Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Январь
2017

Новости за 22.01.2017

Поправки

«Ведомости» 

В статье «Сотрудники под присмотром» (№ 10 от 20.01.2017, стр. 12) неверно указано название ООО «Межрегиональное бюро коммерческой информации» (МБКИ).

Продление переговоров

«Ведомости» 

Начинающиеся в понедельник переговоры по сирийскому вопросу в Астане вроде бы выглядят иллюстрацией стремления Москвы представлять альтернативные Западу инициативы по урегулированию конфликта, выделять себя как самостоятельную силу в его разрешении. Однако реальная картина сложнее.

Последнее китайское предупреждение

«Ведомости» 

Выступление председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина на Всемирном экономическом форуме в Давосе вызвало фурор. Один из главных российских либералов – Анатолий Чубайс даже назвал речь главы крупнейшей в мире коммунистической державы «суперлиберальной»: товарищ Си восхвалял рыночную экономику, призывал мировых лидеров не отказываться от глобализации из страха перед ее негативными эффектами и «не запираться в темной комнате протекционизма». И это в то время, как новый президент «самой... Читать дальше...



Недолгое плавание

«Ведомости» 

Президент ACI Russia Сергей Романчук об искушении манипулирования курсом рубля

Вкратце

«Ведомости» 

Государство готовит новую приватизацию

Правительство может разрешить разрывать договоры о предоставлении мощности

«Ведомости» 

Промышленные потребители могут получить право в одностороннем порядке разрывать договоры о предоставлении мощности (ДПМ) с генерирующими компаниями, пишет замминистра энергетики Вячеслав Кравченко Сообществу потребителей энергии («Ведомости» ознакомились с текстом письма от 30 декабря). До 10 февраля «Совет рынка» и участники рынка, говорится в письме, должны выработать общую позицию, чтобы штрафовать энергетиков за нарушение работы генерирующих мощностей и иметь право расторгать ДПМ.



АФК «Система» и «Ростех» ищут третьего партнера для СП в электронике

«Ведомости» 

Осенью прошлого года стало известно, что «Ростех» и АФК «Система» обсуждают объединение активов в микроэлектронике и производстве электронного оборудования. В этом совместном предприятии (СП) может появиться третий партнер, причем не государственный, а частный, сообщил на экономическом форуме в Давосе основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков (его слова передает «Интерфакс»). Поэтому в совместном предприятии, вероятно, не будет контроля в классическом понимании этого термина (50% плюс 1 акция), предупредил Евтушенков. Читать дальше...

«Сумма» Зиявудина Магомедова может построить жилой комплекс

«Ведомости» 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект планировки развития территории производственной зоны № 49 «Бескудниково», ограниченной ул. Илимской, проектируемым проездом 4652 и полосой отвода савеловского направления Московской железной дороги, сообщил в конце прошлого года Москомстройинвест, документ предполагает комплексную жилую застройку на территории площадью более 34 га.

«Норникелю» ничего не стоит производство никеля

«Ведомости» 

Себестоимость производства никеля у крупнейшего его производителя в России – «Норильского никеля» была тайной с 2007 г. Последние опубликованные данные компании гласили, что выплавка 1 т металла в Заполярном филиале (Норильский промышленный район, полуостров Таймыр) обходилась в $5855, а на Кольской ГМК (Кольский полуостров) – в $7712. Средняя же цена никеля на LME в 2007 г. составила $40 000.

Вкратце

«Ведомости» 

Денег на всех может не хватить

«Дикси» теряет португальский акцент

«Ведомости» 

Президент крупного российского ритейлера группы компаний (ГК) «Дикси» Педро Мануэл Перейра да Силва не вошел в новый состав совета директоров группы, такое решение приняли ее акционеры на внеочередном собрании, свидетельствуют материалы «Дикси».

«БТА банк» достроит торговый центр на Павелецкой площади за Мухтаром Аблязовым

«Ведомости» 

Правительство Москвы предоставило в аренду фирме ООО «Лэджи» земельный участок на Павелецкой площади, 1, для завершения строительства торгового центра, рассказали «Ведомостям» несколько чиновников столичной мэрии. Информацию подтвердили два консультанта, работавших с проектом.

