«Ведомости»
Январь
2017

Новости за 14.01.2017

SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9

«Ведомости» 

Аэрокосмическая компания SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9. Об этом сообщается на странице компании в Twitter. На борту ракеты находились спутники Iridium. На данный момент они уже успешно выведены на орбиту, запуск и отсоединение ступеней произошли в штатном режиме.

Причиной ДТП с автобусом в Карелии могла стать плохая погода

«Ведомости» 

Сегодня около 13.00 мск в Лахденпохском районе Республики Карелии перевернулся экскурсионный автобус с туристами из Санкт-Петербурга. Автобус ехал в горный парк «Рускеала». На 236-м км автодороги «Сортавала» он вылетел в кювет и опрокинулся. В результате инцидента один человек погиб.



Трамп: Разведка признала, что компромат является фальшивкой

«Ведомости» 

По словам избранного президента США Дональда Трампа, разведслужбы признали, что ранее опубликованный на него компромат является фальшивкой. «Разведка теперь признает, что досье на Трампа является «полной фальшивкой», – написал Трамп в Twitter.

Что будет с Россией в 2017 году

«Ведомости» 

В последний день работы Гайдаровского форума участники секции «Политические тенденции: оценки, анализ, прогноз» ответили на вопросы, почему в России ничего не меняется и какие основные события произойдут в стране или повлияют на нее извне в 2017 г.

Полиция задержала актрису Театра.doc во время спектакля в Петербурге

«Ведомости» 

Художественный руководитель московского Театра.doc Михаил Угаров сообщил, что полиция задержала актрису и режиссера театра во время спектакля «Неявные воздействия» в Санкт-Петербурге.

Захарова назвала «информационной каруселью» антироссийские материалы в СМИ ФРГ

«Ведомости» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала «информационной каруселью» попытки немецких СМИ вернуться к истории девочки Лизы Ф.



Задержанных в Москве оппозиционеров начали отпускать из полицейских участков

«Ведомости» 

Всех задержанных участников несогласованной акции в Москве начали отпускать из полицейских участков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя организации «Новая оппозиция».

Экипаж Николаева из «Камаз-мастера» выиграл «Дакар-2017» в зачете грузовиков

«Ведомости» 

Экипаж Эдуарда Николаева (входят Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков) из российской команды «Камаз-мастер» стал победителем ралли «Дакар-2017» в зачете грузовиков. Общее время экипажа – 27 ч. 58 мин. 24 сек. Для Николаева это вторая победа на ралли «Дакар».

Более 40 человек задержано в Москве во время несогласованной акции

«Ведомости» 

Представитель организации «Новая оппозиция» сообщил, что в Москве более 40 человек были задержаны во время несогласованной акции у памятника Грибоедову. «Этот народный сход не был согласован, поэтому задержания начались сразу же. На данный момент задержаны более сорока человек», – передает «Интерфакс» слова представителя оппозиции.

Россиянин Сергей Карякин выиграл «Дакар-2017» в зачете квадроциклов

«Ведомости» 

Российский гонщик Сергей Карякин на Yamaha выиграл «Дакар-2017» в зачете квадроциклов. Второе место занял чилиец Игнасио Касале (Yamaha), третьим стал аргентинец Пабло Себастьян Копетти (Yamaha).

Литва в 2017 году начнет строить стену на границе с Калининградской областью

«Ведомости» 

Государственный бюджет Литвы на 2017 г. предусматривает строительство стены на границе с Калининградской областью, передает портал Lietuvos žinios. Сейчас госграница обозначается только специальными знаками и 13-метровой контрольной линией.

Спецслужбы Германии обвинили Россию в подрыве отношений Евросоюза и США

«Ведомости» 

Федеральная разведывательная служба Германии и ведомство по охране конституции представили доклад, согласно которому Россия якобы намеренно подрывает отношения Евросоюза и США, пишет Spiegel. В докладе говорится, что Москва якобы стремится обострить противоречия и внутри западных стран.

Силуанов призвал срочно менять налоговый режим в нефтяном секторе

«Ведомости» 

Министр финансов России Антон Силуанов призвал срочно менять налоговый режим в нефтяном секторе и с 2018 г. вводить налог на добавленный доход (НДД). Об этом он заявил на Гайдаровском форуме.

Обама подписал документ о продлении санкций в отношении России

«Ведомости» 

Президент США Барак Обама официально продлил на один год санкции в отношении России, введенные в 2014 г. Соответствующий документ опубликован на сайте Белого дома. Действие санкций должно было закончиться в марте 2017 г.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Александр Пушкин

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем





Трамп назначит на пост замминистра юстиции США прокурора Розенстайна – WSJ

«Ведомости» 

Избранный президент США Дональд Трамп назначит прокурора Рода Розенстайна на должность замминистра юстиции США, сообщает The Wall Street Journal. Сейчас 51-летний Розенстайн занимает пост окружного прокурора штата Мэриленд.

Трамп заявил о готовности «обсуждать» политику «одного Китая»

«Ведомости» 

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов «обсуждать» политику «одного Китая». «Все может обсуждаться, в том числе [политика] «одного Китая», – заявил Трамп в интервью The Wall Street Journal.

Большинство россиян считают Россию свободным и передовым государством – ФОМ

«Ведомости» 

Опрос фонда «Общественное мнение» показал, что большинство россиян (70%) считают Россию свободной страной. Противоположного мнения придерживаются 22%. Кроме того, 65% респондентов назвали Россию развитым и передовым государством.

Среди изъятых у журналистов материалов обнаружена кость пассажира МН17

«Ведомости» 

Эксперты подтвердили, что среди изъятых у журналистов материалов с места крушения малазийского Boeing 777 в Донбассе обнаружена человеческая кость, принадлежащая одному из пассажиров рейса МН17.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.



Москва

Специалисты обработают территорию Подольска от борщевика Сосновского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net