Главные новости Суздаля
Суздаль
Апрель
2019

Воронеж на четыре дня станет столицей анимации

0

pВ Воронеже стартует Большой фестиваль мультфильмов. В городе он проходит в девятый раз. Традиционно в программе лучшие анимационные работы со всего мира, но главное неформатные, те, что в широком прокате никогда не будут. Всего на фестивале покажут более сотни лент для детей и взрослых. Особым сюрпризом станет подборка документальной и японской анимации, сообщает ГТРК Воронеж./pp10 млн евро и 6 лет работы откроет фестиваль полнометражный мультфильм Капитан Мортен и королева пауков. Это история про мальчика, который волшебным образом уменьшился, и ему пришлось выживать в собственном доме: плавать на игрушечной лодке и сражаться со злыми насекомыми. Кстати, переводить с английского будут вживую прямо в зале это условия прокатчиков./ppТакже из полнометражных мультфильмов продолжение истории Петсона и Финдуса, старика и котенка, которые живут вместе. В этой части пушистый друг переедет в свой собственный дом, потому что его шалости окончательно надоели хозяину. Однако оказалось, что порознь им никак. История медведя Эрнеста и мышки Селестины тоже уже знакома многим любителям мультфильмов и комиксов. Теперь это сериал. В программе 4 эпизода о зимних хлопотах и забавах этих необычных друзей./ppВ основную программу традиционно вошли три блока: это мультфильмы-победители различных фестивалей, премьеры и детская подборка. Короткие и яркие, а главное простые и понятные картины, выполненные в разных техниках, не дадут маленьким зрителям устать и заскучать. Среди премьер необычная работа российского аниматора Наталии Мирзоян 5 минут до моря. На фестивале анимационного кино в Суздале ее признали лучшей. Мультфильм назвали трепетным, как жизнь, а художницу отметили за способность удержать мгновение. Картина о том, насколько по-разному детям и взрослым кажутся даже 5 минут. Увидеть все эти мультфильмы можно только во время фестиваля, их не покажут по телевизору и в кино, а многие студии даже жестко следят за тем, чтобы картины не попали в Интернет. Как говорят организаторы, в этом и есть уникальность проекта. И потому показ такой анимации целое событие./pp Это такое кино для которого нет, может быть, места в таких традиционных местах, в которых обычно транслируют анимацию или показывают кино. Поэтому фестиваль не только в России, но в и большинстве стран это площадка для знакомства зрителя с чем-то не вписывающимся вот в эту форматность, отметил руководитель Большого фестиваля мультфильмов Дмитрий Шлепнёв./ppВопреки мнению о том, что мультфильмы это только для детей, организаторы выделили целый блок картин с цензом 18+. Это японский короткий метр и документальная анимация. Анимадок это жанр, в котором говорят о реальных, совсем не детских проблемах и переживаниях авторов./ppТекст:

ГТРК Воронеж

/ppstrongИсточник: /strong a href=http://www.vesti.ru/doc.html?id=3133919 target=_blank rel=nofollow noopenerВести/a/p






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома Семязино


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Команда «Владимирские Львицы-ВлГУ» победила в высшей лиге Фонбет Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Суздаль

Москвичей пригласили на выставку «Лоик. Скульптура войны и мира»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net