Главные новости Суздаля
Суздаль
Май
2022

Новости Суздаля за 11.05.2022



В Суздальском районе прошел рейд по установке пожарных извещателей

МЧС России 

В муниципальных образованиях Владимирской области на постоянной основе проводится работа по бесплатной установке пожарных извещателей. Прежде всего, их устанавливают в домах, где проживают граждане так называемой «группы риска». Сотрудники МЧС, социальные работники и специалисты организаций, предоставляющих и устанавливающих пожарные извещатели, приходят в дома пенсионеров, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Во дворе на Новокосинской закрепили слетевшую сетку на баскетбольном кольце

Новокосино. Вестник района 

Житель дома 15, корпус 5 на Новокосинской улице пожаловался в сети, что на спортивной площадке во дворе слетела сетка на баскетбольном кольце. — Просьба закрепить сетку на кольце, — обратился к властям мужчина. Как рассказали в ГБУ «Жилищник района Новокосино», сотрудники учреждения уже привели спортивный инвентарь в порядок. — Проведены работы по закреплению баскетбольной сетки, […]

Безрадостная хроника ДТП

24kovrov.ru (Ковров) 

За период с 4 по 10 мая на территории Владимирской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых 4 человека погибли и 40 получили ранения различной степени тяжести, в том числе получили травмы 7 детей, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Полицейскими оформлено 280 происшествий с материальным ущербом.

Читать дальше...



Российский фонд культуры реализует программу культурно-просветительских маршрутов для школьников

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Культура», включающего федеральный проект «Творческие люди», сообщается в пресс-релизе фонда.

Во Владимирской области создадут два курорта “Большого Золотого кольца”

Отдых в России 

Во Владимирской области создадут два всесезонных курорта “Большого Золотого кольца”, пишут на сайте администрации. “Работа ведется в рамках нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства” и реализации соглашения о сотрудничестве в сфере развития туризма во Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областях”, — говорится в публикации. Во Владимирской области под эти цели предварительно …

Читать дальше...

На крупном пожаре во Владимирской области пострадали мужчина и ребёнок

«Pro Город» (Владимир) 

На крупном пожаре во Владимирской области пострадали мужчина и ребёнок

11 мая в пять часов утра спасателям сообщили о пожаре в селе Сновицы (Суздальский район): горел частный жилой дом, валил дым.

Читать дальше...

Мужчина и ребенок пострадали на пожаре в селе Сновицы Владимирской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сообщение о возгорании в частном жилом доме в селе Сновицы Суздальского района поступило в пять утра 11 мая в Главное управление МЧС России по Владимирской области. Пожарные тут же выехали на вызов. Ко времени прибытия сотрудников МЧС из дома валил густой дым, пишет издание «Владимирские ведомости».  Пожарные погасили огонь, который распространялся по внутренней отделке дома на площади 200 квадратных метров. В результате пожара пострадали мужчина 1955 года рождения, получивший ожоги конечностей... Читать дальше...

Вандалы исписали граффити горку в одном из дворов Новокосина

Новокосино. Вестник района 

В группе «Подслушано Новокосино» в социальной сети «ВКонтакте» рассказали, что хулиганы исписали граффити игровой комплекс с горками в одном из дворов. «Какие-то вандалы разрисовали детскую площадку», — сообщили в паблике. Как рассказали районной газете в управе Новокосина, коммунальные службы уже привели игровой аттракцион в порядок. — Выполнены работы по очистке детской площадки от вандальных надписей, […]

35 зараженных ковидом владимирцев выявили за сутки

Зебра ТВ 

Выявляемость новых заболевших коронавирусом жителей Владимирской области держится выше отметки в 30 случаев. Такие показатели продолжают вызывать вопросы на фоне более высокого уровня заболеваемости у географических соседей

Заброшенная электростанция-замок на Нерли

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Если достаточно пропетлять по дорожкам среди лесов и полей, то можно найти довольно интересные исторические артефакты. Так, рядом с селом с красивым названием Мирславль можно найти настоящую гидроэлектростанцию.

Читать дальше...

Художники расширят горизонты инклюзии

Блог сайта «+1 Платформа» 

До 29 мая художники и художественные коллективы могут подавать завки на участие в арт-резиденции «Искусство быть», где смогут представить свои работы на конкурс для выставки проекта. «Искусство быть» — один из проектов, который реализует благотворительный фонд «Гольфстрим» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Это выставочный и образовательный инклюзивный проект. В этом году стартует его третий цикл, который будет представлен на трех площадках: в музейе-заповеднике «Остров-град Свияжск»... Читать дальше...

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Суздаль

В Суздале на Ильинском лугу высадят цветами надпись к 100-летию города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net