Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2018

Новости Сыктывкара за 07.09.2018

Нефтяники ЛУКОЙЛ-Коми подарили усинским детям еще две игровые площадки

Усинск.ин 

Яркие песочницы, безопасные горки и качели – территории двух дошкольных учреждений украсили разноцветные игровые модули, возведенные в подарок воспитанникам детских садов № 20 и 23 от нефтяников.

Бакинский лидер

ТК Юрган 

В Коми находится съемочная группа азербайджанского телеканала «Лидер-ТВ». Наши коллеги снимают 45-минутный фильм о нашей многонациональном крае и в частности жизни азербайджанской диаспоры. В Ухте и Сыктывкаре гостям устроили большую экскурсионную программу, показали достопримечательности и обсудили перспективы сотрудничества.

Программа переселения соотечественников начнет работать в ряде новых регионов

Русский Век 

Государственная программа переселения соотечественников начнет работать дополнительно в девяти регионах: Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Калмыкии, Коми, Северной Осетии - Алании, а также Карачаево-Черкесской, Чеченской и Кабардино-Балкарской республиках



Самым активным волонтерам Коми будут вручать нагрудные знаки

Твоя Параллель 

Систему подготовки добровольцев Коми была представлена в качестве лучшей практики в рамках окружного совещания СЗФО по внедрению стандарта поддержки добровольческой деятельности. Об этом на совещании с муниципалитетами сообщила начальник Центра развития волонтерства в Республике Коми Ольга Залевская. Работа по подготовке добровольцев в Коми разделена на три уровня: активный волонтер, эффективный волонтер и лидер добровольческого объединения. […]

Закон о добровольческом движении

ТК Юрган 

Уже в октябре в республике может появиться Закон о добровольческом движении. Этого ждут более 10 тысяч человек из 155 объединений, которые бескорыстно помогают тем, кто в этом нуждается. В лидерах направления – Сыктывкар, Воркута и Печора. В аутсайдерах — Усть-Цильма. На уровне региона работу движения координирует региональный оргкомитет под председательством Сергея Гапликова.

Досрочная явка избирателей на выборы в Коми - 40%

ТК Юрган 

«Досрочная явка избирателей в труднодоступных районах по довыборам в Госсовет Коми – 40 процентов. Скорее всего, это предельная величина, на которую можно будет рассчитывать в единый день голосования 9 сентября» - заявил сегодня в интервью нашему телеканалу председатель Республиканского избиркома Дмитрий Митюшев. Пяти кандидатам на получение депутатского мандата было отказано в регистрации документов. Основная причина – недостаток подписей в свою поддержку. На муниципальных выборах в органах местного самоуправления отказов почти столько же ... Читать дальше...

Профилактика абортов в Коми

ТК Юрган 

Примерно 17 процентов женщин, решившихся на аборт, как правило, в итоге всё-таки приходят к рождению ребёнка. Таковы данные медиков и участников проекта "Крепкая семья". Инициатива единороссов родилась в прошлом году. И одно из главных направлений с тех пор - профилактика абортов. С будущими мамами, стоящими на перепутье, работают психологи и священнослужители.

Грандиозная стройка

ТК Юрган 

Сегодня мэр столицы Коми Валерий Козлов побывал на мосту в местечке Нижний Чов в Сыктывкаре, где активно ведутся работы по возведению второй очереди. Ввести в эксплуатацию все четыре полосы движения на железобетонной переправе через Човью подрядчик обещает уже в следующем месяце.



Внезапная отставка Олега Грошева

ТК Юрган 

Кадровые перестановки в Т+. Директор Коми филиала энергетической компании Олег Грошев сентября работает последний день. В пресс-службе нам подтвердили внезапную отставку, но не говорят о причинах и преемниках. Известно только, что исполнять обязанности пока будет Главный инженер. Примечательно, что происходит это в период запуска нового отопительного сезона, а Т Плюс имеет в регионе серьёзные генерирующие и теплосетевые активы. То есть прямо оказывает влияние на жизнедеятельность Воркуты, Инты, Сосногорска, Ухты и Сыктывкара.

В Челябинске пройдет акция "Город семей"

Блог сайта «Авторадио» 

В эти выходные в Челябинске пройдет акция «Город семей». Её организует фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Челябинские семьи смогут принять участие в создании арт-объекта, который стал символом семейных ценностей для тысяч участников акции. Проект уже побывал в Костроме, Липецке, Севастополе, Симферополе, Дербенте и Ульяновске. Цель «Города семей» - популяризовать идеалы крепкой счастливой полной семьи. Для участников организованы мастер-классы, флешмобы, выступления артистов... Читать дальше...

Счастья много не бывает!

Т7-Информ 

Знаменитая пермская надпись Счастье не за горами теперь не одна, ее родственница появилась в Коми-Пермяцком округе.

Глава Коми попросил у вице-премьера правительства России изъять земли нацпарка «Югыд ва» для добычи полезных ископаемых. Пока это запрещено законом

«7x7» 

Руководство республики продолжает непублично заявлять об интересе компании «Высочайший» в разработке месторождений в Коми

Подростки из Сыктывкара отправятся на скамью подсудимых за кражи и угоны автомобилей

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении четверых местных подростков. Органом предварительного расследования они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автотранспортного средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Просматривали в Сыктывкаре 07.09.2018

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Премьер-лига. Женщины. Финал. УГМК одержал третью победу над «Никой» и в 17-й раз стал чемпионом России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где найти «поющего» зверька





Путин в Коми
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Сыктывкар

В Эжве тушат пожар в пятиэтажке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net