«Ведомости»
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

За Белград и на Берлин

«Ведомости» 

Дом, в котором я живу в Москве, так удачно расположен, что из окон всегда видны все возможные в этом городе салюты. Когда-то мои дети нетерпеливо ждали салюта на 9 мая. А сейчас, во времена, когда Москва наконец похорошела, салютом никого не удивишь и домочадцы даже бровью не ведут, когда за окнами вдруг что-то начинает рутинным образом громыхать и светиться. Это вообще очень скверный признак, когда начальство отмечает каждый свой чих фейерверками, – лишь бы обыватели не забывали веселиться и радоваться иллюминации. Читать дальше...

Цифровой диссонанс

«Ведомости» 

Любые сколько-нибудь оптимистичные показатели состояния российской экономики обречены оцениваться руководством страны с энтузиазмом, особенно если таких хороших цифр немного, – и наоборот: не радующие глаз цифры наверняка станут поводом для сомнений в их объективности. Неудивительно, что в Кремле скептически отнеслись к данным Росстата о росте доли семей, которым хватает денег только на еду и одежду, но почему-то совершенно не удивились ударному росту доходов россиян, хотя эти данные вызывают больше вопросов.



Зачем России Африка

«Ведомости» 

Стремление России восстановить и укрепить отношения со странами Африки логично с учетом ее растущего значения как источника ресурсов и рынка инфраструктурных и промышленных проектов, однако Москва запоздала с возвращением – да и заявления Кремля выглядят попыткой вернуть России в Африке статус СССР в отсутствие достаточных ресурсов и идей.

Гречка на грани нервного срыва

«Ведомости» 

Гречневый рынок лихорадит раз в 2–3 года. В 2015 г. на волне очередного гречневого ажиотажа из-за снижения урожая пенсионерка из Нижегородской области потратила четыре пенсии на 320 кг гречки. И не зря: цена на нее в августе 2016 г. достигла рекордных 95 руб. за 1 кг. Правда, инвестиции не оправдали себя – оказалось, что столько гречки пенсионерке не нужно, хранить ее негде, и женщина в итоге попросила региональные власти выкупить у нее крупу или предоставить место для ее хранения.

Почему нельзя торопиться с изменением образовательных стандартов

«Ведомости» 

Едва ли не главная проблема отечественного образования – отсутствие у регулирующих чиновников понимания его перспективы. Можно сказать, что проблемы с планированием есть у всех и повсеместно, но в образовании это особенно чувствительно, поскольку оно обладает очень большой инерцией и носит долгосрочный характер. Понимание перспективы задает вектор или курс – откуда и в каком направлении мы должны двигаться, какие и в каком порядке проблемы решать. Ошибка в курсе оборачивается потраченными ресурсами и шансами. Читать дальше...

Госзаказчики избежали ужесточения наказания за сговор с поставщиками

«Ведомости» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поправила законопроект, ужесточающий борьбу с картелями, и внесла его в правительство, рассказал «Ведомостям» начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев. «Нами были учтены предложения коллег из правительства Москвы, – уточнил он. – Исключена часть, предусматривающая уголовную ответственность за сговоры заказчиков и участников торгов».

Стоит ли ждать глобальной рецессии

«Ведомости» 

Международный валютный фонд (МВФ) в октябре ухудшил прогноз роста мировой экономики до самого низкого уровня за последние 10 лет из-за геополитической напряженности и торговой войны США и Китая. Кроме того, существует риск «японизации» экономик еврозоны и США – ситуации, при которой угроза дефляции сохраняется, несмотря на низкие процентные ставки. Тем не менее аналитики считают, что опасения по поводу глобальной рецессии преувеличены.



Как Путин и Эрдоган разграничили Сирию и Турцию. Главное

«Ведомости» 

22 октября в Сочи президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган подписали совместный меморандум о взаимопонимании, в котором зафиксировали порядок действий по урегулированию ситуации на севере Сирии в зоне турецкой военной операции «Источник мира».

Парламент Британии отклонил предложения Джонсона по графику Brexit

«Ведомости» 

Палата общин британского парламента во втором чтении одобрила проект соглашения о выходе Британии из Евросоюза (Brexit), достигнутого на прошлой неделе в Брюсселе премьером Борисом Джонсоном: «за» проголосовали 329 депутатов, «против» – 299. Однако следом парламентарии отклонили другой важный документ –  график ускоренного Brexit. «За» проголосовали 308, а «против» – 322. Таким образом, Brexit вряд ли будет проведен до конца октября, на чем настаивает Джонсон.

Группа ПИК построит жилой комплекс рядом с «Горбушкой»

«Ведомости» 

О том, что Сoalco продала проект жилого комплекса рядом с торговыми центрами «Горбушка» и «Горбушкин двор» на ул. Барклая структуре группы ПИК, «Ведомостям» рассказали два источника, близких к разным сторонам сделки.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.





Персональные новости
Владимир Путин

Мадуро поздравил Путина с победой на выборах президента России





Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.



Москва

Русские деньги ещё никогда так не вредили Западу, конфискация активов РФ погубит доллар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net