Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июнь
2020

Вассерман призвал ужесточить законы против зачинщиков беспорядков на фоне протестов в США

России следует извлечь опыт из неблагоприятной ситуации, сложившейся в США на фоне массовых беспорядков из-за убийства афроамериканца полицейскими. Следует ужесточить законы против зачинщиков и участников погромов, заявил публицист и эрудит Анатолий Вассерман.

Массовые протесты, вспыхнувшие из-за убийства Джорджа Флойда и спровоцировавшие беспорядки и погромы, продолжаются в США. Невзирая на карантин и распространение коронавируса, люди подвергают себя осознанному риску, чтобы выйти на улицу. Ряд ученых выразили опасения, что такое стечение обстоятельств может привести к новой вспышке заболеваемости.

В частности, главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что толпа протестующих является «прекрасным местом» для передачи вируса. Такую позицию поддержал эксперт по коронавирусу Тревор Бедфорд, отметивший, что каждый день протестов может обернуться тремя тысячами новых случаев инфицирования и сотням смертей впоследствии.

Проблематика массовых беспорядков и тех последствий, с которыми столкнулись США, не может быть проигнорирована другими государствами, особенно на фоне пандемии. В разговоре с «НьюИнформ» Анатолий Вассерман подчеркнул, что России следует учитывать этот опыт.

«Судя по последствиям массовых беспорядков в США, нам несомненно стоит этот опыт учесть и действительно стоит ужесточить законы», — заявил собеседник.

Эксперт высказывает мнение, что наряду с ужесточением законодательства в отношении зачинщиков и участников беспорядков следует разрешить разумному населению применять гражданскую самооборону в целях защиты своих законных интересов.

«Известно, например, что несколько лет назад, когда «навальнята» попытались устроить погром на Тверской улице в День города, когда там работало множество реконструкторов разных эпох, рядовые граждане, в том числе эти реконструкторы, оказались вынуждены эвакуироваться из зоны погрома, поскольку опасались, что когда они дадут отпор погромщикам, их же привлекут к ответственности», — пояснил Вассерман.

Он отметил, что здравомыслящих людей в России больше, нежели тех, кто нацелен на осуществление погромов и беспорядков.

«В отличие от США, где значительная доля народа живет на различные пособия и просто не видит связи между совей деятельностью и своим благополучием, у нас – большая часть народа зарабатывает самостоятельно и очень четко видит эту связь. А потому эти люди, как правило, вполне способны защитить свои интересны, если им этого не запрещают. Причем именно законные интересы», — говорит публицист.

В завершение Вассерман указал на решение Верховного суда США, согласно которому невозможно требовать от полиции заблаговременного прибытия на возможное место преступления. Однако на месте любого насильственного акта всегда присутствует жертва и надо обеспечить ее возможностью не стать таковой.

Мария Брик

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net