Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ВК Пресс»
Январь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости за 11.01.2024

Топ признаков успешной женщины: мнение ученых

Блог сайта «ВК Пресс» 

Успешные дамы не боятся ошибок: Все мы - несовершенные люди и подвержены ошибкам. Однако уверенные в себе женщины не испытывают страха перед неудачами и не боятся начать все с чистого листа.
Исследования в области психологии показывают, что принятие неудачи как нового этапа для роста способствует укреплению эмоциональной устойчивости.

Наличие жизненной цели: Уверенные женщины всегда ставят перед собой четкую цель, к которой стремятся, и они не отступают от своего плана, даже если кто-то сомневается в их успехе. Читать дальше...

Андрей Маслов открыл класс криминалистики в Новороссийском казачьем кадетском корпусе

Блог сайта «ВК Пресс» 

В открытии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Долуда, директор Новороссийского казачьего кадетского корпуса Юрий Постников, сотрудники краевого управления Следственного комитета России и следственного отдела по городу Новороссийску, представители краевой и городской администрации.

Андрей Маслов подчеркнул, что открытие класса криминалистики – это очередное подтверждение того, что ведомство активно участвует в воспитательной работе молодежи. Он также отметил... Читать дальше...



О каких проблемах говорит тяга к сладкому?

Блог сайта «ВК Пресс» 

1️⃣ Психологическая зависимость: Существует психологическая связь между употреблением сладких продуктов и эмоциональным состоянием человека. Привычка использовать сладости в качестве награды или средства справиться со стрессом может привести к настоящей зависимости от сахара. Перепрограммировать этот образ жизни можно, заменяя привычку на более полезные альтернативы, например, награду за успехи заменить прогулкой на свежем воздухе вместо употребления конфет или пирожных.

2️⃣ Нерегулярное питание... Читать дальше...

Новолуние в Козероге: влияние спутника на карьерный рост

Блог сайта «ВК Пресс» 

 Овны: Для Овнов наступление новолуния обещает начало нового цикла профессиональной деятельности. Это подходящий момент для вложения усилий в крупные проекты, особенно совместные. Период с 26 января до конца месяца будет благоприятным для активной работы и стремления к выдающимся результатам.
Исследования показывают, что начало новых циклов активности может сопровождаться повышенной мотивацией и концентрацией внимания.

 Тельцы: Тельцам новолуние открывает множество возможностей для... Читать дальше...

Мишустин вручил премии Правительства РФ представителям российской прессы: кто отмечен

Блог сайта «ВК Пресс» 

Открывая торжественное мероприятие, Мишустин подчеркнул: Президент страны Владимир Путин отмечал, что работа в информационном пространстве – важное поле боя. Кроме всего, работа СМИ в современных условиях - очень большая ответственность.

Глава Правительства подчеркнул заслуги лауреатов премии в области СМИ. Отмечены военные корреспонденты, представители агентства «Россия сегодня», телеканалов «Звезда» и ОТР, региональных СМИ. Премии вручены ответственным за выпуски ток-шоу «Большая игра»... Читать дальше...

Жители Краснодара начали получать "письма счастья" от лжегазовиков: как отличить

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вот несколько простых правил, которые помогут не попасться на уловки аферистов:

Техобслуживание газового оборудования может проводить только газораспределительная организация.

С 1 сентября 2023 года вступили в силу поправки в федеральный закон «О газоснабжении в РФ», Жилищный кодекс РФ и Правила пользования газом № 410. Теперь подобные услуги может оказывать исключительно газораспределительная компания. В Краснодаре такой организацией является АО «Краснодаргоргаз». 

Внешний... Читать дальше...

В Краснодаре очередная авария на теплотрассе и отключение тепла в квартирах: теперь у «Авроры»

Блог сайта «ВК Пресс» 

Ремонтные работы уже проводятся, работают сотрудники АО «Краснодартеплосеть».

Это уже не первый и не второй случай аварии на теплотрассе в Краснодаре после первых же морозов, пришедших в регион 9 января.

В Восточно-Кругликовском и Московском микрорайонах восстановительные работы до сих пор продолжаются. Принято решение о запуске дополнительного котла для более быстрого прогрева квартир. К вечеру он будет уже запущен и ситуация с отоплением здесь нормализуется, сообщили в МЦУ. Читать дальше...



