Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 10.11.2021



В нацпарке Сочи распустилось необычное «ландышевое дерево»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В нацпарке Сочи распустилось необычное «ландышевое дерево»

На территории парка «Дендрарий», который находится в ведомстве Сочинского национального парка, распустилось одно из экзотических растений. Некоторые из них растут только в заповедной зоне.

Так, недалеко от Мавританской беседки, вдоль дороги, ведущей от КПП парка и за фонтаном «Ракушка» зацвело одно из необычных растений под названием «ландышевое дерево», а по-другому его еще называют «Земляничным».

- Его так назвали за то... Читать дальше...

Под Владивостоком за девушкой погнались медведица с медвежонком

«Vesti.lv» (Латвия) 

Перед зимой медведи чаще выходят к человеческому жилью.

Видео, снятое камерой наружного наблюдения, показывает, как девушка спокойно выходит из дома и тут же поспешно забегает обратно в калитку, запирает ее и скрывается в доме. Под объективом камеры появляются бегущие медведица с медвежонком, которые, встав на задние лапы, с любопытством разглядывают, нет ли кого-нибудь во дворе.

Изначально прошла информация о том, что инцидент произошел неподалеку от Сочи, однако позже выяснилось... Читать дальше...



Гончаренко, на выход? Источник: похоже, у «Краснодара» будет новый тренер. Селюк: «Виктор Михайлович не справляется»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Руководство «Краснодара» рассматривает вариант с возможным увольнением главного тренера Виктора Гончаренко. Как утверждает источник, на место белорусского специалиста «быки» уже рассматривают трех потенциальных кандидатов, двое из которых иностранцы, сообщает Metaratings.ru. со ссылкой на белорусский портал Sportarena.by.

Читать дальше...

«Важность опережающего развития»: как в России разрабатывают новые комплексы ПРО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что на вооружении российской армии может появиться новая система ПРО — С-550. Эксперты предполагают, что речь может идти о создании нового комплекса, в котором будут задействованы накопленные за последние годы конструкторские наработки. Так, не исключено, что новая система будет укомплектована большим количеством ракет и предназначена для отражения массированных воздушных ударов, считают аналитики.

Читать дальше...

Мы собрали 25 фактов о бананах специально для Вас. Интересные факты о бананах.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

  1. Бананы растут на деревьях целыми связками. Одна такая связка может включать в себя до трёх сотен бананов и весить до 55-60 килограммов.
  2. С точки зрения ботаники бананы являются ягодами, как и, например, арбузы. Правда, всё равно все давно уже привыкли считать их фруктами.
  3. Существует около тысячи видов бананов, и далеко не все они съедобны.
  4. Больше всего бананов едят в африканской стране Бурунди — здесь их потребление в среднем составляет чуть меньше 200 кг на человека в год (см. Читать дальше...

За 10 месяцев через Пулково прошли более 15 млн пассажиров

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Аэропорт «Пулково» отчитался о результатах за 10 месяцев текущего года. В период с 1 января по 31 октября 2021 года петербургский аэропорт обслужил на внутренних и международных рейсах 15,3 млн пассажиров. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период доковидного 2019 года. На внутренних рейсах обслужили 13,3 млн пассажиров, что на 30% больше, чем за […]

Израиль и Россия. Что достигла встреча Путина и Беннета? — JPost

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эффективный диалог Нетаньяху с Путиным создал ситуацию, в которой из всех близких союзников Америки именно Израиль вел самый доверительный диалог с Россией. Особенности российско-израильских отношений обсуждает в газете Jerusalem Post бывший советник премьер-министра Израиля Марк Регев.

Читать дальше...

Бойня на коронавирусных фронтах

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Когда летом и первой половине осени Киев начал публиковать какие-то смешные цифры в сотни ежедневно заболевающих и пару дюжин умерших, у меня появилось смутное подозрение, что это плохо кончится. Но потом грянуло ожидаемое осеннее обострение в России, снова по 30-40 тысяч заболевающих и более тысячи умирающих ежедневно.

Пожив месяц в Москве и Подмосковье, слетав в Сочи, ощутил разницу между спокойно плюющим на коронавирус югом Руси и охваченной паникой "Московии". В очередной раз сходил привился... Читать дальше...

Цеков заверил Ротару, что Крым никогда не вернется в состав Украины

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сенатор от крымского региона отреагировал на решении исполнительницы хита «Белый танец» не приезжать в Крым. София Ротару готова посетить полуостров только в том случае, если он снова станет частью Украины. Сергей Цеков прямо заявил, что ситуация уже не изменится, и певица приняла наивное решение.

Читать дальше...

Полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла может зимой покинуть РПЛ

Блог сайта «smi.today» 

10 ноября издание MSV Foot сообщило, что 31-летний французский атакующий полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла попал в сферу трансферных интересов нескольких клубов из турецкой Суперлиги. В текущем сезоне Реми Кабелла принял участие в четырнадцати матчах Тинькофф Российской Премьер-лиги 2021/22, в которых отметился тремя забитыми мячами в ворота «Арсенала», «Ахмата» и «Сочи» и тремя результативными передачами. Кабелла выступает за «Краснодар» с 26 июля 2019 года после ухода из «Сент-Этьена». Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Динамо Москва – Арсенал Тула 21.11.2021 РПЛ: прогноз на футбольный матч

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В воскресенье, 21 ноября, в Москве, на стадионе «ВТБ Арена» встретятся московское «Динамо» и тульский «Арсенал» в рамках 15 тура РПЛ. Поединок начнется в 16:30 по московскому времени.

Читать дальше...

Больше 32 миллиардов рублей на Кубани направят на реализацию нацпроектов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Поддержишь бизнес – получишь результат. Второй год коронакризиса бюджет Кубани переносит без потерь благодаря своевременно принятым мерам поддержки реального сектора экономики.

Читать дальше...

В Сочи 1,5 тысячи человек остались без воды из-за прорыва труб

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи 1,5 тысячи человек остались без воды из-за прорыва труб

В Центральном районе Сочи произошел прорыв магистрального водовода под автотрассой на улице Горького в районе ЦУМа. Там вода, находящаяся под давлением, разрушила дорожное полотно и затопила проезжую часть, а также тротуары и подземные переходы.

В настоящее время на месте работают специалисты аварийно-восстановительных бригад водоканала, а также две единицы спецтехники. Они отключают воду по зонам для того, чтобы определить точное место прорыва трубы. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.11.2021

Показать еще...
Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Сочи, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Сочи

Увеличится ли турпоток в Калмыкию после возобновления работы аэропорта Элисты?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net