Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2016

Новости за 26.04.2016

Moody's снизило рейтинг «Камаза» с Ba3 до B1

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service во вторник снизило корпоративный рейтинг ОАО «Камаз» с Ba3 до B1, рейтинг вероятности дефолта - с Ba3-PD до B1-PD, сообщается в пресс-релизе агентства.

Россия снимет запрет на ввоз овощей из Турции при гарантии их безопасности

«Ведомости» 

Россельхознадзор заявил о готовности отменить запрет поставок сельхозпродукции из Турции в том случае, если будет гарантирована ее безопасность. Об этом сообщило российское ведомство по итогам переговоров с турецкой стороной.

Пищевые гиганты стали уделять внимание здоровому питанию

«Ведомости» 

Десятилетиями Mars в рекламе призывала покупателей съедать одноименный шоколадный батончик каждый день. Но теперь американская компания советует им есть некоторую свою продукцию, например высококалорийные соусы Dolmio, только раз в неделю или «изредка». Швейцарская Nestle тоже рекомендует людям ограничить потребление ее пиццы DiGiorno.



В среду в России заработает новый космодром

«Ведомости» 

На 5:01 московского времени в среду назначен первый запуск ракеты-носителя с нового российского гражданского космодрома «Восточный» в Амурской области. Ракета «Союз-2.1а» - современная модификация легендарной королевской «семерки» - должна запустить три спутника, самым крупным из которых станет научный спутник МГУ «Михайло Ломоносов». Впервые в практике российских космодромов (если все сложится успешно) будет транслироваться видеокартинка с камеры, установленной на ракете.

В «панамском архиве» нашлись сделки офшора Ролдугина

«Ведомости» 

Журналисты Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), изучающие «панамский архив» документов, нашли сделку панамского офшора International Media Overseas (IMO) и зарегистрированной на Виргинских островах компании Delco Networks. Первая компания принадлежала другу президента России Владимира Путина Сергею Ролдугину, утверждают они, а вторая, возможно, была частью офшорной сети компаний, через которую проходили похищенные из российского бюджета деньги.

Суд перевел под домашний арест двух экс-руководителей «Домодедово»

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы выпустил из сизо и перевел под домашний арест до 28 июля двух экс-руководителей аэропорта «Домодедово». Бывший директор воздушной гавани Вячеслав Некрасов и экс-управляющий директор ЗАО «Домодедово эрпорт авиэйшен секьюрити» Андрей Данилов обвиняются в плохой организации досмотра посетителей, которая позволила террористу-смертнику пройти в здание, сообщает «РИА Новости».



Компании в Европе могут занимать деньги почти даром

«Ведомости» 

Для крупных европейских компаний займы резко подешевели, после того как в марте Европейский центральный банк сообщил о планах расширить программу скупки активов за счет приобретения номинированных в евро корпоративных небанковских облигаций. В четверг 21 апреля ЕЦБ сообщил, что эта программа начнет действовать в июне. Производитель потребительских товаров Unilever оказалась в числе компаний, первыми вышедших на рынок облигаций после этого заявления.

Mitsubishi Motors занижала показатели расхода топлива машин в течение 25 лет

«Ведомости» 

Mitsubishi Motors неправильно определяла показатели расхода топлива автомобилей для внутреннего рынка как минимум с 1991 г., сообщила компания во вторник. На прошлой неделе она признала заниженные данные показателей расхода топлива в 625 000 микролитражных автомобилей и сказала, что использовала неправильные методики с 2002 г. При тестировании использовался заниженный показатель сопротивления движению. Методы тестирования также не соответствовали требованиям японского законодательства.

У «В контакте» появилось первое приложение с легальной музыкой

«Ведомости» 

У «В контакте» появилось первое приложение с легальной музыкой для iPhone и iPad – «Музыка В контакте». Оно было опубликовано в магазине Apple AppStore 22 апреля, автором числится ООО «Объединённое Медиа Агентство» (United Music Agency, UMA). Его возглавляет бывший гендиректор «Мегалабс» («дочка» «Мегафона») Олег Бутенко, он с 2014 г. занимается очисткой прав на музыку для Mail.ru Group (в нее кроме самой «В контакте» входят соцсети «Одноклассники» и «Мой мир»).

