Главные новости Смоленска
Смоленск
Май
2021

Новости Смоленска за 27.05.2021

Польский суд не стал арестовывать российского диспетчера по делу о крушении самолета Качиньского

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Польский суд по варшавскому району Мокотув в четверг, 27 мая, не удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры республики о назначении временного ареста для одного из трех российских диспетчеров, которые находились на дежурстве в аэропорту Смоленск-Северный в день крушения польского правительственного самолета Ту-154М 10 апреля 2010 года.

Читать дальше...

Суд в Польше начал рассмотрение дел о заочном аресте диспетчеров

Point.md (ru) 

Суд в Польше начал рассматривать дело о заочном аресте российских авиадиспетчеров, которые дежурили на аэродроме Смоленска в день крушения самолета польского президента Леха Качиньского в 2010 году.



На заводе "Ледванс" стартует первое в России производство увиолевого стекла

Блог сайта «ТВЦ» 

Ещё одно высокотехнологичное производство освоили российские специалисты. Сегодня смоленский завод "Ледванс" первым в стране начал массовое изготовление полуфабрикатов из увиолевого стекла для безозоновых бактерицидных ламп. Применение таких приборов безопасно для человека в отличие от стандартных аналогов.

Читать дальше...

Как смолянам получить квалифицированную электронную подпись

«Смоленская газета» 

С 24 мая в Межрайонной ИФНС России № 7 по Смоленской области стартовала «Неделя информирования» по вопросам получения квалифицированной электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России. С 1 июля 2021 года лица, имеющие право действовать без доверенности от имени организации, а также индивидуальные предприниматели смогут подать заявление на выпуск КЭП через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Алгоритм действий всем желающим расскажет консультант инспекции. Он же напомнит об ограничениях. Читать дальше...



Суд в Польше не стал арестовывать российского диспетчера по делу о крушении Ту-154 под Смоленском

Runews24.ru 

Польский суд отказал в удовлетворении ходатайства об аресте одного из трёх российских диспетчеров, дежуривших в аэропорту в день крушения самолёта президента Леха Качиньского в апреле 2010 года.

Суд в Польше не стал арестовывать российского диспетчера по делу о крушении самолета Качиньского

Коммерсантъ FM 

Суд в Польше не удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о временном аресте одного из трех российских диспетчеров, работавших в день крушения самолета Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским. Прокуратура обвинила диспетчеров в умышленном доведении до авиакатастрофы. Суд постановил, что для ареста диспетчера Павла Плюснина нет оснований. Все заседания по делу проводятся заочно, без участия фигурантов.Рассмотрением дела занимается Польский суд по варшавскому району Мокотув. «Суд пришел к выводу... Читать дальше...

МИД рассказал об оказании консульской помощи гражданке России Софье Сапеге

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва оказывает консульские услуги задержанной задержанной в Белоруссии россиянке Софье Сапеге, которую подозревают, по данным СМИ, в нарушении сразу трех статей белорусского уголовного кодекса. Как отмечают пережившие прошлым летом задержания в Белоруссии российские журналисты, эта помощь может быть хоть и незаметной, но существенной. В то же время в Совете Федерации заявляют, что российские власти вряд ли будут давить на Минск из-за задержания девушки.

Читать дальше...

В Смоленске начались работы по благоустройству дворовых территорий

«Смоленская газета» 

В 2021 году в рамках программы «Комфортная городская среда» в городе Смоленске благоустроят восемь дворовых территорий. В мэрии сообщили, что ремонт уже начался. «Для реализации комплексного подхода при ремонте дворовых территорий на этих участках согласовываются работы ресурсоснабжающих организаций по замене сетей газоснабжения, водоснабжения, теплоснабжения. На ряде объектов ремонт территории сопровождается ремонтом самих зданий», - отметили в городской администрации. В настоящее время специалисты... Читать дальше...

27.05.2021 21:04 : Польский суд не стал арестовывать одного из диспетчеров, дежуривших в день крушения правительственного самолета

«Эхо Москвы» 

Польский суд не стал назначать временный арест одному из трех российских диспетчеров, дежуривших в день крушения правительственного самолета под Смоленском. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Суд пришел к выводу, что недостаточно доказательств возможного умысла в действиях Павла Плюснина. Кроме того, ознакомление с материалами дела не позволяют сделать вывод о том, что он каким-либо образом препятствовал или намерен препятствовать в ходе этого разбирательства в будущем. Ранее... Читать дальше...

Польский суд отказался арестовать россиян по делу о крушении в Смоленске

«RBC.RU» (РБК) 

В суде сочли, что следователям не удалось собрать достаточную базу для запроса об аресте российских диспетчеров, работавших в смоленском аэропорту в апреле 2010 года, когда разбился лайнер с польским руководством


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Суд в Польше отказался арестовывать российского диспетчера

Lenta.ru 

Суд в Польше отказался арестовывать одного из трех российских диспетчеров, которые дежурили в аэропорту Смоленск-Северный в день крушения польского правительственного самолета Ту-154М, на котором находился тогдашний президент страны Лех Качиньский. Заседание по делу было отложено.

В Смоленске начал работу завод по производству увиолевого стекла

ГТРК «Смоленск» 

Аналогов в России не имеет. В Смоленске открылось производство специального стекла для бактерицидных ламп. Почему создание новой производственной линии важно не только для смолян, но и для всего мира?

Просматривали в Смоленске 27.05.2021

Спорт в Смоленской области
Смоленская область

Возрождение большого футбола на Смоленщине. Василий Анохин встретился с Президентом Российского футбольного союза


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Смоленская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленской области пройдет субботник в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Смоленской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Смоленск

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net