Мы в Telegram
Добавить новость
Ваши новости
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Великом Новгороде разгромлен Лас-Вегас… У хозяев игорной зоны изъято и оружие

0

Задержаны новгородцы, подозреваемые в организации незаконных азартных игр. 

Следственными органами СК РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ, (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой), сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева. 

{youtube https://youtu.be/ccXJ0xHeXZE}

По версии следствия, подозреваемые организовали проведение азартных игр с использованием сети Интернет на территории Великого Новгорода и Новгородской области. «Вдохновителем» считается один новгородец, который создал группу не позднее января 2016 года. 

В преступную деятельность было вовлечено ещё четырнадцать жителей Новгородской области, которые, выполняя функции администраторов игровых клубов, проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. 

По подсчётам силовиков, доход от проведения незаконных азартных игр составил более 143 миллионов рублей. 

По местам жительства задержанных проведены обыски, в ходе которых наряду с игровым оборудованием обнаружены и изъяты боевые гранаты, огнестрельное оружие и патроны к нему. 

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УФСБ России по Новгородской области и УЭБ и ПК УМВД России по Новгородской области. 

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. 

Прокуратура Новгородской области признала законными и обоснованными постановления о возбуждении уголовных дел в отношении всех «фигурантов». 

Игрища проводились в помещениях на проспекте Мира и Большой Московской улице в Великом Новгороде. Игровые залы были оборудованы на первых этажах домов. Никаких вывесок перед входом не было, только характерные условные обозначения. «Для своих», - говорят в таких случаях. Люди знали, куда шли. 

Как уточнила Анастасия Садриева, эта группа никак не связана с другой («группа Никиты Арестова»), занимавшейся аналогичной деятельностью, члены которой были задержаны в Великом Новгороде в марте 2019 года. Расследование этого дела пока ещё не завершено. 

Видео предоставлено УФСБ РФ по Новгородской области 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net