Работу Собянина положительно оценили 42% москвичей

«Ведомости» 

Работу мэра Москвы Сергея Собянина положительно оценивают 42% москвичей. В 2011 г. только 29% жителей столицы положительно оценивали деятельность мэра, передает «Интерфакс» со ссылкой на «Левада-центр».

Интернет за рубль не увеличил абонентскую базу «Вымпелкома»

«Ведомости» 

По итогам I квартала 2016 г. абонентская база «Вымпелкома» не изменилась по сравнению с концом 2015 г., составив чуть более 2,21 млн подписчиков. Это следует из отчета «ТМТ консалтинга». По данным компании, за год она почти не менялась (по сравнению с I кварталом 2015 г. ее сокращение составило 56 000 подписчиков). При этом в первом квартале 2016 г. количество абонентов ШПД в России выросло на 1,2% до 30,3 млн. По данным «ТМТ консалтинга», абонентская база МТС выросла на 1,9%, «Ростелекома» - на 1,7%... Читать дальше...

Кудрин возглавил совет Центра стратегических разработок

«Ведомости» 

Экс-министр финансов Алексей Кудрин сегодня сообщил журналистам, что избран председателем Центра стратегических разработок (ЦСР). По словам Кудрина, он был избран единогласно на прошедших во вторник выборах на руководящие должности в организации. «Президентом избран [проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли] Павел Кадочников, а председателем совета избрали меня», - цитирует Кудрина «Интерфакс».

Подконтрольная РЖД GEFCO купила оператора перевозок IJS Global за 3,6 млрд рублей

«Ведомости» 

Подконтрольная ОАО «РЖД» логистическая компания GEFCO приобрела IJS Global - одного из ведущих операторов Нидерландов в сфере воздушных и морских перевозок - за 3,6 млрд руб. Об этом говорится в отчете РЖД по МСФО.

В Телави открылся аэропорт Мимино

«Ведомости» 

В городе Телави открылся аэропорт Мимино, которому присвоено имя грузинского царя Ираклия Второго (1720-1798). Как сообщает ТАСС, на этом месте с середины ХХ века находился аэродром, а в 1970-х гг. там снимали эпизоды картины Георгия Данелии «Мимино». В 1990-х гг. аэродром был заброшен, а в 2000-х начал выполнять учебные функции.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Omega создала часы, посвященные Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

«Ведомости» 

К летним Олимпийским играм 2016 г. в Рио-де-Жанейро Omega создала лимитированную модель часов Speedmaster Mark II Rio 2016. На циферблате хронографа расположены три кольца (золотое, серебряное и бронзовое), которые символизируют три высшие олимпийские награды — золотую серебряную и бронзовую медали. На заднюю крышку часов нанесен логотип Игр-2016, а также выгравированы надписи - Si14, Column Wheel и уникальный номер модели: Speedmaster Mark II Rio 2016 выпущены ограниченной серией в 2016 экземпляров. Читать дальше...

«Матч ТВ»: Комментатор Стогниенко покинул канал по неизъяснимым причинам

«Ведомости» 

Телекомментатор Владимир Стогниенко решил покинуть телеканал «Матч ТВ», сообщает «Р-Спорт». Он сделал это «по причинам, которые невозможно объяснить широкой аудитории», хотя руководство компании приложило все усилия, чтобы он остался, говорится в пресс-релизе релизе телеканала.

Колокольцев предложил переименовать аэропорт Петрозаводска из-за ассоциаций с «бесовщиной»

«Ведомости» 

Аэропорт Бесовец в Петрозаводске вызывает ассоциации с потусторонними силами, заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев, предложив сменить название аэровокзала после его реконструкции.

Жители Санкт-Петербурга считают свой город самым комфортным по стоимости жизни – опрос

«Ведомости» 

Жители Санкт-Петербурга считают свой город самым привлекательным по стоимости жизни, говорится в исследовании компании Domofond.ru. Специалисты портала провели опрос среди более чем 300 000 жителей 100 крупнейших российских городов, которым предложено было оценить степень комфортности проживания в регионе, имея ежемесячный доход на среднем уровне. Оценки распределились по 10-балльной шкале.

Honda по итогам 2015 года установила исторический рекорд по производству

«Ведомости» 

Японский автоконцерн Honda Motor установил исторический рекорд по производству по итогам 2015 фискального года и выпустил с конвейера 3,97 млн транспортных средств, говорится в сообщении компании.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net