Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Январь
2017

Новости за 12.01.2017

США заподозрили Fiat Chrysler в занижении выбросов

«Ведомости» 

Американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) заподозрило автоконцерн Fiat Chrysler (FCA) в занижении выбросов дизельных автомобилей с помощью «скрытой программы», сообщила The New York Times. На этой новости котировки компании в Нью-Йорке упали на 16%, торги ее бумагами приостанавливались.



Продажи автомобилей в 2016 году упали на 11%

«Ведомости» 

Декабрь стал лучшим месяцем за весь прошлый год – продано 145 668 легковых и легких коммерческих автомобилей, сообщил председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер. Это на 10% больше, чем в ноябре, добавил он.

Будущий директор ЦРУ считает, что Россия не борется с ИГ

«Ведомости» 

Майкл Помпео, кандидат на должность директора ЦРУ в администрации президента США Дональда Трампа, полагает, что Россия не борется с террористами «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России).

Курс доллара приблизился к отметке в 59 рублей

«Ведомости» 

На торгах на Московской бирже в четверг курс доллара снизился по отношению к рублю, приблизившись к отметке в 59 руб./$. Курс евро изменился незначительно, свидетельствуют данные торгов.



Трамп обрушил акции фармацевтических компаний по всему миру

«Ведомости» 

Избранный президент США Дональд Трамп потряс фармацевтический сектор неожиданным предупреждением, что его администрация будет добиваться снижения цен на лекарственные препараты. В своем выступлении на первой после выборов пресс-конференции, состоявшейся в среду, Трамп выбрал в качестве объекта для критики именно фармацевтические компании, сказав, что они «безнаказанно убивают» людей, завышая цены на свою продукцию.

Робот-юрист оставит без работы 3000 сотрудников Сбербанка

«Ведомости» 

Робот-юрист, который начал работать в Сбербанке в 2016 г., позволит кредитной организации высвободить 3000 рабочих мест по юридической специальности в текущем году. С таким заявлением выступил зампред правления Сбербанка Вадим Кулик на Гайдаровском форуме.

Apple, Google и Netflix приготовились платить НДС в России

«Ведомости» 

Тринадцать компаний зарегистрировались в Федеральной налоговой службе (ФНС), чтобы начать платить НДС на продажу виртуальных товаров в России, сообщил «Ведомостям» представитель ФНС. Все они начнут платить НДС по итогам каждого квартала начиная с 25 апреля этого года, уточнил он. По закону, иностранцы должны зарегистрироваться в налоговых органах и завести личный кабинет налогоплательщика до 31 января.

МВФ прогнозирует темп роста экономики России в ближайшие пять лет на уровне 1,5% в год

«Ведомости» 

Первый замдиректора Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон заявил, что средний рост российской экономики в ближайшие пять лет составит 1,5% в год. При этом, по его словам, Россия должна стремиться к более высоким темпам роста, передает ТАСС.

Сорос потерял почти $1 млрд из-за победы Трампа

«Ведомости» 

Миллиардер Джордж Сорос потерял около $1 млрд после того, как рынки значительно выросли после победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Сбербанк инвестирует более $100 млн в белорусскую недвижимость

«Ведомости» 

Сбербанк в Белоруссии инвестирует более $100 млн в объекты недвижимости с последующей их продажей. Об этом заявил президент банка Герман Греф по итогам встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко, передает «Белта». «Сегодня мы обговорили и нашли подходы к решению практически всех проблем, сложившихся в части тех сложных проектов, которые нами финансировались и оказались в сложной ситуации», - сказал Греф.

МИД России счел «парадоксальной цензурой» блокировку «Дождя» на Украине

«Ведомости» 

МИД России считает «парадоксальным актом цензуры» блокировку на территории Украины вещания российского независимого телеканала «Дождь», российская сторона намерена обратить на это внимание ОБСЕ, заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





УФАС запретило заключать договор на размещение рекламы в петербургском метро

«Ведомости» 

Fort Group подала новую жалобу в УФАС на конкурс по размещению рекламы на станциях петербургского метрополитена. До рассмотрения жалобы ГЦРР не сможет подписать договор с компанией «Метроном», которая вчера стала единственным участников торгов.

Джордж Сорос потерял почти $1 млрд из-за поствыборного ралли на фондовом рынке – WSJ

«Ведомости» 

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос потерял почти $1 млрд, нарастив «медвежьи» позиции на рынке сразу после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией. Утром 9 ноября, на следующий день после выборов, рынки падали: ранее многие аналитики предсказывали фондовому рынку США 10%-ное снижение в случае победы Трампа. Однако к середине дня акции стали быстро расти: поскольку под контролем республиканцев оказались не только Белый дом... Читать дальше...

Автор доклада с «компроматом» на Трампа опасается за свою жизнь и покинул дом

«Ведомости» 

Автор доклада о якобы существующем «компромате» российских спецслужб на избранного президента Дональда Трампа опасается за свою жизнь и пустился в бега, пишет британская газета The Daily Trlegraph.

Apple вступит в конкуренцию с Netflix и Amazon на рынке видео

«Ведомости» 

Компания Apple решила войти на рынок оригинального видеоконтента, вступив в прямую конкурентную борьбу с Netflix и Amazon, пишет The Wall Street Journal. По информации газеты, уже к концу 2017 г. фильмы и сериалы Apple станут доступны через сервис Apple Music.

ЦОДД предупредил о пробках в Москве из-за снегопада

«Ведомости» 

Центр организации дорожного движения предупредил о загруженности дорог в Москве в связи с надвигающимся снегопадом. «По данным синоптиков, в течение дня будет идти снег. На дорогах прогнозируется гололедица. По состоянию на 15.30 загруженность столичных дорог оценивается в 5 баллов, затем может составить 6-7 баллов», – сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net