Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.09.2021

Хроники пандемии: Глава ФМБА рассказала об испытаниях вакцины; В РФ зарегистрировали еще 18 380 случаев COVID; В Роспотребнадзоре предостерегли от совмещения прививок от гриппа и COVID

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Скворцова рассказала об испытаниях вакцины ФМБА от коронавируса

Вторая фаза исследования вакцины ФМБА от коронавируса продолжится до конца года, пишет РИА Новости. Об этом заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

"Фактически завершена первая фаза, начинается вторая фаза исследований, она точно будет идти несколько месяцев, по-видимому, до конца текущего года", - рассказала она журналистам.

В июле Минздрав России выдал разрешение ФМБА на проведение клинических исследований вакцины. Читать дальше...



За что был осужден академик Вавилов?

Это наша жизнь (КОНТ) 

Обращение группы академиков и член-корреспондентов РАНКомментарии к интервью директора ФСБ А.В. Бортникова:"По-видимому, впервые после XX съезда КПСС (1956 год) одно из высших должностных лиц нашего государства оправдывает массовые репрессии 1930–40-х годов, сопровождавшиеся неправосудными приговорами, пытками и казнями сотен тысяч ни в чем не повинных наших сограждан.Указанные репрессии затронули и научное сообщество, расстреляны или погибли в лагерях тысячи ученых и инженеров, что принесло непоправимый вред отечественной науке и технике. Читать дальше...

«Зенит» отдал в Германию вратаря, но удержал Азмуна

Germania.ONE 

Питерский «Зенит» стремится к тому, чтобы оформить четвертый подряд чемпионский титул в России. Букмекеры не сомневаются в том, что прямо сейчас питерский клуб — главный фаворит РПЛ. Аналитики из БК Фонбет дают коэффициент 1.40 на то, что «Зенит» вновь завоюет золотые медали. Котировки на другие клубы — «Спартак», «Локомотив», ЦСКАКак сообщает www.germania.one



«Ленинградцы мои…» В Балашихе почтили память героев блокады Ленинграда

Газета «Факт» (Балашиха) 

Память героев блокады Ленинграда почтили на площади Славы у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии, посвященном 80-летию со дня начала блокады Ленинграда, участвовали жители Балашихи, учащиеся, представители юнармии и, конечно, те, кто пережил блокаду.

Финляндия ждет нашествия россиян после пандемии

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Министерство внутренних дел Финляндии ожидает наплыва заявлений на визы от россиян после открытия границ.  Как передает Yle, за время пандемии коронавирусной инфекции вышел срок полумиллиона виз, выданных туристам из России. Кроме того, россияне являются самой большой группой заявителей. Руководитель отдела разрешений на въезд финского МИД Сандра Хадзидакис считает, что после налаживания движения через границу желающих будут сотни тысяч, хотя точное число предсказать сейчас трудно. «Вряд ли все предыдущие... Читать дальше...

Сельская ипотека в Республике Крым: условия 2021 года

20ga.ru 

Источник: Мир Квартир Источник фотографии В 2020 году в российских банках появился новый кредитный продукт — программа «Сельская ипотека». Из названия понятно, что новая программа предназначена для покупки жилья в сельской местности. Привлекательность предложения в том, что кредит выдается под минимальный процент — 0,1-3% годовых. Разбираемся, что такое ипотека для сельской местности, на каких условиях ...

Читать дальше...

Песков назвал неуместным вопрос о кандидатуре на пост главы МЧС России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Обсуждать кандидатуры на пост главы МЧС России после гибели министра Евгения Зиничева неуместно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Санкт-Петербурге проходит рыбопромышленный форум

SveticH.info 

9 сентября министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев дал старт работе IV Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые проходят с 8 по 10 сентября в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Путин допустил создание союзного парламента России и Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент РФ Владимир Путин допустил создание в будущем союзного парламента России и Белоруссии. Соответствующее заявление глава государства сделал по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Москве. Трансляцию пресс-конференции глав государств ведет телеканал "Россия 24".

Читать дальше...

Игорь Руденя отметил значение Центров амбулаторной онкологической помощи

«Тверская Жизнь» 

9 сентября губернатор Игорь Руденя в прямом эфире «Россия 24» Тверь обсудил актуальные темы развития Тверской области. Одной из важных тем обсуждения стало создание первого подразделения амбулаторно онкологической помощи на базе Центра специализированных видов медицинской помощи им. Аваева в Твери. Губернатор побывал на открытии медицинского центра и поблагодарил всех, кто причастен к его созданию. Игорь...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Кремль указал на неуместность вопросов о кандидатурах на пост главы МЧС

"Вечерняя Москва" 

Обсуждение кандидатур на пост главы МЧС после смерти экс-министра Евгения Зиничева является преждевременным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 9 сентября.

Элизабет Видаль на сцене филармонии: в Астрахани стартовал Международный Каспийский фестиваль классической музыки «OperaFirst. Астрахань 2021»

Правительство Астраханской области 

Торжественное открытие фестиваля состоялось в Астраханской государственной филармонии. Концерт «VIS-À-VIS. КАСПИЙ И ЕВРОПА» объединил музыкальные достижения Востока и Европы, Каспия и мирового искусства.

«Шугалей» возвращается на большие экраны

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В кинотеатрах Петербурга состоялась премьера третьего фильма о российском социологе. Зрители узнают, чем закончилась спасательная операция по возвращению россиян из тюрьмы Ливии на Родину.

Читать дальше...

Четверг в Карелии: гибель туристов, отключение горячей воды и мощное похолодание

Блог сайта «karelinform» 

Наших читателей взволновала новость о пропавших рыбаках. Тела трех туристов подняли из воды в Ладожском озере. Мужчины отправились на рыбалку в спасательных жилетах, но это не помогло им выжить в суровых погодных условиях. Лодка перевернулась, выплыть на берег рыбакам не удалось. Один из погибших был уроженцем Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Фигурист Костомаров споет на гала-шоу ко Дню Победы в Петербурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ученые СПбГУ зафиксировали снижение в Петербурге газов, разрушающих озоновый слой





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Песков: Путин 26 апреля выступит в Петербурге на Совете законодателей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Санкт-Петербург

Новорожденная девочка умерла на руках у отца после кормления смесью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net