Главные новости Суздаля
Суздаль
Апрель
2019

Новости Суздаля за 17.04.2019

Пал травы угрожает уникальным музеям Суздаля 

Prizyv.tv (Владимир) 

После трагедии в Париже, где в огне сильно пострадал собор Парижской Богоматери, гендиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника начали спрашивать: может ли подобное произойти и у нас? Светлана Мельникова признается: эти вопросы приводят её в ужас. Но следить за пожарной безопасностью, особенно в весенне-летний сезон, приходится усиленно. Последние два дня жители Суздаля выкладывают в соцсети фото и видео, […]

Читать дальше...

Как Андрей Боголюбский подружился с Фридрихом Барбароссой

Русский день 

Российский историк Василий Татищев уверял, что на строительство Успенского собора во Владимире император Священной Римской империи Фридрих Барбаросса прислал мастеров. В знак особого расположения к правившему тогда во Владимиро-Суздальском княжестве Андрею Боголюбскому.



ВСМЗ заплатил 500 тысяч рублей штрафа за состояние Золотых ворот. Памятник обследуют в этом году

Губерния-33 

Забота о памятниках архитектуры и трепетное к ним отношение: в свете последних событий задача как никогда актуальная, — считает директор ВСМЗ Светлана Мельникова. Международный день памятников, который отмечается 17 апреля, в этом году омрачен трагедией — страшным пожаром в соборе Парижской богоматери.

Читать дальше...

Важнейшие реставрационные проекты, которые нельзя откладывать

ГТРК «Владимир» 

Золотые ворота Владимира ждёт реставрация, но прежде предстоит провести серьёзные изыскания. О важнейших реставрационных проектах сегодня рассказала Светлана Мельникова, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике поделились планами на реставрацию памятников

VladimirNews.ru (Владимир) 

В канун Международного дня памятников директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова рассказала о планах на реставрацию памятников Владимирской области.

Подсветка, уничтожающая псевдорусский стиль, и кошмар на Соборной площади

Зебра ТВ 

Гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова объяснила, почему она вечерами старается не ездить мимо здания больницы Красный крест в городе Владимире

Оборона Козельска, подвиг Коловрата и другие факты о нашествии Батыя на Русь

«Русская Семерка» 

Монголо-татарское нашествие – одно из самых трагических событий отечественной истории. Уничтоженные и разграбленные города, тысячи погибших – всего этого можно было избежать, если бы русские князья объединились перед лицом общей угрозы. Разрозненность русских значительно облегчила задачу захватчикам.

Читать дальше...



Вокалистка из Коврова поедет учиться в Италию

«Город Ковров» 

С 4 по 8 апреля в Суздале проходил Международный музыкальный фестиваль “Звездные врата”. В этом году он одновременно стал финалом русско-итальянского проекта “Star Gets of the world”, в котором приняли участие около 500 участников из более чем 10 стран мира.

Среди конкурсантов была и наша землячка Мария Грачева, неоднократный призер и победитель международных конкурсов и фестивалей.
Выступление ковровчанки оценивало жюри, в составе которого признанные мэтры: Лариса Сёмина, доцент института искусств ВлГУ... Читать дальше...

Светлана Мельникова: "Реставрацию остановить невозможно"

VladimirNews.ru (Владимир) 

В канун Международного дня памятников 18 апреля во Владимире прошла пресс-конференция директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланы Мельниковой. Она отметила, что этот праздник мы будем отмечать "со слезами на глазах" из-за пожара в Нотр-Даме в Париже.

Убийца собаки и щенка отделался штрафом

Prizyv.tv (происшествия) 

Житель Суромны, застреливший из охотничьего ружья собаку с щенком, заплатит административный штраф. Мужчина раскошелится на 43 тысячи рублей. Такое решение накануне принял мировой судья Суздальского района. При этом деньги придется отдать не за убийство животных, а за незаконное ношение огнестрельного оружия и стрельбу в населенном пункте. Уйти от ответственности не получилось в том числе и […]

Читать дальше...

После обрушения льда ВСМЗ проведет ремонт фасада

VladimirNews.ru (Владимир) 

Весной глыба льда обрушила козырек центрального входа во Владимиро-Суздальский музей. Теперь навес над крыльцом в палатах увеличили в разы. Об этом на пресс-конференции рассказала директор комплекса Светлана Мельникова.

В Боголюбово сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Суздальскому району возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС Владимирской области провели сход с жителями села Павловское Суздальского района

МЧС России 

С целями закрепления и актуализации знаний по пожарной безопасности у населения и профилактики пожаров – сотрудники МЧС Владимирской области проводят обходы жилых домов, сходы и общие собрания граждан, на которых обсуждаются вопросы пожарной безопасности.

И в горящую избу войдут, и в кино снимутся: 30 апреля пожарные отметят профессиональный праздник

Губерния-33 

В 1864 году в официальных документах впервые прозвучала информация о пожарной дружине Суздаля. Это были добровольцы, которые пожары тушили своими силами. Специально обученных людей не было. Ситуацию изменил приказ губернатора — с жителей стали брать налоги на содержание пожарной охраны. С тех пор она стала платная. Был назначен начальник пожарной части и восемь бойцов. 

Но и тогда пожарно-техническое вооружение было слабым — всего два конно-бочечных хода. Основным средством тушения пожара была заливная труба... Читать дальше...

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Читинцы завоевали серебро на межобластном чемпионате по хоккею с мячом среди инвалидов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области прогнозируют сильный дождь и усиление ветра





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный во Владимирской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Суздале, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Суздаль

Петербуржцам предложили выбрать место для шашлыков на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net