Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 09.09.2021

И снова рекорд. Стоимость газа в Европе впервые превысила $700

«Vesti.lv» (Латвия) 

Запасы газа в европейских подземных хранилищах практически исчерпаны, а ввод «Северного потока — 2» ожидается не ранее октября. На этом фоне цены на газ с начала 2021 года выросли уже в четыре раза. 9 сентября стоимость октябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах достигла $700,2 за 1 тыс. куб. м. На ситуацию в том числе влияет и отказ «Газпрома» бронировать дополнительные мощности для транзита газа через Украину.

Читать дальше...

Лукашенко назвал "исключительно взаимовыгодным" интеграцию Белоруссии и России

Блог сайта «Газета.ru» 

Интеграция Белоруссии и России носит взаимовыгодный характер и ничего плохого для народов двух стран не несет. Об этом по результатам переговоров заявил белорусский президент Александр Лукашенко. Трансляцию пресс-конференции глав государств ведет телеканал "Россия 24".

Читать дальше...



Россияне за счет туристического кешбэка сэкономили 6,7 млрд рублей

"Волгоградское деловое телевидение" 

С начала 2021 года программой туристического кешбэка успели воспользоваться более 1,6 миллиона российских туристов. Об этом говорится на сайте Ростуризма. Всего было потрачено ими более 34 миллиардов рублей. В эту сумму входит оплата туров и проживание. А в виде кешбэка туристам вернулось примерно 6,7 миллиарда рублей. Чаще всего россияне ездили отдыхать в Краснодарский край, на […]

Российские туристы не смогут улететь из Италии без грин пасса

Countryscanner.ru 

Привитые российские туристы в воскресенье должны были отправиться авиарейсом «Аэрофлота» из миланской воздушной гавани «Мальпенса». Самолет национального перевозчика прибывал в Санкт-Петербург. Но они столкнулись с неожиданной проблемой. От них потребовали предъявления так называемого «зеленого пропуска». Со слов туристов, вакцинного сертификата РФ оказалось недостаточно для того, чтобы зарегистрироваться на авиарейс. В зоне контроля у них попросили […]

Читать дальше...



Путин и Лукашенко договорились об объединении рынка газа и нефти

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве завершились переговоры президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о создании единого для двух государств рынка нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В России планируют создать список нуждающихся в реставрации исторических объектов

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Владимир Петров, первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, предложил председателю правительства Михаилу Мишустину создать национальный проект, целью которого будет формирование списка исторических объектов, нуждающихся в спасении и реставрации.

Синоптик рассказал, когда в Петербург придет бабье лето

«Московский Комсомолец» 

Сентябрь в Петербурге начался с заметных холодов, поэтому жители города с нетерпением ждут прихода в город бабьего лета. О том, когда настанет теплая пора, рассказал на своей странице в Facebook синоптик Михаил Леус.Сентябрь в Петербурге начался с заметных холодов, поэтому жители города с нетерпением ждут прихода в город бабьего лета

Разговоры о кандидате на пост главы МЧС в Кремле назвали преждевременными

360° Подмосковье 

В Кремле указали на неуместность вопроса о том, кто займет пост главы МЧС России после гибели Евгения Зиничева. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, которого процитировал ТАСС.

Игорь Руденя: присвоение Бологое звания «Город трудовой доблести» - историческая справедливость, восстановленная Президентом России

ТверскаяОбласть.рф 

Присвоение Бологое звания «Город трудовой доблести» - историческая справедливость, восстановленная Президентом Российской Федерации.  Об этом  Губернатор Игорь Руденя заявил в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь. Бологое стал первым в Тверской области городом, который получил это почетное звание.

Писатель-путешественник Таброн побывал на Амуре и удивился отношению россиян к китайцам

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Британский 80-летний писатель-путешественник Колит Таброн завершил свой поход вдоль Амура и издал книгу «Река Амур: между Россией и Китаем», в которой рассказал об уникальной российской реке, населяющих ее берега народах и невзгодах во время путешествия, сообщает британское издание The Spectator. Эксклюзивный пересказ статьи подготовила для своих читателей «ПолитРоссия».  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Это интересно: "БРАТЬЯ ИХТИАНДРА"

Блог сайта «СССР-Россия» 

          Нам всем хорошо памятен Ихтиандр – человек-рыба, впечатляющий образ которого создал знаменитый русский фантаст Александр Беляев. Известность его книги «Человек-амфибия» усилил одноимённый кинофильм. Но у этого Ихтиандра был предшественник и последователи, о которых мало кому неизвестно…

Читать дальше...

Макрон и военный оркестр: в Париже простились с Бельмондо - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Макрон и военный оркестр: в Париже простились с Бельмондо  Газета.Ru
  2. «Уверен: он улыбается там, где он сейчас. Как и всегда»  Meduza
  3. Как Франция прощалась с Жан-Полем Бельмондо. Фоторепортаж  РБК
  4. Прощание с Жаном-Полем Бельмондо прошло под музыку из кинофильма «Профессионал» - Афиша Plus - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  5. Франция простилась с Жан-Полем Бельмондо  Euronews по-русски
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Россияне купили туры с кешбэком на 34 млрд рублей

«Взгляд» 

Программой туристического кешбэка воспользовались более 1,6 млн россиян, они приобрели туры на 34 млрд рулей, кешбэк составил 6,7 млрд рублей, чаще всего туристы выбирали поездки в Крым и Краснодарский край.

«Всего с начала года, по предварительным данным, программой воспользовались более 1,6 млн россиян. Суммарно россияне приобрели туров и проживания в отелях с кешбэком в 2021 году более чем на 34 млрд рублей, при этом в виде кешбэка туристам вернулось около 6,7 млрд рублей», – говорится в сообщении Ростуризма. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 09.09.2021

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Экологическая акция: волонтеры «Газпромнефть-СМ» благоустроили парк «Птичья гавань»





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

«Методы преступников становятся всё более изощрёнными и варварскими»: Путин — об угрозе международного террорризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Санкт-Петербург

Эксперты выяснили, какие препараты россияне чаще всего покупают онлайн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net