Вкратце

«Ведомости» 

Выручка IBM упала 19-й квартал подряд

Avaya подала иск о банкротстве с защитой от кредиторов

«Ведомости» 

Банкротство Avaya заставило ее отложить продажу подразделения, занимающегося колл-центрами. Переговоры с потенциальными покупателями прекратились в декабре, когда Avaya не смогла договориться с фондом прямых инвестиций Clayton, Dubilier & Rice о цене сделки и условиях сотрудничества после ее закрытия. По словам информированных источников, вскоре Avaya нарушила условия соглашений с кредиторами, не предоставив к концу года аудированную финансовую отчетность. Когда стал подходить крайний срок подачи отчетности... Читать дальше...

3,9 млрд людей до сих пор не пользуются интернетом

«Ведомости» 

Больше половины (51%) населения Земли – 3,9 млрд человек – не пользуется интернетом, говорится в исследовании Международного союза электросвязи (МСЭ). Основная их часть (около 80%) проживает в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке. В странах СНГ интернетом не пользуется 93 млн человек, или треть их общего населения.

Приложение Meitu для обработки фотографий собирает информацию о пользователе

«Ведомости» 

Китайское приложение для обработки фотографий Meitu в пятницу вошло в топ-5 бесплатных приложений российского AppStore, следует из данных AppAnnie. Сервис обогнал WhatsApp (6-е место), Instagram (7-е место) и Snapchat (9-е место). Рейтинги составляются на основе количества просмотров пользователями страницы приложения в AppStore.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





МТС сократила темпы строительства сети в 1,5 раза

«Ведомости» 

В 2016 г. МТС построила в России 10 239 базовых станций (БС), на 36% меньше, чем в 2015 г., рассказал представитель оператора Дмитрий Солодовников. Большинство из них (6313 БС) – стандарта LTE, 2233 поддерживают 3G. Общее количество БС оператор не раскрывает.

Вкратце

«Ведомости» 

Спорный депозит

Двухлетние депозиты обеспечили высокий доход для «Росвоенипотеки»

«Ведомости» 

Доход «Росвоенипотеки» от инвестирования временно свободных средств военной ипотеки в 2016 г. составил 29,4 млрд руб., или 13,3% годовых, свидетельствуют данные, опубликованные на ее сайте.

Акции 12 эмитентов выбыли из высшего котировального списка Московской биржи

«Ведомости» 

Московская биржа завершила первый этап реформы листинга, в результате которого высший котировальный список покинули 12 эмитентов. Акции банка «Возрождение», Центра международной торговли (ЦМТ) и пяти «дочек» «Россетей» – МОЭСК, МРСК Волги, МРСК Урала, МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья – 31 января будут переведены во второй котировальный список. Бумаги двух эмитентов – «Иркутскэнерго» (структура «Евросибэнерго», входит в En+ Олега Дерипаски) и МРСК Центра (еще одна «дочка» «Россетей») –... Читать дальше...

ЦБ вновь изменил проект положения по инвестированию средств пенсионных накоплений

«Ведомости» 

ЦБ третий раз меняет правила инвестирования пенсионных накоплений – в этот раз, как следует из материалов на regulation.gov.ru, изменения коснулись облигаций. В новой версии проекта говорится, что пенсионные накопления могут быть инвестированы фондами в облигации, если их выпуску или эмитенту присвоен рейтинг не ниже уровня, установленного советом директоров ЦБ, либо же они включены в котировальный список первого уровня (последнее положение вступает в силу с 1 июля 2017 г.). В предыдущем варианте... Читать дальше...

У Татфондбанка сменился акционер

«Ведомости» 

УК «Регионфинансресурс», владевшая через ЗПИФ «Вектор развития» 8,73% в капитале Татфондбанка, 29 декабря 2016 г. вышла из состава его акционеров, следует из сообщения банка. Вместо управляющей компании распоряжаться долей стало столичное ООО «ДСК». Согласованию в ЦБ она не подлежит, поскольку размер пакета меньше порога, после которого регулятор требует получать его одобрение (10%).

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net