Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.09.2021

Рекордная скважина Приразломного месторождения запущена в эксплуатацию

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © www.gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» завершила строительство новой добывающей скважины на Приразломном месторождении в Баренцевом море. Индекс сложности направленного бурения (DDI*) составил 7,05 — такой показатель является одним из самых высоких в России и позволяет отнести новый объект к категории сверхсложных. Протяженность скважины превысила 6,6 км, что стало новым рекордом для морских месторождений компании.

Процесс строительства в онлайн-режиме дистанционно сопровождали... Читать дальше...



В Ленобласти 16-летняя девушка подожгла бороду бездомному и засняла это на видео. Мужчина умолял ее прекратить. СК начал проверку

«Сноб» 

В Ленинградской области 16-летняя девушка подожгла бороду пожилому бездомному мужчине, который по ее словам, оскорблял ее семью. Видео с инцидентом она выложила в инстаграм, теперь ролик проверяет Следственный комитет (СК), указано на сайте ведомства

Федеральная поддержка проектов Беглова ускорит строительство дорог в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Строительство новых развязок в Петербурге, которое поддержало правительство России, положительно скажется на транспортном сообщении в городе, считает автоэксперт Дмитрий Попов.

Читать дальше...

Комтранс хочет запретить агитацию в метро

ЗакC.Ру 

Комитет по транспорту подготовил изменения в закон Петербурга об административных правонарушениях. Проект документа опубликован на сайте городской администрации в разделе антикоррупционной экспертизы. Комитет предлагает изменить статью о нарушениях в метрополитене.

Пожилого петербуржца спустя 4 дня поисков нашли в Разметелево в ожидании погибшей жены

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Удачно завершились поиски 74-летнего жителя Петербурга, страдающего провалами в памяти. Мужчину нашли во Всеволожском районе Ленобласти - за 30 километров от дома.



"В абсолютных цифрах это на 20 случаев больше". О чем говорит рост статистики по изнасилованиям в Москве

Телеканал «RTVI» 

<p> <b>«Полиция не мотивирована регистрировать такие обращения»</b><br></p><p> Данных прокуратуры мало, чтобы говорить о резком росте реального числа изнасилований, объяснил RTVI ассоциированный профессор социологии права им. С. А. Муромцева Европейского университета в Петербурге Кирилл Титаев. Хотя в процентном соотношении скачок серьезный, в абсолютных цифрах это примерно на 20 случаев больше, чем за тот же период прошлого года.</p><p> Причин роста может быть много... Читать дальше...

Эргашев: Петербург вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев объявил, что Северная столица, наконец, вышла на плато по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на слова вице-губернатора. По мнению Эрагашева, ситуация с COVID-19 продолжает быть напряженной, однако держится более-менее стабильно. Он добавил, что коллективный иммунитет к вирусу в городе на Неве может быть достигнут уже в […]

«СЭ»: только «Зенит» проголосовал против тендера на реализацию медиаправ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Зенит» из Санкт-Петербурга на заседании правления Российской премьер-лиги отказался поддержать предложение РПЛ о проведении конкурса на реализацию медиаправ по показу матчей чемпионата России по футболу.

Читать дальше...

Петербург получит 24 млрд рублей из федерального бюджета на трамваи

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В комитете по транспорту Санкт-Петербурга сообщили, что городские трамваи получили федеральное финансирование.  Так, правительство РФ выделило городу на Неве 24 млрд рублей на строительство двух дорожных развязок и обновление подвижного состава электротранспорта. В комтрансе отметили, что СПб ГУП «Горэлектротранс» подготовил восьмилетнюю программу развития электротранспорта, которую уже одобрил губернатор Александр Беглов. Она предполагает модернизацию трамвайной сети и закупку 255 новых трамваев к 2024 году. Читать дальше...

Как искать винтажную мебель на «Авито»? Рассказывает начинающая реставраторка

Интернет-газета «Бумага» 

Как искать старинные кресла, комоды и зеркала на «Авито»? Начинающая реставраторка Лиля Кетер, которая обставила квартиру винтажной мебелью, поделилась лайфхаками. Читайте также большое интервью с Лилей.Пользуйтесь фильтрами «Частные» и «По дате».Обращайте внимание на объявления с подписями «мебель на дачу» и «мебель самовывоз».Изучайте размытые снимки — по деталям можно понять, какая модель перед вами.Попробуйте найти чешские, […]

В Петербурге Hyundai открыл крупнейший в РФ завод

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице появился крупнейший завод, на котором создают двигатели. Открыл его в Петербурге Hyundai. Состоялось торжественное открытие в четверг, 9 сентября. На предприятии ООО «Hyndai Wia Corparation» начнут изготавливать двигатели для автомобилей. Об этом сообщает Смольный. Стоит отметить, что филиал производителя из Кореи является уже пятым в мире. Перерезать ленточку приехали посол Республики Корея в России Ли Сок […]

Дайджест новостей от 9 сентября

Inc-news.ru 

В интернете стали появляться объявления о продаже поддельных "Пушкинских карт", в Арктике стартовали учения Северного флота, в Москве появится еще один вокзал и др.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей





Беглов предупредил о риске новой вспышки COVID в Петербурге

Dp.ru 

Губернатор Александр Беглов вновь призвал петербуржцев прививаться от коронавируса. Избежать нового всплеска заболеваемости COVID-19 можно только с помощью вакцинации, отметил Беглов по итогам заседания городского оперштаба 9 сентября. Он напомнил, что завершился сезон отпусков, возобновили учёбу школьники и студенты. "Город возвратился к полноценному рабочему режиму. Только вакцинация может сохранить это состояние и не допустить нового скачка заболеваемости", — сказал губернатор. Если нарастить темпы вакцинации не получится... Читать дальше...

В картинной галерее Г. Х. Ващенко открылась выставка графики Андрея Бодрова из Санкт-Петербурга «Живая линия образов»

Гомельская Правда 

Ленинградскую-петербургскую школу графики отличают профессионализм и особый взгляд на мир, творческая и интеллигентная его интерпретация. Андрей Бодров отдает дань мастерству предыдущих поколений и по праву может называться хранителем и продолжателем достижений знаменитой графической школы.

В Польше испугались снижения интереса к транзиту газа из-за "Северного потока — 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Варшава опасается уменьшения интереса к транзиту российского газа через украинскую и польскую системы трубопроводов после того, как "Северный поток — 2" введут в эксплуатацию. Соответствующее заявление он сделал на встрече с главой правительства Украины Денисом Шмыгалем, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Глава правительства Республики Сербской и губернатор Санкт-Петербурга подписали «Дорожную карту 2021-2023»

«ПолитНавигатор» 

Документ, регулирующий сотрудничество между Республикой Сербской и Санкт-Петербургом в области экономики, науки, культуры, здравоохранения, торговли и спорта был подписан премьер-министром РС БиГ Радованом Вишковичем и губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Об этом сообщает РТРС, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Подписанный Вишковичем и Бегловым документ получил название «Дорожная карта 2021-2023». «Мы будем много работать на уровне институтов. Мы будем…

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Беглов назвал визит Путина в Петербург главным событием недели


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Санкт-Петербург

«Зенит» готов выложить 4 млн евро за экс-форварда «Сампдории»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net