Главные новости Смоленска
Смоленск
Май
2021

Новости Смоленска за 09.05.2021

Деды воевали! «Абверкоманда-203» и Горохов Николай Васильевич.

pn14.info 

Спецшкола «Абверкоманда-203». Неопровержимые доказательства повстанческой антикоммунистической борьбы русских подростков против СССР — из архивов ФСБ России. В 2006 году состоялась премьера фильма «Сволочи», основанного на реальных событиях, по повести Владимира Кунина, который в годы войны вступил в отряд диверсантов-смертников под руководством НКВД СССР, сообщает пресс-служба УФСБ России по Якутии.

Коварство русской водки

Trombicula.livejournal.com 

"В этой стране вино и виноградную водку заменяли водкой, которую перегоняли из пшеничных зерен и к которой примешивали наркотические растения. Наши молодые солдаты, истомленные голодом и усталостью, думали, что этот напиток поддержит их силы. Но возбуждение, вызванное им, быстро сменялось полным упадком сил, во время которого они легко поддавались действию болезней" (Филипп-Поль де Сегюр, История похода в Россию).

Какие наркотические растения? Белену, болиголов? В водку? Почему я никогда о таком не слышал? Читать дальше...

"12 тысяч залпов": салют в честь Дня Победы в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Артиллерийские салюты в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошли в Москве и еще восьми городах - Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Читать дальше...



Обеспечение безопасности торжественных салютов и фейерверков

МЧС России 

Неотъемлемой частью Дня Победы во всех Городах-героях и Городах воинской славы является праздничный салют. В целях обеспечения пожарной безопасности в местах запуска праздничного салюта, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной войне было организовано дежурство личного состава пожарно-спасательных частей и пожарной техники совместно с инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области.



Салют в честь Дня Победы дали в Москве: видео

Profile.ru 

В Москве прошел праздничный салют в честь 76-летия победы в Великой Отечественной войны. Его запускали из 16 точек, включая парк Победы, ВДНХ и Измайловский парк. Салютные установки также разместили в Зеленограде и Троицке. В салюте задействованы 72 установки, передает РИА Новости. Они в течение 10 минут запустили более 12 тыс. фейерверков. Специальный пусковой комплекс нарисовал

В Смоленске «прогремел» победный салют

«SmolDaily» (Смоленск) 

Сегодня, 9 мая, в Смоленске прогремел праздничный фейерверк в честь 76-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне на аэродроме...

Салют в честь Дня Победы начался в Москве

«Взгляд» 

В Москве начался артиллерийский салют в честь Дня Победы. Всего салют прошел в девяти российских городах героях, он начался в 22.00 по местному времени.

Салют в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов начался в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле.

Читать дальше...

В честь Дня Победы в Смоленске провели необычную акцию

«Вести» 

В городе-герое Смоленске несколько лет планировали развернуть георгиевскую ленту небывалой величины, но только в этом году это стало возможно. Полотно длиной 300 метров и шириной 7 метров привезли из Москвы.

В Поныровском районе Курской области состоялся пробег инвалидов-колясочников

ГТРК «Курск» 

Ежегодно накануне 9 мая команда курян с ограниченными возможностями прокладывает маршруты по тем местам, где проходили ожесточённые бои. Участники нынешнего забега преодолели более четырёх километров и финишировали у памятника воинам-связистам.

2296194

«Вести» 

В городе-герое Смоленске несколько лет планировали развернуть георгиевскую ленту небывалой величины, но только в этом году это стало возможно. Полотно длиной 300 метров и шириной 7 метров привезли из Москвы.

Волонтеры помогли ветерану найти могилу брата

«Взгляд» 

Благотворительный проект «Мечтай со мной» помог исполнить мечту участника Великой Отечественной войны 94-летнего Петра Чингаева из Новосибирска, который хотел найти место захоронения родного брата.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», второй раз запустил акцию «Мечты победителей». В рамках нее была исполнена мечта участника Великой Отечественной войны Петра Степановича Чингаева... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





В честь Дня Победы в Луганске развернули георгиевскую ленту рекордной длины

«Экономика сегодня» 

Георгиевская лента-рекордсменка, длина которой насчитывает не менее 300 метров, в этом году была развернута в Луганской Народной Республике в честь 9 Мая.

Читать дальше...

Данные о них до сих пор неизвестны. В Смоленске увековечили память группы подпольщиков

ГТРК «Смоленск» 

В Смоленске установлена памятная доска в честь неизвестной группы подпольщиков. Инициатива ее создания принадлежит нашему земляку, который сейчас живет в Беларуси, Илье Горбачевскому. Деньги на монумент собрали минские ветераны. Процесс увековечивания памяти смоленских подпольщиков затянулся на много лет, потому что в документах сведений об их деятельности пока не найдено. Однако одним из членов той группы был сам Илья Горбачевский.

Просматривали в Смоленске 09.05.2021

Показать еще...
Спорт в Смоленской области
Смоленская область

В Смоленске прошли традиционные соревнования по танцевальному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Смоленской области
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Смоленской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Смоленской области


Здоровье в Смоленской области


Частные объявления в Смоленске, в Смоленской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Смоленск

Какие великие империи сокрушили русские за свою историю? Называю 7 ярких примеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net