Анна Минькова в интервью "ВК" рассказала о качестве жизни, учебе в школе и любви к СМИ

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так получилось, что об этих критериях мы и говорили в первые дни нового года с человеком, отвечающим за развитие социальной сферы Кубани, — заместителем Губернатора Краснодарского края Анной Миньковой. Это была долгая беседа. Она совсем не походила на отчетные бравурные реляции. Получилась скорее беседа — анализ, размышления, дискуссия. Впрочем, говорить с Миньковой всегда интересно — тонкое понимание реалий, стремление решать проблемы не по поверхности, даже если глубина и основательность стоят дополнительного времени; парадоксальность... Читать дальше...

Новый вид обмана: с помощью искусственного интеллекта генерируют голоса людей

Блог сайта «ВК Пресс» 

Преступники, используя искусственный интеллект, создают голосовые сообщения от имени владельцев аккаунтов и затем требуют деньги у их контактов, прикрепляя фотографии банковских карт с именами и фамилиями.

Они начинают со взлома аккаунтов Telegram или WhatsApp через фейковые голосования. После чего идет извлечение сохраненных голосовых сообщений и на их базе создаются уже новые сообщения с нужным интернет-мошенникам содержанием. В конце концов технически продвинутые жулики отправляют эти сообщения в личные или групповые чаты... Читать дальше...

Кубань – торгующая и покупающая: рост объема розницы в два раза выше среднероссийского

Блог сайта «ВК Пресс» 

Рост этого показателя составил 11 процентов, что в два раза превышает среднероссийский уровень.

Доля потребительской сферы в структуре валового регионального продукта составляет 20 процентов, а предприятия данной отрасли внесли 70 миллиардов рублей в региональный бюджет.

Краснодарский край также занимает первое место в стране по числу ярмарок и третье по объему бытовых услуг, превышающему 110,1 миллиарда рублей.

Курорты являются локомотивом экономики региона, особенно для потребительской сферы. Читать дальше...

Контейнерные площадки для ТКО в Краснодаре снова переоборудуют

Блог сайта «ВК Пресс» 

Конечно, будут обустраиваться и новые – уже по свежим стандартам.

Теперь контейнерные площадки должны быть «закрытого типа, из металлопрофильных конструкций». По информации мэра, каждую дополнят специальным отсеком для крупногабаритного мусора.

По мнению градоначальника, такое решение гарантирует отсутствие свалок рядом с мусорными площадками.

Контейнеры нового типа в Краснодаре вводились с 2019 года при Наталье Машталир. Сообщалось о легкой проветриваемой конструкции, двери которой будут запираться на замок. Читать дальше...

Необычное ДТП в Азове: женщину спасали через багажник, пока ее машина уходила под асфальт

Блог сайта «ВК Пресс» 

Автомобиль провалился в водопроводный колодец, и хотя он не полностью ушел под землю, женщина оказалась в затруднительном положении.
На месте происшествия обрушился асфальт, но причина этого не установлена.
- Пострадавшую из плена «восставших машин» вытянули за руки и за ноги через багажник.
Женщина не пострадала, но была очень напугана и получила необычный опыт, увидев свой город с другой стороны.

Ранее писали: Уголовное дело пьяного водителя, из-за которого утонули женщина с ребенком... Читать дальше...

Уголовное дело пьяного водителя, из-за которого утонули женщина с ребенком, передано в суд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Прокуратура Майкопа утвердила обвинительное заключение по делу 33-летнего жителя станицы Ханской.  По версии следственных органов, 13 ноября в станице Ханской мужчина управлял автомобилем Нива в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением - автомобиль упал с обрыва в реку Белая. Мать с ребенком утонули, девочка смогла выбраться на берег. Возможное наказание – от 8 до 15 лет лишения свободы. 

ДТП получило широкую огласку в Адыгее и Краснодарском крае: жители двух регионов следили за информацией о поисках мальчика. Читать дальше...

Умер Юрий Соломин: сразу после выписки из больницы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Предварительная причина смерти Юрия Соломина — почечная недостаточность, она стала осложнением на фоне перенесённого инсульта с поражением височной области и множественными кровоизлеяниями в мозг, пишет Mash.
Соломин - актер театра и кино, полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". Он известен по ролям в фильмах и сериалах "Летучая мышь", "Дерсу Узала", "Школьный вальс", "Адъютант его превосходительства", "ТАСС уполномочен заявить…" и множестве других.

Ранее писали: Умерла... Читать дальше...

