«Ведомости»
Апрель
2016

Новости за 02.04.2016

«Прогресс» успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме

«Ведомости» 

Второй российский космический грузовой корабль новой серии «Прогресс-МС» пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центра управления полетами (ЦУП).

Минобороны Турции: Позиция Баку в конфликте с Ереваном «справедливая»

«Ведомости» 

Министры обороны Азербайджана и Турции обсудили сложившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом вечером в субботу, 2 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление азербайджанского военного ведомства.

Минобороны России: «Фронт ан-Нусра» захватил Эль-Эс

«Ведомости» 

За прошедшие сутки в Сирии имели место несколько грубейших случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщил начальник российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко. Он указал, что ряд вооруженных формирований, в том числе причисляющих себя к так называемой «умеренной оппозиции», предприняли попытки наступательных действий против Сирийской арабской армии (САА) и военным формированиям, верным президенту Сирийской Арабской Республики (САР) Башару Асаду... Читать дальше...



Армения готовит договор о военной взаимопомощи с Нагорно-Карабахской республикой

«Ведомости» 

Президент Армении Серж Саргсян на заседании Совета национальной безопасности поручил МИД республики подготовить совместно с министерством иностранных дел непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) договор о военной взаимопомощи. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает «Интерфакс».

Порошенко назвал публикацию NYT элементом гибридной войны

«Ведомости» 

Против Украины ведется гибридная война, в том числе за счет распространения информации, которая дискредитирует государственную власть. Такое заявление в субботу, 2 апреля, сделал президент страны Петр Порошенко, комментируя редакционную статью The New York Times (NYT), в которой утверждалось, что Украину охватила новая волна коррупции. Об этом сообщает издание «Украинская правда».

В Одессе на траурном митинге взорвалась петарда

«Ведомости» 

На траурном митинге, проходившем в Одессе на Куликовом поле, произошел взрыв. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает издание «Укринформ» со ссылкой на отдел коммуникаций Одесского облуправления национальной полиции Украины. Отмечается, что пострадал один человек, его жизнь находится вне опасности.

Ереван признал гибель 18 армянских военнослужащих

«Ведомости» 

Армянские вооруженные силы в ходе столкновений с азербайджанскими военными в ночь на субботу, 2 апреля, и в течение дня потеряли убитыми 18 военнослужащих, 35 - ранены. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление президента республики Сержа Саргсяна, сделанное на заседании Совета национальной безопасности.

Эрдоган поддержал Азербайджан в конфликте с Арменией

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым поддержку Баку в связи с конфликтом с Арменией. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Алиева.



Нагорный Карабах заявил о 200 погибших военных Азербайджана

«Ведомости» 

Вооруженные силы (ВС) Азербайджана потеряли с начала боев ночью в субботу, 2 апреля, в общей сложности более 200 человек убитыми. Об этом заявило министерство обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР), сообщает «Интерфакс».

Минэнерго России верит в перспективы «Газпрома» на рынке Украины

«Ведомости» 

Рынок Украины не потерян для «Газпрома». Такое заявление в субботу, 2 апреля, сделал министр энергетики России Александр Новак. По его словам, со временем поставки российского газа в эту страну возобновятся, передает «Интерфакс».

В Пальмире обнаружено массовое захоронение жертв ИГ

«Ведомости» 

Массовое захоронение обнаружили в освобожденном Сирийской арабской армией (САА) от боевиков «Исламского государства» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) городе Пальмира. Об этом сообщает в субботу, 2 апреля, информационное агентство Reuters со ссылкой на собственный источник в военных кругах Сирийской Арабской Республики (САР).

Армения опровергла сообщения Азербайджана о потерях в Нагорном Карабахе

«Ведомости» 

Министерство обороны Армении опровергло сообщение азербайджанской стороны о жертвах среди личного состава армянской армии, а также о потерях военной техники и якобы захваченных вооруженными силами (ВС) Азербайджана населенных пунктах. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретарь министра обороны Армении Арцруна Ованнисяна, размещенное в социальной сети Facebook.

Поклонская опровергла информацию о десятках задержанных крымских татар

«Ведомости» 

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в субботу, 2 апреля, опровергла информацию о задержании 35 крымских татар в Симферопольском районе. Ранее информация о задержаниях распространялась в социальных сетях. Об этом сообщает «Интерфакс».

СБР посчитал мнение Земфиры о биатлонистах некомпетентным

«Ведомости» 

Певица Земфира, сделавшая на своем концерте в пятницу, 1 апреля, негативное заявление о выступлениях российских биатлонистов на домашних соревнованиях, не должна выносить подобные суждения в публичное пространство. Такое заявление в эфире радиостанции «Русская служба новостей» (РСН) сделал президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

Баку заявляет о захваченных позициях и десятках убитых армянских солдат

«Ведомости» 

Вооруженные силы (ВС) Азербайджана захватили несколько стратегических высот и населенных пунктов. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы министерства обороны страны

Минобороны Армении: В Нагорном Карабахе продолжаются бои

«Ведомости» 

В зоне карабахского конфликта ситуация продолжает оставаться напряженной. Такое заявление в субботу, 2 апреля, сделал пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, передает «Интерфакс».

Рогозин пообещал обеспечить крымский завод «Море» заказами

«Ведомости» 

На судостроительном заводе «Море», находящемся в Крыму на восточном побережье Феодосийского залива, будут размещены заказы для туристической отрасли. Такое заявление по итогам осмотра предприятия в субботу, 2 апреля, сделал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

Президент Армении созвал заседание Совета национальной безопасности

«Ведомости» 

Президент Республики Армения Серж Саргсян созвал заседание Совета национальной безопасности страны. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление администрация президента Армении.


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве





ЕС потребовал от Турции возобновления диалога с курдами

«Ведомости» 

Единственным способом достижения мирного и устойчивого решения курдского вопроса является политический диалог Турции с курдами. Такое заявление сделал официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС), сообщает в субботу, 2 апреля, «Интерфакс».

В цыганском поселке под Тулой сгорели два дома

«Ведомости» 

Два жилых дома сгорели в поселке Плеханово городского округа Тулы, месте компактного проживания цыганского населения. Об этом в субботу, 2 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя областного управления Министерства внутренних дел России Андрея Ярцева.

Путин призвал Армению и Азербайджан прекратить огонь

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин сожалеет, что ситуация в Нагорном Карабахе «опять скатилась к вооруженному противостоянию», и призывает Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь. Такое заявление в субботу, 2 апреля, сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Россия призвала Армению и Азербайджан к сдержанности

«Ведомости» 

Москва призвала Армению и Азербайджан к сдержанности. Об этом говорится в заявлении официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой, опубликованном в субботу, 2 апреля.

Баку и Ереван обвинили друг друга в эскалации конфликта в Нагорном Карабахе

«Ведомости» 

Министерства иностранных дел Армении и Азербайджана в субботу, 2 апреля, озвучили официальные заявления по поводу эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Они обвинили друг друга в обострении ситуации.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Спецслужбы РМ устроили ад в аэропорту Кишинева, где задержали делегатов съезда “Победа”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net