«Ведомости»
Январь
2017

Новости за 07.01.2017

СМИ узнали подробности теракта в ночном клубе в Стамбуле

«Ведомости» 

Стрельбу в ночном клубе в центре Стамбула в ночь на 1 января устроил уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан, сообщает издание Daily Sabah со ссылкой на источники в полиции. Напомним, в новогоднюю ночь неизвестный расстрелял 39 человек в ночном клубе в Стамбуле, еще 65 получили ранения.



В Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за морозов

«Ведомости» 

Гидрометцентр сообщил, что в Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за морозов. Ранее об аномально низкой температуре в столице предупреждало МЧС. По данным ведомства, температура в столице в ночь на 8 января может опуститься до -35°.

Косачев: Трамп может пересмотреть решение об усилении военной группировки в Европе

«Ведомости» 

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что избранный президент США Дональд Трамп может пересмотреть решение действующей администрации об усилении военной группировки в Европе.

В Совфеде пообещали ответить на размещение военной техники США в Европе

«Ведомости» 

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что США, направляя военную технику в Европу, превращают ее в пороховую бочку и нарываются на жесткий ответ.



Российские туристы не могут улететь с Самуи из-за наводнения

«Ведомости» 

Из-за проливных дождей на тайском острове Самуи оказалась подтоплена главная дорога и задержаны ряд рейсов в местном международном аэропорту, сообщает Ростуризм. В ведомстве отмечают, что среди пострадавших от стихии россиян нет, но некоторые туристы не могут вылететь домой вовремя.

Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Москве

«Ведомости» 

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в Москве, жертвами которого стали три человека. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Разведка США обвинила в кибератаках лично Путина

«Ведомости» 

В совместном докладе ЦРУ, АНБ и ФБР о «российских хакерах» говорится, что за кибератаками стоит руководство России. Документ рассматривает «мотивы и пределы намерений» Москвы, которая якобы пыталась повлиять на выборы американского президента.

В Германию прибыла самая крупная танковая бригада из США со времен холодной войны

«Ведомости» 

В немецком порту Бремерхафен в пятницу, 6 января, началась разгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли в Германию морем из США, сообщает британская телерадиокомпания Би-би-си.

Замерзшая Москва

«Ведомости» 

В ночь на 7 января температура воздуха в Москве опускалась до -30°, по области – до -33°, сообщил Гидрометцентр России. Это самое холодное Рождество в XXI веке. Самой холодной за все время стала Рождественская ночь 1891 г., тогда температура воздуха опускалась ниже -34°. Мороз в Москве и Московской области ослабеет только днем в понедельник, 9 января, температура поднимется до -17-19°


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В интернете появилась запись разговора депутата Рады о госперевороте

«Ведомости» 

В пятницу, 6 января, в интернете появилась запись телефонного разговора народного депутата Верховной рады Украины Сергея Пашинского (фракция «Народный фронт») с бывшим главой партии УКРОП Геннадием Корбаном.

Рождественская ночь в Москве стала самой холодной с начала века

«Ведомости» 

В ночь на 7 января температура воздуха в Москве опускалась до -30°, по области – до -33°, сообщает Гидрометцентр России. Холоднее всего было в Клину и Дмитрове. Местами прошел небольшой снег.

WikiLeaks раскритиковал доклад США о российских хакерах

«Ведомости» 

WikiLeaks раскритиковал источники информации, на которых основан доклад спецслужб США о российских хакерах. «Рассекреченный доклад правительства США о “российских хакерах” содержит забавную оговорку о том, что он основан на просмотре телевизора и чтении Twitter», – говорится в сообщении WikiLeaks в Twitter.

Путин поздравил россиян с Рождеством

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин поздравил россиян, празднующих Рождество Христово. Часть поздравления опубликована на сайте Кремля. «Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия», – сказал Путин.

Обама: некоторые республиканцы больше верят Путину, чем демократам

«Ведомости» 

Президент США Барак Обама посетовал, что некоторые сторонники Республиканской партии больше верят российскому президенту Владимиру Путину, чем демократам. По словам Обамы, эта ситуация вызывает у него серьезное беспокойство.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом



Москва

Срочно запасайтесь долларами? Девальвация рубля продолжается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net