«Ведомости»
Октябрь
2019

Новости за 29.10.2019

Минфин: новой накопительной пенсионной системой воспользуется миллион россиян

«Ведомости» 

Минфин опубликовал для общественного обсуждения законопроект о гарантированном пенсионном плане (ГПП). Это новая государственная накопительная пенсионная система, которая придет на смену действовавшей в России до 2014 г. В нее же можно будет перевести накопления, замороженные в 2014 г.

Сбербанк готов купить долю в Mail.ru Group

«Ведомости» 

Необязывающее соглашение Сбербанк подписал с Газпромбанком – о приобретении доли в «МФ технологиях», акционере Mail.ru Group. Сделку банки хотят закрыть до конца года, как только получат разрешения госорганов.

Солнечная генерация в мире увеличится вдвое за шесть лет

«Ведомости» 

В 2019–2024 гг. в мире будет введено 1200–1500 ГВт новых станций на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), их мощность увеличится на 50–88%. В результате доля зеленой генерации в мировом производстве электроэнергии вырастет с 26 до 30%, говорится в новом прогнозе Мирового энергетического агентства (МЭА).



В России появился новый крупный экспортер зерна

«Ведомости» 

ООО «Зерно-трейд» по итогам прошедшего сельскохозяйственного сезона, длившегося с 1 июля 2018 г. по 30 июня 2019 г., впервые вошло в пятерку крупнейших в России экспортеров зерна. Таковы данные аналитического центра компании «Русагротранс» – крупнейшего оператора зерновозов в России.

«Батенька, да вы трансформер» оспаривает в суде критерии блокировки сайтов

«Ведомости» 

Сайт «Батенька, да вы трансформер» оспаривает в Верховном суде акт, на основании которого МВД заблокировало статью «Героин – собственность модели», в которой описана история наркозависимой девушки. В МВД решили, что «статья содержит сведения, которые направлены на формирование положительного образа лиц, потребляющих наркотики», говорилось в сообщении ведомства.

Десять правил руководителя проектов

«Ведомости» 

Руководство любым проектом заключается в управлении людьми. От того, насколько работоспособный коллектив вы создали, насколько успешное взаимодействие наладили, во многом зависит успех всего дела. Как эффективно организовать процессы внутри и вне коллектива? Вот 10 наблюдений из практики.

Как работать, если ничего не успеваешь

«Ведомости» 

В книге «Неприятие перемен» (Immunity to Change) профессора Гарварда Роберт Киган и Лайза Лейхи рассказывают, что возрастающая сложность современной жизни вызывает у людей ощущение, что они не справляются ни с работой, ни с обязательствами семейной жизни.



ЦБ может получить право ограничивать банкам кредитование

«Ведомости» 

Правительство оценит идею Центробанка о возможности прямого ограничения определенного вида кредитов. За месяц чиновники профильных ведомств вместе с ЦБ должны подготовить доклад о том, необходимо ли менять законодательство и наделять ЦБ таким правом. Такое поручение во вторник, 29 октября, дал премьер Дмитрий Медведев. Рассмотреть возможность аналогичного ограничения предлагается и для некредитных организаций (микрофинансовых и проч.).

«Л'Этуаль» хочет купить сеть магазинов «Подружка»

«Ведомости» 

Оператор сети косметики и парфюмерии «Л'Этуаль» – «Алькор и Ко» – подал ходатайство о покупке 100% долей в компании «Табер трейд», управляющей сетью магазинов косметики «Подружка», сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы России (ФАС). Ведомство зарегистрировало ходатайство 25 октября, но пока не приняло какого-либо решения. «Ведомости» ожидают комментариев от «Алькор и Ко» и «Табер трейда».

Продавцы холодильников и смартфонов не ждут бурного роста в России

«Ведомости» 

Рост рынка электроники и бытовой техники в III квартале 2019 г. замедлился, сообщил со ссылкой на GfK Russia крупнейший российский продавец бытовой техники и электроники – группа «М.видео-Эльдорадо». По данным GfK Russia, за 9 месяцев 2019 г. рынок вырос на 4,8 %. А в январе – июне рост был быстрее: на 7%, по данным Infoline.


Музыкальные новости
Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом





Персональные новости
РФ

Оленеводы проголосовали в вертолете на выборах президента РФ





Спорт в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"ООО «Парк-Строй» устанавливает новые стандарты в обслуживании нефтебаз и ТЗК: расширение услуг и беспрецедентное качество"





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Зацепин

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина



Москва

Цены на вторичную недвижимость в столицах начали снижаться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net