Мы в Telegram
Добавить новость
Вестник Кавказа
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В Ингушетии нашли остатки древних поселений

Вестник Кавказа 

Горная Ингушетия продолжает раскрывать свои тайны: исследуя территорию древнего храма Тхаба-Ерды, археологи нашли следы неизвестных древних поселений и обширный подземный некрополь, не имеющие аналогов в регионе.



Алматы встретит весну грандиозным концертом

Вестник Кавказа 

Сегодня, в субботу, 2 марта, в Алматы пройдет масштабный концерт "Мелодии весны", в основу которого лягут лучшие рок-хиты Beatles, Queen и других всемирно известных музыкантов, которые исполнит Государственная хоровая капелла имени Байкадамова.

Туризм Северной Осетии будет оцифрован

Вестник Кавказа 

Один из российских операторов связи проанализирует туристическую сферу Северной Осетии и создать план, по которому республика станет более привлекательной для путешественников.

Игра Ирана с МАГАТЭ: Тегеран сокращает запасы высокообогащенного урана?

Вестник Кавказа 

Обогащение Ираном урана – индикатор, за которым в мире следят с огронмым вниманием. По данным МАГАТЭ, урана, обогащенного до 60%, в Иране стало меньше. Почему так произошло? Это реакция Тегерана на международную повестку, или стратегические планы по сворачиванию ядерной программы, или ни то, ни другое?

Азербайджан и Албания ввели безвиз

Вестник Кавказа 

Граждане Азербайджана и Албании теперь могут не оформлять визы для поездок друг к другу. Между странами ввели безвизовый режим.



МИД Турции и Армении готовы нормализовать отношения

Вестник Кавказа 

Главы МИД Турции и Армении сегодня провели встречу в турецкой Анталье, в ходе которой подтвердили свои планы в полном объеме нормализовать отношения двух стран, также они наметили шаги в этом направлении.

Древние цивилизации покажут туристам в КЧР

Вестник Кавказа 

Туристический маршрут "По пути древних цивилизаций", который проходит по знаковым местам Карачаево-Черкессии, внесли в список федерального значения. Маршрут рассчитан на четыре дня и рассказывает о древнем пласте культур республики.

Астраханские здравницы вошли в пятерку лучших в ЮФО

Вестник Кавказа 

По итогам рейтинга, составленного порталом бронирования Санатории-России.РФ, помогающим найти здравницу по профилю, лечению и услугам, пятое место по популярности в ЮФО заняли санатории Астраханской области.

Авария оставила без света центр Севастополя

Вестник Кавказа 

Сегодня вечером центр крымского Севастополя остался без электроснабжения. Причины аварии не сообщаются, но на место уже выехали ремонтные бригады, вернуть в дома жителей города свет и тепло обещают максимум в течение двух часов.

Какие новые курорты появятся в Дагестане в рамках "Пяти морей"?

Вестник Кавказа 

В России стартовала реализация проекта "Пять морей и озеро Байкал". Всего планируется создание 10 новых мест отдыха для россиян. Какие новые курорты появятся в Дагестане в ближайшие годы?

В Памуккале гремели выстрелы – ранено семь человек

Вестник Кавказа 

В турецкой провинции Денизли сегодня гремели выстрелы – стреляли двое посетителей кафе у входа в университетскую больницу Памуккале, ранены семь человек, двое из них – серьезно, стрелявшие скрылись, сообщил турецкий телеканал.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Дагестане проведут ЕГЭ для правительства

Вестник Кавказа 

Власти Дагестана уже в марте намерены провести единый госэкзамен для членов правительства, чтобы оценить уровень их грамотности – с такой инициативой по примеру "ЕГЭ для родителей" выступило Минобрнауки региона.

Кобахидзе объяснил причину отставки министра здравоохранения

Вестник Кавказа 

Премьер Грузии заявил, что глава здравоохранения республики был отправлен в отставку из-за проблем в рабочем процессе. По словам Кобахидзе, изменения в кабинете министров могут продолжиться.

Верхний Ларс сегодня: время досмотра автомобиля чуть превышает минуту

Вестник Кавказа 

Ускорение досмотра на границе, о необходимости которого говорил президент РФ, фактически выполнено таможенниками СКФО: единственный в округе КПП Верхний Ларс на сегодня проводит процедуры даже быстрее этой планки.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net