Главные новости Суздаля
Суздаль
Май
2022

Новости Суздаля за 09.05.2022

"Сталин жаллоди" ким эди ва унинг қисмати қандай кечган? — Бизга қўшилинг: ???? https://t.me/joinchat/AAAAADwt0NGCRoONT4f1_Q

Zamin.uz 

Сталин замонидаги доимий жаллод Василий Михайлович Блохиннинг исм-шарифи ҳар кимга ҳам таниш эмас. Унинг имзоси билан отувга ҳукм қилинганлар устидан ижрони бажариш бўйича Лубянка архивида жуда кўплаб ҳужжатлар сақланмоқда. Мазкур манбаларга кўра, Лубянканинг бош жаллоди шахсан ўзи ўн минг нафардан кўп кишини отган... Деҳқон ўғли Блохиннинг жаллодлик ҳунаридан бехабар кишилар бу ишига гувоҳ бўлгач, карахтланиб титроққа тушишган. Калинин вилояти УНКВД бошлиғи Дмитрий Токарёв 1940 йилнинг баҳорида... Читать дальше...

Жителя Владимира подозревают в краже строительных поддонов

ТВ-6 Владимир 

Владимирца подогревают в краже строительных поддонов в Суздале. В апреле 2021 года в Отдел МВД России по Суздальскому району с заявлением о краже строительных поддонов с улицы Кремлевской города Суздаля обратился представитель организации, которой принадлежало имущество. Ущерб потерпевший оценил в 23 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 43-летний житель Владимира. Читать далее ..



Юрии Долгорукий - история правления и почему его так прозвали

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Еще один яркий представитель истории. Юрий Долгорукий, мощный воевода и основатель новой столицы, которая и по сей день остается самым влиятельным городом в Российской Федерации.  Что касается самого воеводы, то он характеризуется как безжалостный, хитрый, предприимчивый и очень амбициозный человек. Многие утверждают обратное, но это не более чем миф, так как если бы Юрий был бы и вправду человеком мягким, мы бы не видели Москву такой, какая она есть сейчас.

Читать дальше...

Во Владимирской области за сутки выявили 31 заразившегося коронавирусом. Это на три случая меньше, чем накануне

Зебра ТВ 

Новые случаи заболевания не выявлены в 10 муниципальных районах Владимирской области. В отдельных территориях вновь заболевших не выявляют уже несколько дней подряд

Камешковский район получил шесть новых автобусов для пассажирских перевозок

Зебра ТВ 

Камешковскому району Владимирской области переданы шесть новых автобусов, закупленных за счёт регионального бюджета. Машины должны улучшить качество перевозки граждан на муниципальных и межрайонных маршрутах

«Опричное дело» Ивана Грозного

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 

Одной из главных загадок российской истории является учреждение Иваном IV своего личного, отдельного от государства удела – печально знаменитой опричнины.

Читать дальше...

Музей имени Арсеньева отправит жителей Приморья на запад страны

РИА "Восток-Медиа" 

Уникальный проект «Коллекционируя Россию 2.0» запускает музей истории Дальнего Востока имени Арсеньева. В рамках проекта небольшие группы приморцев, дальневосточников будут отправляться в поездки по средней полосе России, в те места, где, собственно, сердце нашей страны… Пора припасть к родным корням!

«Я коллекционирую Россию»: приморцев отправят в поездки по старорусским местам

Блог сайта «vostokmedia» 

— Задача проекта: показать жителям Дальнего Востока, откуда пришли традиции и самобытность России, объяснить, как формировалась наша культура и помочь осознать свою причастность к тысячелетней истории, — сказал Виктор Шалай, директор музея.

Читать дальше...

Просматривали в Суздале 09.05.2022

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Суздаль

Поганки и лысухи строят гнёзда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net