Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Октябрь
2019

Новости за 07.10.2019

Сбербанк назвал новое число жертв утечки данных клиентов

«Ведомости» 

Стоило президенту Сбербанка Герману Грефу извиниться за утечку данных 200 клиентов банка, как в интернет попала новая порция конфиденциальной информации, на этот раз – как минимум о 2000 держателей карт крупнейшего банка. Таблица на 1999 строк предположительно с данными клиентов Сбербанка выложена на одном из форумов теневого интернета утром в понедельник, 7 октября. В ней содержатся ФИО, паспортные данные, номер карты и счета, лимит по карте, срок действия, место работы и жительства и др. CVV/СVC-кодов... Читать дальше...

Шесть способов ограничить общение по электронной почте

«Ведомости» 

Электронную почту уже нельзя считать просто почтой: сообщения приходят от десятков различных платформ. Мы получаем sms, личные сообщения в Instagram, оповещения из Facebook. Отовсюду звучат уведомления, требующие нашего внимания, и мы оказываемся в ловушке бесконечных ответов на сообщения. Чем чаще мы отвечаем на них, тем чаще мы их получаем.



«Уралкалий» инвестирует в увеличение производства $1,4 млрд

«Ведомости» 

К 2025 г. «Уралкалий» (19,9% принадлежит «Уралхиму» Дмитрия Мазепина) увеличит производство калийных удобрений на 23% в сравнении с 2018 г. – с 11,5 млн до 15 млн т, говорится в проспекте к размещению евробондов компании («Ведомости» ознакомились с копией документа, верность его содержания подтвердили два инвестбанкира). Всего капитальные затраты компании в 2020–2025 гг. составят $3 млрд, из них $1,4 млрд пойдет на новые проекты, а $1,6 млрд – на поддержание действующих активов ($200 млн в год) и прочие капитальные расходы.

Над мировой экономикой сгущаются тучи

«Ведомости» 

Все больше данных свидетельствуют о замедлении мировой экономики. Активность в производственном секторе снижается на фоне торговой войны США и Китая, и ситуация начинает также ухудшаться в секторе услуг. Но у развитых стран по-прежнему есть поддержка в виде низкой безработицы и высоких потребительских расходов.

Трамп решил вывести войска из Сирии

«Ведомости» 

США начали вывод войск из северо-восточной Сирии, открывая для Турции возможность наступления на территории, контролируемые курдами. Об этом в понедельник заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Днем ранее Белый дом объявил, что Турция скоро начнет запланированную операцию на севере Сирии и что вооруженные силы США не будут принимать в ней участие. «Силы США, победив Халифат «Исламского государства», больше не будут находиться в непосредственной близости [от места проведения операции]», – говорится в заявлении. Читать дальше...



Samsung перестал принимать заказы на флагманский смартфон

«Ведомости» 

Samsung начал принимать заказы на флагманский смартфон Galaxy Fold утром 4 октября: на официальном сайте, в фирменных салонах компании, а также в сети магазинов «М.видео – Эльдорадо». Ожидалось, что возможность заказать аппарат сохранится до позднего вечера 7 октября, однако все смартфоны из первой партии, поставленной в Россию, были заказаны на прошедших выходных, сообщает представитель Samsung.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Калужской области прошел региональный этап всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net