На участке 80-летней пенсионерки в Сочи сосед без ее согласия построил гостиницу с бассейном: реакция СК

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщили в Информационном центре СК России, видеообращение 82-летней жительницы города-курорта было размещено в соцсетях и СМИ. Пожилая женщина- инвалид заявляет о нарушении своих имущественных прав. Часть дома она получила в наследство после смерти своего брата. Собственник второй доли продал свою часть, а новый хозяин еще в 2019 году на участке с фруктовым садом, принадлежавшем пенсионерке, без ее согласия построил гостиницу с бассейном.

Как заявляется в видео, обращения в правоохранительные органы не дали результата. Читать дальше...

Имея таких сотрудников и врагов не нужно: краснодарец чуть не пустил владельца компании по миру

Блог сайта «ВК Пресс» 

По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2023 года, испытывая финансовые трудности в связи с подготовкой к свадьбе, мужчина украл четыре ноутбука из офиса компании и продал их в ломбарде.
Кроме того, он создал поддельный договор на оказание услуг по изготовлению печатной продукции, используя данные своей сожительницы, и убедил своего руководителя подписать его. Таким образом, он получил 140 тысяч рублей, которые потратил по своему усмотрению. Уголовное дело будет рассмотрено в Ленинском районном суде Краснодара. Читать дальше...

Большой брат все видит: в Краснодаре на 10 процентов увеличат количество уличных видеокамер

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас в системе уже функционируют 1353 камеры, которые осуществляют контроль за обстановкой в городе и поддерживают порядок.

Также принято решение о смене технологической платформы и переходе на специальное программное обеспечение, что позволит в дальнейшем внедрить функции ситуационной видеоаналитики. Это новшество даст возможность системе автоматически реагировать на различные правонарушения, контролировать ситуацию на водных объектах и поддерживать порядок в городе.

Ранее мы сообщали... Читать дальше...

Гололед в Краснодаре: за два дня 75 человек с травмами, 20 из них – дети

Блог сайта «ВК Пресс» 

Травматолог Андрей Булеков в эфире МТРК Краснодар рассказал, как можно помочь себе и близким, если нет возможности сразу отправиться в травмпункт. Вместо мазей доктор рекомендует приложить к месту ушиба холод. Если через два часа место отекло – значит, повреждены мышцы. При острой боли – перелом.

Ранее мы сообщали: Ледяные тротуары у школ в Краснодаре не посыпаны, дети падают - О возмутительной ситуации у школы № 17Ф сообщает тг-к Краснодар – Телетайп. Родители сняли видео выхода детей из учебного заведения. Читать дальше...

На Кубани в больнице пожилого пациента привязали к кровати: уголовка и подключается Москва

Блог сайта «ВК Пресс» 

Уголовное дело возбуждено по статье о незаконном лишении свободы.

По информации следствия, 76-летний пенсионер поступил в районную больницу 6 января (в терапевтическое отделение). 8 января его заметили перемещающимся по отделению, после чего медсестра вместе с санитаркой привязали деда к больничной кровати за ноги и за руку. Находившийся в этой же палате другой пациент сообщил о происходящем родственникам обездвиженного пожилого человека.

Как сообщает газета Красноармейского района «Голос правды»... Читать дальше...

Смертельное лобовое ДТП фуры и бензовоза произошло на Кубани

Блог сайта «ВК Пресс» 

На автодороге Славянск-на-Кубани – Крымск водитель КамАЗа в возрасте 54 лет не выбрал безопасную дистанцию к попутному автомобилю Киа, грузовик выбросило на встречную полосу и столкнулся с другим КамАзом с прицепом – тот по инерции съехал с дороги.

54-летний водитель фуры погиб на месте. Второй водитель получил травмы, его доставили в медучреждение. Все обстоятельства ДТП в настоящее время уточняются.

Ранее мы сообщали: В Геленджике массовое ДТП устроил автокран с отказавшими тормозами... Читать дальше...

В Геленджике массовое ДТП устроил автокран с отказавшими тормозами: так сколько пострадавших

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сообщается о том, что тяжелая техника пронеслась по пересечению улиц Толстого и Новороссийской и столкнулся с 13 легковушками.

Прокуратура Краснодарского края взяла на контроль проведение проверки по факту этой аварии и сообщает: по предварительной информации, пострадали два человека, один из которых – водитель автокрана. Оба получили медицинскую помощь. Причина ДТП, предварительно - неисправность тормозной системы.

По информации главы Геленджика Алексея Богодистова, пострадали не два, а три человека. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net