Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2024

Новости Сыктывкара за 11.03.2024

Рустам Минниханов, Владимир Уйба и Евгений Дитрих на заводе в Казани осмотрели новую модификацию МИ-8

Рамблер 

Раис Татарстана Рустам Минниханов, глава республики Коми Владимир Уйба и генеральный директор государственной лизинговой компании Евгений Дитрих посетили Казанский вертолетный завод, где осмотрели МИ-8 МТ В1, эта модель является модернизированной…

Рустам Минниханов, Владимир Уйба и Евгений Дмитрих на заводе в Казани осмотрели новую модификацию МИ-8

Рамблер 

Раис Татарстана Рустам Минниханов, глава республики Коми Владимир Уйба и генеральный директор государственной лизинговой компании Евгений Дмитрих посетили казанский вертолетный завод, в котором осмотрели МИ-8 МТ В1, эта модель является…



Рустам Минниханох, Владимир Уйба и Евгений Дмитрих на заводе в Казани осмотрели новую модификацию МИ-8

Рамблер 

Раис Татарстана Рустам Минниханов, глава республики Коми Владимир Уйба и генеральный директор государственной лизинговой компании Евгений Дмитрих посетили казанский вертолетный завод, в котором осмотрели МИ-8 МТ В1, эта модель является…

Из Казани запустят рейс в Нальчик

InKazan.ru (Казань) 

Из Казани в мае запустят авиарейс в Нальчик. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта Кабардино-Балкарии.

Мошенники «заработали» в Коми более 21 миллиона рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За неделю в территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 37 фактов дистанционного мошенничества, сумма ущерба – более 21 млн рублей. Чаще всего жители региона переводили деньги незнакомцам, чтобы предотвратить несанкционированное списание со счетов.

Читать дальше...



Команда из Мурманской области вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Murman.Ru 

10 марта в Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Год семьи. По его итогам в финал вышли 29 семей, в том числе семейная команда Ковалевских и Космыниных из Мурманской области. Летом они отправятся в Москву, чтобы побороться в финале за главные призы – сертификаты на улучшение жилищных условий.

На площадке собрались 156 уникальных семей из СЗФО, из них 5 заполярных семей: семья Ковалевских и Космыниных из Кировска... Читать дальше...

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Олегом Михайловым

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Олегом Михайловым, представляющим Республику Коми, и руководителем фракции КПРФ в Мурманской областной Думе, Артуром Поповым.

Андрей Чибис подчеркнул, что у команды Правительства Мурманской области выстроено конструктивное взаимодействие со всеми партиями и фракциями, и поблагодарил Олега Михайлова за визит в регион. 

«Вы знаете, что Мурманская область активно развивается при поддержке нашего Президента Владимира Путина. Читать дальше...

Футболисты центра «Лапландия» завоевали «бронзу» на турнире «Кубок Казани»

Murman.Ru 

Турнир по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения проходил с 4 по 7 марта на базе спортивного комплекса «Олимпиец» в Казани. В нем приняли участие 12 команд из Сыктывкара, Нижневартовска, Ухты, Йошкар-Олы, Арамиля, Уфы, Виледи, Саратова, Казани и Мурманска.

По итогам турнира футболисты МФК «Лапландия» заняли 3 место. Лучшим игроком команды стал Матвей Кримлян, спортсменов подготовил педагог дополнительного образования Халдун Нуриев.

/ Министерство образования и науки Мурманской... Читать дальше...

Корткеросец ударил гостя ножом из-за ног на подушке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Хозяина дома расстроило, что его приятель положил ноги не туда.

Верховный суд Коми рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении жителя Корткеросского района, который судом первой инстанции признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).


Судом установлено, что в октябре 2023 года житель Корткеросского района у себя дома вместе с приятелем распивал спиртное. Читать дальше...

Устюгов о том, почему не выступает в форме сборной Югры: «Был небольшой конфликт, который разрешился, но мне пришлось заручиться поддержкой маленько другой»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«В прошлом году по окончании сезона у меня был не особо приятный разговор с Федерацией лыжных гонок Югры во главе с президентом и с тренером, после чего мной было принято решение съездить и пообщаться с директором ЦСП, директором департамента спорта Югры. Я задал им несколько вопросов, чтобы дальше готовиться к сезону и добывать медали для Югры. Попросил небольшую помощь, которой так и не дождался.

Читать дальше...

Сырьевая самодостаточность на столетия: в России идет разработка крупнейшего в мире месторождения титана

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

В России полным ходом идет разработка крупнейшего в мире месторождения титана и стекольных песчаников. Запуск первой очереди Пижемского кластера ожидается через 2 года. Осуществляет проект ГК «Руститан». Вложения на первом этапе оцениваются в 52 млрд рублей.

Читать дальше...

Число заболевших ОРВИ в Коми снизилось на две тысячи

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Уровень заболеваемости находится ниже порогового.

В Коми с 4 по 10 марта зарегистрированы 164 случая заболеваний новой коронавирусной инфекцией, 120 случаев внебольничных пневмоний, в том числе 50 среди детей до 17 лет. С симптомами ОРВИ и гриппа обратились 6719 человек, в том числе 4114 детей. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей снизился и находится ниже порогового на 19,2%. Неделей ранее было свыше 9 тысяч заболевших.


По данным на 7 март, полностью был приостановлен... Читать дальше...

Карелия под защитой: безопасность приграничных регионов усилят по поручению Владимира Путина

ИА «Республика» 

Приграничная с Карелией Финляндия – член Североатлантического альянса. Это прямая угроза для нашей республики и страны. В ответ на недружественные шаги со стороны соседей в Карелии усилят безопасность, разместив на территории региона армейский корпус.

Читать дальше...

Фигурант дела Сергея Жеребцова частично признал вину

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Редакция БНК публикует вторую часть с подробностями обвинительного заключения, которое зачитали на первом заседании по делу экс-руководителя центра «Мой бизнес» в Коми Сергея Жеребцова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





КВЗ передал другим регионам 5 новых МИ-8

InKazan.ru (Казань) 

«Вертолеты России» поставили Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) пять вертолетов Ми-8МТВ-1, собранных в Казани. Об этом сообщила пресс-служба Казанского Кремля.

В Усть-Цилемском районе реконструкцию посвятили 80-летию снятия блокады Ленинграда

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В селе Коровий Ручей 10 марта воссоздали один из ключевых эпизодов операции (кодовое название «Январский гром») по освобождению Ленинграда – штурм железнодорожной станции «Мга». Участников мероприятия приветствовал глава Коми Владимир Уйба.

Читать дальше...

В Сыктывкаре примут новый законопроект в поддержку местным баням

«AllNW.ru» 

В Сыктывкаре объявили о планах финансирования городских бань в 2024 году. На поддержку местных бань было выделят 34,1 миллионов рублей. Согласно информации на сайте администрации города, это позволит частично компенсировать расходы, связанные с обслуживанием жителей банными услугами по тарифам, которые ниже их реальной стоимости. Положение о выдаче субсидий предполагает возмещение частью затрат предприятиям, которые предоставляют услуги по более низким ценам для социально уязвимых слоев населения и лиц, признанных малоимущими. Читать дальше...

В некоторых районах Коми отменили занятия в школах из-за 30-градусных морозов

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 11 марта, ФедералПресс. В нескольких муниципалитетах Коми отменили занятия в школе для учеников младших классов из-за 30-градусных морозов. В Воркуте на уроки также не пошли пятиклассники, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Сыктывкар

В Коми ожидается переменная облачность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net