Главные новости Смоленска
Смоленск
Май
2021

Новости Смоленска за 04.05.2021

Александр Розенбаум выступил с концертом на авиабазе Хмеймим в Сирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Народный артист России Александр Розенбаум поздравил российских военнослужащих, базирующихся на авиабазе Хмеймим в Сирии, с майскими праздниками.

Читать дальше...

Отток населения из сел в города впервые за 20 лет остановился в России

«Экономика сегодня» 

Впервые с начала третьего тысячелетия в России прекратился отток сельского населения в города. В 2020 году зафиксирован обратный процесс, говорится в исследовании Россельхозбанка.

Читать дальше...

Жительница Новосибирска погибла при сплаве по реке на Алтае

АиФ 

​Жительница Новосибирска погибла при сплаве по реке Песчаная в Смоленском районе Алтайского края. Остальным 14 туристам удалось выбраться на берег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю



Англичане в 1945 году убили тысячи советских пленных, рассказал историк

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Английские военные, преследуя политические цели, в начале мая 1945 года разом зверски уничтожили немецкие корабли с несколькими тысячами беззащитных узников нацистских концлагерей, большинство которых составляли советские военнопленные, а над выжившими гражданами СССР англичане позже издевались, об этом рассказал РИА Новости историк спецслужб Дмитрий Хохлов и раскрыл ранее неизвестные подробности той трагедии.

В понедельник исполняется 76 лет со дня трагедии, произошедшей 3 мая 1945 года... Читать дальше...

Михаил Ефремов рассчитывает на смягчение наказания

ИА «Свободная трибуна» 

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов рассчитывает на смягчение приговора. Об этом он рассказал в интервью изданию "СтарХит". Артист отметил, что его адвокаты для этого намерены подать кассационную жалобу на решение суда. Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 04.05.2021 По словам Ефремова, сейчас он оценивает свое психологическое состояние как хорошее, при этом у него остаются некоторые застарелые проблемы со здоровьем. Артист отметил, что сам в колонии пока не вернулся к... Читать дальше...

Михаил Ефремов сегодня, 4 мая 2021: последние новости, что с ним происходит в колонии, состояние здоровья на 04.05.2021

Znamenitka.ru 

Осужденный за смертельное ДТП актер Михаил Ефремов рассчитывает на смягчение приговора. Об этом он рассказал в интервью изданию "СтарХит". Артист отметил, что его адвокаты для этого намерены подать кассационную жалобу на решение суда. Михаил Ефремов: последние новости сегодня, 04.05.2021 По словам Ефремова, сейчас он оценивает свое психологическое состояние как хорошее, при этом у него остаются некоторые застарелые проблемы со здоровьем. Артист отметил, что сам в колонии пока не вернулся к творчеству,...

Впервые за 20 лет в России остановился отток населения из сел в города

Блог сайта «Российская газета» 

О чем и говорится в исследовании Россельхозбанка (есть в распоряжении "РГ"). Аналитики банка считают, что это лишь начало процесса. Привлекательности жизни на селе, поясняют они, будут "способствовать инвестиционная поддержка агробизнеса и его рост, а также развитие смежных с АПК отраслей и создание комплексной социальной инфраструктуры".

Читать дальше...

Розенбаум дал концерт на авиабазе Хмеймим в Сирии

Блог сайта «Слово и дело» 

Розенбаум прокомментировал выступление и заявил, что отдает офицерский долг еще с далеких годов войны в Афганистане. Больше всего певца волнуют слушатели, а политика, по его словам, оказалась на четвертом месте.

Читать дальше...



Заявление ВИО о новой тактике устрашения российского гражданского общества

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Заявление Вольного исторического общества о новой тактике устрашения российского гражданского общества

3 мая 2021 года

В последние несколько дней органами полиции в разных регионах страны задерживаются ученые и преподаватели по обвинению в совершении административного правонарушения по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Среди задержанных — ряд известных историков... Читать дальше...

По следам родной истории: 8 самых известных археологических памятников России

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

С каменного века люди селились по берегам водоемов от Камчатки и до Крыма. Под лесами Смоленщины лежат жилища из костей мамонтов, в степях Южного Урала разбросаны следы жителей древней Страны Городов, а солончаки Астраханской области скрывают столицу Золотой Орды.

Читать дальше...

В Смоленске на крепостной стене обрушились леса

News2World.net 

МОСКВА, 4 мая Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) проверит объект культурного наследия в Смоленске, где строительные парки и леса обрушились на маршрутное такси, об этом во вторник озвучили в пресс-службе агентства. Уточняется, что строительные леса обрушились на ...

Просматривали в Смоленске 04.05.2021

Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

Игорь Ляхов представил Смоленскую область на заседании Совета законодателей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Смоленск

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net