Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Сентябрь
2018

Новости Сыктывкара за 08.09.2018

В Коми субсидию на оплату ЖКУ получает более 19 тысяч семей

Спутник 

В республике в настоящее время субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получают более 19 тысяч семей. Средний размер субсидии на семью составляет 2579 рублей в месяц. Такие данные приводит Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми.

Спасатели Коми напомнили правила безопасной «тихой охоты»

Блог сайта «Спутник» 

Чтобы не заблудиться в лесу, необходимо всегда помнить о правилах безопасности. В первую очередь, перед походом в лес нужно сообщить близким о маршруте своего похода и времени возвращения домой. Собираясь в тайгу, следует одеться по сезону, то есть тепло. Обувь должна быть теплой, удобной и прочной. Не забудьте головной убор. Рекомендуется надеть яркую одежду, чтобы вы были заметны в лесу, если придется вас искать. Возьмите с собой часы, компас, спички, складной нож, заряженный мобильный телефон. Читать дальше...

Алкогений: Сергей Довлатов

Блог сайта «Мир так интересен!» 

«Где водка, там и родина».

Сергей Довлатов в итоге стал самым известным писателем-эмигрантом третьей волны. И был одним из самых убежденных алкоголиков своего времени. В Советском Союзе аутсайдер Довлатов, непризнанный гений-литератор и журналист-халтурщик, напившись, ощущал себя русским классиком. В трезвом виде он маялся, выпив первую, проваливался в запой, а писать, по собственному признанию, мог только в краткий миг между пьянством и трезвостью. Читать дальше...



Дзюдоистка из Коми Алина Сенюкова завоевала "золото" первенства СЗФО среди юношей и девушек

Sputnik.ru (спорт) 

Сегодня в Сыктывкаре на территории Республиканского стадиона стартовало первенство СЗФО России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. По информации пресс-службы Минспорта Коми, в столицу Коми приехали спортсмены из Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Мурманской, Калининградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия.

Стали известны подробности ДТП под Ухтой, в котором погиб человек

Sputnik.ru (происшествия) 

"Комиинформу" стали известны некоторые подробности произошедшего сегодня дорожно-транспортного происшествия под Ухтой. О них агентству сообщили в ухтинской госавтоинспекции. Напомним, авария произошла на 343 км автотрассы Сыктывкар - Нарьян-Мар около 15 часов. Столкнулись ВАЗ-2114 и микроавтобус УАЗ-452.

Жители Коми рассортируют мусор в рамках Дня чистоты

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

15 сентября в Сыктывкаре отметят День чистоты. В субботу все желающие разделятся на команды и будут сортировать мусор, получая за это баллы. В итоге кто-то заполучит Кубок чистоты.

К 100-летию уголовного розыска: убийство Писаря

Sputnik.ru (происшествия) 

"Комиинформ" продолжает совместный с МВД по Коми проект, посвященный 100-летию уголовного розыска в России. Героем этого материала стал Сергей Макаров, который в 1997 году раскрыл убийство члена криминальной группировки Александра Писаренко.



«Новая генерация» и «БЛиК» в матче ЧР по мини-футболу забили 11 голов на двоих

«Чемпионат.com» 

«Новая генерация» из Сыктывкара в первом поединке второго тура российской мини-футбольной Суперлиги на своей площадке уверенно взяла верх над «БЛиКом» (Нефтеюганск) со счётом 7:4. Команда «Новая...

В ДТП под Ухтой умер шофёр

Ryb.ru (Рыбинск) 

Появились детали ДТП на трассе под Ухтой, в котором умер шофёр «четырнадцатой». Водителя и пятерых пассажиров «буханки» увезли на «скорой помощи» в клинику. Два отечественных автомобиля столкнулись на трассе Сыктывкар — Нарьян-Мар. Детали происшедшего «Комиинформу» проинформировали в ухтинской государственной автоинспекции. Оно произошло около 15 часов. Сегодня, 8 августа, на 343 км дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар случилось крупное ДТП. В итоге происшествия умер шофёр легковой машины. В другом […]

Смертельное ДТП на трассе Сыктывкар – Нарьян-Мар, есть погибший

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня, 8 сентября, в дневное время на автомагистрали Сыктывкар – Ухта – Усинск – Нарьян-Мар произошло жуткое дорожное происшествие с участием УАЗа и легковушки ВАЗ-2114. Есть погибший и пострадавшие. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на информацию отдела Госавтоинспекции по Ухте (республика Коми), столкновение транспортных средств произошло в 14:06 на 343 километре автомагистрали Сыктывкар […]

Просматривали в Сыктывкаре 08.09.2018

Спорт в Коми
Коми

В Усинске определят победителя турнира по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Посещение заказника "Белый" в Сыктывдинском районе станет платным с 15 июня





Путин в Коми
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Коми
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Сыктывкар

Ухтинка, что сбила, а после протащила под капотом авто своего знакомого, получила реальный срок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net