Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2018

Новости Сыктывкара за 03.09.2018

В Коми несовершеннолетний велосипедист угодил под колеса авто

РИА «7 новостей» (Рязань) 

3 сентября В Сыктывкаре мальчик на велосипеде попал под машину. ЧП случилось примерно в 17:15. Автоледи 1991 года рождения ехала на автомобиле Ford Mondeo. Выезжая от дома 27/7 на улице Мира, она наехала на ребенка, который двигался по линии тротуара справа налево по ходу движения авто. Мальчик был на велосипеде и не стал слезать с

Главное на БНК: «Визит полпреда и рейтинг дорогих гаражей»

Блог сайта «Спутник» 

3 сентября, воспетое Михаилом Шуфутинским, подарило читателям БНК ряд интересных новостей. В Коми прибыл полпред президента в СЗФО Александр Беглов, производители предупредили о росте цен на хлеб, а многодетную семью из Микуни временно приютили знакомые. Самой читаемой публикацией дня стал Обзор БНК: топ-10 самых дорогих гаражей Сыктывкара. Визит Александра Беглова стал самой обсуждаемой информацией дня. В комментариях читатели БНК предлагают свои культурно-массовые программы для полпреда – с посещением «достопримечательностей» Сыктывкара... Читать дальше...



Самое главное – обеспечить выполнение стратегического майского Указа Президента Российской Федерации

Блог сайта «Спутник» 

Такую задачу поставил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов перед руководством Республики Коми. В завершение рабочего визита в регион полпред провёл ряд рабочих совещаний в селе Ыб Сыктывдинского района. На совещаниях были затронуты темы охраны правопорядка, подготовки к осенне-зимнему периоду. Основное внимание было уделено вопросам выполнения майских указов главы государства 2012 года, а также подготовке республики к реализации нового... Читать дальше...

Ученые Сыктывкара и Томска разработали новый препарат для улучшения кровообращения

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

СЫКТЫВКАР, 9 августа. /Корр. ТАСС Наталия Казаковцева/. Фармакологическую субстанцию «Диборнол» получили ученые Института химии Коми научного центра УрО РАН. На ее основе исследователи намерены создать лекарственный препарат для больных с нарушением кровообращения, рассказал ТАСС руководитель научной группы, член-корреспондент РАН, профессор Александр Кучин.

Эффект бабушки

ТК Юрган 

К слову, вопросы развития сельского туризма обсудили в Коми представители 30 регионов. Гости собрались в одном из самых востребованных туристических мест региона - финно-угорском этнопарке. Здесь им не только рассказали о том, как развивается в нашем регионе относительно молодая туристическая отрасль, но и показали в действии, что такое сельский гастрономический туризм. В этнопарке прошёл праздник традиционной кухни "Шаньгафест".

100 лет коми

ТК Юрган 

Ещё один важный визит. Коми посетила заместитель Министра культуры России Ольга Ярилова. Она объявила, что федеральный центр поможет нам в подготовке и проведении 100-летия республики. К этому моменту план мероприятий включает в себя около 30 позиций. В том числе, культурно-массовые и ремонт объектов культурного наследия.



Лидера «Изьватас» проводили в последний путь

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня в Сыктывкаре простились с руководителем межрегионального движения «Землячество коми-ижемцев «Изьватас» Николаем Рочевым. На церемонии близкие и коллеги вспоминали его как человека настойчивого и упорного, которому не найти замены.

Обзор БНК: ГОСТ и муниципальные сайты в версии для слабовидящих

Блог сайта «Спутник» 

В Коми все сайты муниципалитетов в версии для слабовидящих не соответствуют ГОСТу. Такой вывод сделали журналисты БНК, проанализировав официальные ресурсы городских округов и районов. Изменения в законодательство по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией конвенции о правах инвалидов вступили в силу с 1 января 2016 года. Основные требования к версии для слабовидящих включают в себя возможность изменить размер шрифта, преобразовать все иллюстрации в черно-белый вариант, либо отключить иллюстрации, сменить фон страницы. Читать дальше...

Макаренко: Президент поддержал предложения ЕР по совершению пенсионной системы

ЕР (Единая Россия) 

По словам парламентария, в ходе ближайшей парламентской сессии Государственного Совета Республики Коми будет рассмотрен вопрос о сохранении возрастных рамок действующих в регионе льгот и выплат

В Сыктывкаре несовершеннолетний велосипедист угодил под колеса "Форда"

Sputnik.ru (авто) 

В Сыктывкаре несовершеннолетний велосипедист угодил под колеса автомобиля. Дорожный инцидент произошел сегодня в 17.15, сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции Сыктывкара. Девушка 1991 г.р, управляя автомашиной "Форд Мондео", при выезде от д.

Просматривали в Сыктывкаре 03.09.2018

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Сыктывкар

В Коми пройдут сильные дожди и грозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net