13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Гандбол: «Черноморочка» разбила «Ладу», но не совладала с ЦСКА

Заруба началась с первых секунд. За 2 с небольшим минуты до конца первого тайма на
табло значилось равенство – 12:12. Но концовку качественнее провели «морячки» и к
перерыву благодаря точным «выстрелам» Екатерины Нефедовой и Елены Стрельцовой
обеспечили себе небольшой задел – 14:12.
К 40-й минуте хозяйки после броска своего лучшего бомбардира Натальи Никитиной
добились отрыва уже в 4 мяча – 21:17. Но «Лада» не сдавалась. За 8 минут до финиша
счет сравняла – 23:23. А вскоре и вовсе повела – 24:23.
Началась, как водится, игра нервов. А в ней больше преуспела «Черноморочка». За 1
минуту 14 секунд до финальной сирены была ничья – 28:28. Но последнее слово осталось
за подопечными Алексея Гумянова: победный гол за 29 секунд до конца ристалища
провела Наталья Никитина!
У «Черноморочки» в очередной раз блеснула меткостью Наталья Никитина – 8 голов. 4
мяча на счету Екатерины Нефедовой.
В составе «Лады» больше других «морячкам» досаждала Ольга Фомина – 8 ее бросков
достигли цели. 6 голов в активе Елизаветы Малашенко.
...Следующим соперником «Черноморочки» стал столичный ЦСКА. Игра проходила в
Москве. Борьбы не получилось.
Уже к перерыву армейские гандболистки вели с перевесом в 6 мячей – 18:12. Во втором
тайме характер матча не изменился. В итоге действующему чемпиону России удалось
даже увеличить свое преимущество до 9 голов – 32:23.
У «Черноморочки» по 4 мяча забросили Юлия Хавронина, Елизавета Собина и Наталья
Никитина.
У ЦСКА самой результативной стала Виктория Шамановская – 8 голов. 6 на счету Юлии
Баевой.
...В следующем поединке «Черноморочка» дома сойдется «Астраханочкой».
12. Университет (Ижевск) – 1

Ранее писали: Баскетбол: «Уралмаш» из Екатеринбурга не пустил «Локомотив» в полуфинал Кубка РоссииПервый раунд Кубка страны «Локомотив-Кубань» прошел без проблем. Уверенно переиграл БК «Иркут»: дома победил 101:60, а в гостях – 93:66. А вот в четвертьфинале железнодорожников поджидал уже куда более сильный оппонент – дебютант Единой лиги ВТБ «Уралмаш» из Екатеринбурга. Впрочем, соперник тоже не из категории непроходимых. Будем откровенны, «Локо» выше классом. Но Кубок – особый турнир. Горазд на сенсации. Вот и тут она состоялась.
Футбол: «Сочи» положил на лопатки московский ЦСКАПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Барсы» завершили второй подготовительный сбор, проходивший в турецком Белеке, контрольным матчем против действующего обладателя Кубка России и серебряного призера минувшего чемпионата страны столичного ЦСКА. И одержали над статусным оппонентом волевую победу – 2:1.
Футбол: Игроком «Сочи» стал участник чемпионата мира-2022 марокканец Аттьят-Алла ПРЕМЬЕР-ЛИГА. «Сочи» продолжает активную трансферную политику. Новобранцем команды стал 28-летний марокканский крайний защитник Яхья Аттьят-Алла. Карьеру он начинал на родине в клубе «Олимпик Сафи». Сыграл за него 111 матчей и забил 10 голов.

Губернаторы России

Собянин рассказал о развитии инновационной экосистемы Москвы

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024