Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2018

Новости Сыктывкара за 18.09.2018

Лев, речные коряги и река: что увидели в Коми гости из Финляндии и Швеции

Блог сайта «Спутник» 

Домашний, но незнакомый ландшафт стал темой арктического проекта «Проживание в природной среде» («Living in landscape» или «LiLa»). Его итогом стала необычная эклектичная выставка: с одной стороны художественно отражающая специфику жизни в Коми, с другой – междисциплинарную научную сторону существования в особой природной среде. «LiLa» - первый проект в формате летней школы для преподавателей, аспирантов и магистрантов четырех вузов: СГУ им. Питирима Сорокина, Университета Тромсё (Арктического Университета), Уппсалы и Лапландского. Читать дальше...

В Прилузском районе Коми легковушка съехала в кювет и опрокинулась

МЧС медиа 

Авария случилась на 7 километре автодороги Летка – Прокопьевка. Водитель легкового автомобиля не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Информация по пострадавшим уточняется. Для ликвидации последствий ДТП привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава 183-ПЧ отряда ППС РК № 18, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Коми.

New Yorker назвал пресс-секретаря Трампа "телеинсценировкой его твиттера"

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс во время брифингов для журналистов представляет собой телевизионное воспроизведение аккаунта президента США Дональда Трампа в твиттере, пишет американский журнал New Yorker.

Читать дальше...



Нищий миллионер: Как пенсионер отдал незнакомым детям все свои сбережения, накопленные за полжизни

Блог сайта «Экстремально» 

Нищий меценат из села Айкино.


Глядя на 85-летнего пенсионера из республики Коми Евгения Васильевича, вряд ли можно заподозрить, что он миллионер. Старый деревянный дом, выцветшие шторы, потертая печка, алюминиевый чайник и железная кровать — совсем не так так представляется человек, который может пожертвовать огромную сумму совершенно незнакомым людям. И тем не менее, история миллионного пожертвования привела социальных работников именно в этот дом.

Евгений Васильевич Попов живет в селе Айкино. Читать дальше...

Зачем белорусы едут в Коми?

ТК Юрган 

Фестиваль «Танцуй и пой, Великая Россия» Коми республиканской филармонии приобрел статус международного. В этом году для участия приедут коллективы не только из России, но и Белоруссии. Фестиваль был создан в российский Год культуры и пройдет уже в третий раз.

На грани справедливости: как некоторые предприятия защищают своих работников?

ТК Юрган 

Предприятия, где действуют коллективные договоры, являются гарантом защиты прав работников. Там соблюдаются нормы трудового законодательства и тем самым повышается заинтересованность сотрудников. Сегодня в Сыктывкаре подвели итоги конкурса среди предприятий, где такие договоры есть. Лучшими объявлены 13. Первые места заняли институт химии КНЦ, столичная поликлиника номер 3, республиканский медицинский информационный центр, а также нефте и угледобывающие предприятия региона. Их сегодня... Читать дальше...

Дорога Сыктывкар-Эжва станет четырехполосной

ТК Юрган 

Движение по самому загруженного участку дороги региона – между Сыктывкаром и Эжвой – может стать четырёхполостным. Основу для такого развития ситуации заложил мост через Човью.

Дорога Сыктывкар-Эжва станет четырехполостной

ТК Юрган 

Движение по самому загруженного участку дороги региона – между Сыктывкаром и Эжвой – может стать четырёхполостным. Основу для такого развития ситуации заложил мост через Човью.

Лузалес поднимает Удору

ТК Юрган 

В поселке Усогорск Удорского района полным ходом идет строительство нового железнодорожного терминала с площадкой для отгрузки древесины, заготовленной компанией Лузалес. По предварительным расчетам, в год с нового тупика будет отправляться на лесопильный завод в местечке Човью города Сыктывкара более 500 тысяч кубометров круглого леса.

Житель Коми организовал тайник, где хранил практически полтора килограмма наркотиков

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ухтинец спрятал легкие наркотические вещества массой около полутора килограммов под деревом. Все незаконные средства у него изъяли правоохранители.

Просматривали в Сыктывкаре 18.09.2018

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

В массовом завале лыжниц, где пострадала спортсменка из Коми, нет виновных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми состоялся первый в истории региона экофорум «Семейные ЭкоПривычки»





Путин в Коми
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Сыктывкар

Жителям Коми предлагают подработку за 170 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net