Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2019

Новости Санкт-Петербурга за 07.10.2019

Дореволюционную трафаретную роспись обнаружили в парадной дома в Петербурге

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге в парадной дома Александровой на 3-й Советской, 20/5, обнаружили дореволюционную трафаретную роспись. Информация об этом размещена в группе петербургского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в соцсети «ВКонтакте».

ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»: «ЯКОВЛЕВ И ФИЛИППОВ — ЛУЧШИЕ В МАТЧЕ С ЕГИПТОМ»

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

  После двух поражений от Австралии и Бразилии победа над Египтом сборной России по волейболу была необходима. На Кубке мира в Японии наши парни — на пятой строчке в таблице. Египтянам сборная России отдала один сет — 25:19, 21:25, 25:19 и 25:21. В этом матче у нас наконец заработала подача: 15 эйсов в игре с...

Читать дальше...



Украинская эстрадная певица Maruv представит РФ на премии MTV

«Воронежский Курьер» 

Победительница национального отбора на Евровидение-2019 эстрадная певица MARUV уже претендует на звание лучшей артистки РФ в конкурсе ЕМА 2019, который проводит MTV, выбирая наилучших артистов в нескольких государствах . И хотя исполнительница была готова отказаться от гастролей в Российской Федерации ради участия в евроконкурсе, получилось все наоборот. Звезда передала об этом на собственной странице в социальная сеть Instagram и попросила почитателей поддержать ее. Об этом исполнительница... Читать дальше...

Вот, что бывает, если забыть поставить машину на ручник

Trinixy.ru 

В Санкт-Петербурге водитель автокрана вышел поправить зеркала и забыл поставить машину на ручник. В результате автокран оказался в Фонтанке. К счастью, обошлось без пострадавших. Давайте посмотрим, как это было.

Названы наиболее популярные в России японские кроссоверы

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

При покупке авто российские покупатели всё чаще отдают предпочтение кроссоверам. Их достоинствами называют вместительность, комфортабельность и хорошие ходовые качества. Подборку относительно доступных японских кроссоверов, которые представлены на российском рынке, подготовило издание Tarantas News.

Читать дальше...

Под Петербургом подросток задержан за изнасилование шестилетней девочки

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Ленинградской области 14-летнего подростка задержали по подозрению в изнасиловании шестилетней девочки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Читать дальше...



Сестра Цукерберга собирается выучить кириллицу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сестра основателя Facebook Марка Цукерберга и бизнес-леди Рэнди Цукерберг посетила Санкт-Петербург в рамках участия в Synergy Global Forum. После этого предпринимательница опубликовала фото в Instagram, где она стоит на фоне Зимнего дворца.

Читать дальше...

Петербургские фонтаны готовят к зиме

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские фонтаны начали закрывать к зиме. До наступления летнего сезона сооружения будут законсервированы. Во вторник, 8 октября, на Площади Ленина начнется демонтаж насосного оборудования и подсветки фонтанного комплекса. Как сообщили в пресс-службе городского Водоканала, работники сольют воду из фонтанной чаши и загерметизируют оборудование, чтобы защитить сооружение от низких температур. Консервация является последним этапом при переходе […]

В Алматы пройдет POST DRAMA WEEKEND

Vlast.kz 

Зрителям предложат противовес «безопасного театра»: повторить легендарные перфомансы, и окунуться в воспоминания о взаимоотношениях с родителями. В уикенде примут участие театральные команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Петропавловска.

Объединенная двигателестроительная корпорация представила в Санкт-Петербурге новейшие решения для газового сектора

ИА «Оружие России» 

Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) представила на IX Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ—2019) новейшие разработки в области газотурбинного оборудования для транспорта газа

17 километров дороги в Карелии отремонтируют за 146 миллионов рублей

365news.biz 

Ремонт трассы «Ладва – Ревсельга – граница с Ленинградской областью» должен завершиться к концу ноября Специалисты ООО «Автодороги Питкяранта» продолжают ремонт трассы «Ладва – Ревсельга – граница с Ленинградской областью» в Карелии. Общая протяженность обновляемого участка дороги – 17 километров. Как рассказали в Минтрансе РК, выполняется замена водопропускных труб, проходящие по болотистым местам отрезки дороги

Рауля Арашукова уволили из «Газпром межрегионгаза» за прогул

NewsTracker.ru 

Бывшего депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии уволили с высокой должности в структуре «Газпрома» по статье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора компании. Рауль Арашуков, который до своего ареста занимал должность советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» в Санкт-Петербурге, был уволен еще в начале года, заявил на Петербургском международном газовом форуме гендиректор компании Вадим Густов. По его словам, Арашукова-старшего уволили по статье. «Это однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей ... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге открыли три новые станции метро

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Санкт-Петербурге состоялась церемония открытия южного участка Фрунзенского радиуса метрополитена. Три новые станции улучшат транспортную доступность южной части города и свяжут его с пригородами. Строительство этого участка велось с 2013 года и обошлось северной столице почти в 34 млрд рублей.

Ну и денек: Начнём наше путешествие в прошлое

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Ну и денек: Начнём наше путешествие в прошлое

Каждый день всем выпадает шанс начать сначала. Каждый день – наш день рождения. Эти слова – из книги Десмонда Туту, которую он написал в соавторстве с Далай-ламой. Туту родился в этот день в 1931 году, был первым в ЮАР темнокожим епископом, близким другом Нельсона Манделы. Ему присудили Нобелевскую премию мира «за мужество и героизм, проявленные в борьбе против апартеида».

На календаре 7 октября, понедельник, у микрофона Ольга Катасонова, начнём наше путешествие в прошлое. Читать дальше...

Росэнергоатом запустил проект цифровой подстанции на базе распределительного устройства Ленинградской АЭС

Neftegaz.ru 

Санкт-Петербург, 7 окт - ИА Neftegaz.RU. В Росэнергоатоме стартовал проект Цифровая подстанция. Цифровое распределительное устройство как часть схемы выдачи мощности АЭС.
Об этом сообщил Роснеэнергоатом.

В качестве пилотной площадки проекта выбрано ОРУ-330 кВ Ленинградской атомной электростанции (АЭС).
Цель проекта - получение опыта эксплуатации оборудования цифровой подстанции (ПС),отработки технологии и получения данных по надежности и экономической эффективности. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.10.2019

Показать еще...
Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Владимир Путин поблагодарил отель и три гостиницы за прием гостей форума «Россия — Африка»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Санкт-Петербург

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net