«Ведомости»
Октябрь
2019

Новости за 16.10.2019

ЦБ хочет блокировать имущество и деньги реальных собственников финансовых организаций

«Ведомости» 

Центробанк хочет создать новый правовой механизм, который позволит ему бороться с выводом активов, действуя на упреждение: блокировать счета и операции с имуществом лиц, контролирующих финансовые организации, до того, как суд решит взыскать с них убытки. Об этом «Ведомостям» рассказал представитель регулятора. Центробанк, по его словам, предлагает выбрать между двумя вариантами блокировки – в судебном или в административном порядке, т. е. действовать во втором случае как налоговики.

Как предотвратить рецидивы преступлений

«Ведомости» 

Убийство девятилетней Елизаветы Киселевой по дороге в школу в Саратове потрясло Россию. Вслед за горожанами, желающими самосуда, политики заговорили об отмене моратория на смертную казнь. Заявления такого рода от политиков сложно расценивать иначе как популизм. Гораздо полезнее обсудить политические и организационные решения, которые могли бы предотвратить такие случаи.

Как «Победа» поделила свой проигрыш на всех

«Ведомости» 

Лоукостер «Победа» вновь устроил громкий скандал. 28 октября с началом зимней навигации компания увеличивает цены на рейсы в Россию из зарубежных аэропортов на 25 евро (примерно 1800 руб. по текущему курсу). Для единовременного повышения это очень серьезно. По данным компании, средняя цена билета на международных линиях в прошлом году составляла 4500 руб. То есть речь идет о 40%-ном росте стоимости перелета.



Когда полицейские не доверяют государству

«Ведомости» 

Даже представители относительно привилегированных слоев российского общества, в частности полицейские, не доверяют государству и опасаются его отказа выполнять принятые ранее финансовые и социальные обязательства.

Восставшие из РУСАДА

«Ведомости» 

Допинговый кризис, из которого Россия выбирается уже несколько лет, похоже, близок к кульминации. Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус подтвердил подозрения Всемирного антидопингового агентства (WADA) в подделке базы данных допинг-проб, взятых у российских спортсменов в 2012–2015 гг., но сделало это, по его мнению, не само агентство, а некие политические тяжеловесы. Политизация скандала может быть фолом последней надежды и попыткой сохранить российским атлетам шанс на участие в летней Олимпиаде в Токио в 2020 г.

Миноритарии O1 Properties не смогли обменять свои доли на активы компании

«Ведомости» 

Основной акционер O1 Properties – компания Riverstretch Trading & Investments (RT&I) получила контроль над проектом апарт-комплекса А-Residence (25 000 кв. м) и корпусом бизнес-центра «Аврора» на 10 000 кв. м (оба рядом с Павелецким вокзалом), а также над половиной центра «Большевик» (86 000 кв. м) на Ленинградском проспекте. Об этом «Ведомостям» рассказал партнер O1 Properties, двое знакомых ее миноритариев и три консультанта, работавших с этими объектами.

Президент «Эксмо-АСТ»: «Игры с государством всегда опасны»

«Ведомости» 

Издательская группа «Эксмо-АСТ», купившая летом 2014 г. два издательства – «Дрофу» и «Вентана-Граф», специализирующихся на выпуске учебной литературы, тогда обозначила это направление как один из приоритетов дальнейшего развития бизнеса. Продажи книг в России стагнируют, а учебники – один из немногих динамично растущих сегментов, объяснял решение о выходе на этот рынок контролирующий акционер и президент «Эксмо-АСТ» Олег Новиков.



POS-кредиты стали невыгодными

«Ведомости» 

«Мы изучили перспективы рынка POS-кредитования – долгосрочная и устойчивая рентабельность сегмента не подтвердилась», – заявил директор по розничному бизнесу Росбанка Алексей Лола. Новые требования ЦБ резервировать дополнительный капитал с учетом долговой нагрузки затронули POS-кредитование, существенно повысив нагрузку на капитал, признает он, а рост POS-кредитования в среднем по рынку не превышал 5% в 2018 г. У Frank RG другие данные: портфель POS-кредитов российских банков на 1 октября, по предварительным данным... Читать дальше...

Путин вновь потребовал решить проблему долгов ОПК

«Ведомости» 

Пик закупок вооружений для армии в рамках гособоронзаказа «в целом пройден, но по некоторым направлениям находится в стадии этого прохождения, уже близок к завершению», заявил в среду президент Владимир Путин на совещании по финансовому оздоровлению оборонно-промышленного комплекса (цитата по сайту Кремля). Поэтому, по словам президента, оборонной промышленности следует искать возможности наращивания выпуска гражданской продукции – в таких сферах, как производство медицинской и строительно-дорожной техники... Читать дальше...

Зачем люди старше 55 лет создают стартапы

«Ведомости» 

Люди предпенсионного или пенсионного возраста значительно реже молодых открывают свое дело, но все же предпринимателей старше 60 лет в России около полумиллиона. Какие сферы деятельности они выбирают?


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова рассказала, что на выборах даже не зашла в кабину для голосования





Персональные новости
БГАТОиБ

Восточные сказки на сцене Бурятского театра оперы и балета





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев проиграл пятый подряд финал на турнирах ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ



Москва

Москвичи, выигравшие путёвку на Ямал, увидят День оленевода в Салехарде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net