Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июнь
2020

Во имя нефти: вооруженные силы Турции готовятся к созданию двух постоянных баз в Ливии

 

Телеграм-канал «Повестка дня Турции» со ссылкой на турецкую газету Yeni Şafak. сообщил о том, что Анкара планирует открыть две военные базы на ливийской территории.

 «Еще две базы в Ливии: Вооруженные силы Турции готовятся к созданию двух постоянных баз в Ливии, кроме этого в ближайшее время турецкие корабли начнут бурения для добычи нефти у берегов ливийского государства», — сообщает издание.  

Автор публикации Киймет Сезер пишет о том, что Триполи может предоставить Анкаре военную базу под названием Аль-Ватыя.  В сообщении говорится о том, что Турция планирует установить на предоставленной базе системы ПВО и боевые беспилотники. Более того, Анкара намерена переоборудовать порт Мисураты под турецкую морскую базу.

«Благодаря этому Турция получит доступ к крупнейшему месторождению по запасу нефти, а наличие турецких судов необходимо для обеспечения безопасности буровых работ в регионе», — пишет журналист Yeni Şafak.

Корреспондент Федерального агентства новостей взял интервью у представителя Восточного правительства Ливии в РФ Станислава Кудряшова. Он рассказал о том, что население Ливии не поддерживает так называемое Правительство национального согласия, именно поэтому представители ПНС хотят заручиться военной поддержкой Анкары.

 «Соглашения, которые достигнуты были в Берлине, исключают какое-либо военное вторжение, создание военных объектов, поставку вооружения и так далее.», — уверен Станислав Кудряшов.

Местные турецкие СМИ уже сообщали о планах  Турции по развертыванию военных баз на территории североафриканского государства. ПНС Ливии руководствуется соглашением о сотрудничестве с Турцией, которые Файез Саррадж заключил с Эрдоганом в ноябре прошлого года.

Напомним, ранее на сайте  ФАН (со ссылкой на Сирийскую обсерваторию по правам человека)  выходил материал о том, как Анкара перебросила в Ливию 13 000 сирийских наемников.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net