«Ведомости»
Апрель
2016

Новости за 30.04.2016

CTC Media выкупит ценные бумаги с биржи с премией

«Ведомости» 

Американская компания CTC Media, которой до декабря 2015 г. принадлежала «СТС Инвестментс», объявила размер вознаграждения за выкуп ценных бумаг с биржи. Акционерам выплатят по $2,05 за акцию. Ранее компания объявляла диапазон выплат в размере от $1,77 до $2,19 на акцию, говорится в сообщении компании.

Нашли фрагменты первой ступени запущенного с Восточного «Союза»

«Ведомости» 

Три боковых блока первой ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» были найдены в Амурской области. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы «Роскосмоса».

Кудрин стал зампредом Экономического совета при президенте России

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин назначил Алексея Кудрина заместителем председателя Экономическом совета. Соответствующий указ был опубликован в субботу, 30 апреля, на официальном сайте кремля.



Минобороны: 8,9 млн граждан СССР погибли во время Великой Отечественной Войны

«Ведомости» 

8 866 400 советских граждан погибли и пропали без вести во время Великой Отечественной Войны. Такие данные в субботу, 30 апреля, в эфире радиостанции «Русская служба новостей» (РСН) привел помощник заместителя министра обороны России, член центрального совета Российского военно-исторического общества генерал-майор Александр Кириллин, сообщает «Интерфакс».

Против протестующих в Багдаде применили резиновые пули

«Ведомости» 

Службы безопасности Ирака были вынуждены применить слезоточивый газ и резиновые пули против протестующих сторонников одного из радикальных шиитских лидеров Ирака, основателя «Армии Махди» Муктада ас-Садра. Ранее сообщалось, что протестующие проникли в «зеленую зону» Багдада - особо охраняемый район, где расположены государственные учреждения и ряд дипломатических представительств. Об этом вечером в субботу, 30 апреля, сообщило агентство Reuters со ссылкой на полицию и заявления со стороны представителей ас-Садра, пишет ТАСС.

Минобороны России заявило о соблюдении «режима тишины» в Сирии

«Ведомости» 

Введенный с 30 апреля «Режим тишины» на севере сирийской провинции Латакия и в пригородном районе Дамаска Восточная Гута соблюдается. Об этом в субботу сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (САР), опубликованном Министерством обороны России.

Операционная прибыль Berkshire Hathaway Баффетта упала на 12%

«Ведомости» 

Операционная прибыль компании Berkshire Hathaway в I квартале 2016 г., по предварительным данным, сократилась на 12%. Об этом в субботу, 30 апреля, рассказал председатель совета директоров холдинга со штаб-квартирой в городе Омаха (штат Небраска) Уоррен Баффетт. Снижение прибыли объясняется более плохими показателями в железнодорожном и страховом бизнесе, сообщает Reuters.

Полиция начала расследование по факту стрельбы в центре Киева

«Ведомости» 

Полиция Киева начала расследование по факту стрельбы на Бессарабской площади в центре столицы Украины. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление городского управления национальной полиции.



Суд включил в реестр «Трансаэро» долг банку ВТБ в 11,05 млрд рублей

«Ведомости» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области включил в реестр кредиторов авиакомпании «Трансаэро», проходящей процедуру банкротства, два новых требования банка ВТБ: на 1,57 млрд руб. и на 9,48 млрд руб. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы, опубликованные на сайте суда.

Сторонники Рухани одерживают победу на выборах в Иране

«Ведомости» 

Сторонники президента Ирана Хасана Рухани добились победы во втором туре выборов в парламент Ирана. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщают западные средства массовой информации со ссылкой на данные иранского МВД.

Конгрессмены предложили увязать санкции со статусом Крыма

«Ведомости» 

Члены Палаты представителей Соединенных Штатов представитель Демократической партии Элиот Энгел и Республиканской Адам Кизингер внесли на рассмотрение конгрессменов Акт о стабильности и демократии для Украины (Stability and Democracy (STAND) for Ukraine Act). Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на сайте Комитета по международным делам нижней палаты конгресса.

Зимбабве и Россия осудили западные санкции и выступили за их отмену

«Ведомости» 

Россия и Зимбабве осаждают санкции со стороны стран Запада в отношении стран и выступают за их полную отмену. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявления сопредседателя российско-зимбабвийской межправкомиссии, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и министра иностранных дел Зимбабве Симбараше Мумбенгегви.

МИД России: Новый раунд межсирийских переговоров состоится в мае

«Ведомости» 

Новый раунд переговоров участников конфликта в Сирийской Арабской Республике (САР) может состояться в мае, возможно, в середине месяца. Такое заявление в интервью «Интерфаксу» сделал заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.

Сторонники основателя «Армии Махди» ворвались в парламент Ирака

«Ведомости» 

Протестующие сторонники одного из радикальных шиитских лидеров Ирака, основателя «Армии Махди» Муктада ас-Садра ворвались в здание Совета представителей (парламента) страны. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает издание The Washington Post.

Путин вручил гендиректору «Сургутнефтегаза» звезду Героя труда

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин в субботу, 30 апреля, вручил в Кремле золотые звезды «Героя труда» россиянам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, а также в развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

МИД России заявил о соблюдении «режима тишины» в Сирии

«Ведомости» 

«Режим тишины», вступивший в силу в Латакии и пригородах Дамаска в Сирийской Арабской Республике (САР) в ночь на субботу, 30 апреля, в целом соблюдается. Об этом информационному агентству «РИА Новости» рассказал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

МИД: Россия координирует с США действия под Алеппо

«Ведомости» 

Российская сторона координирует с американской свои действия под Алеппо. Целью ударов там являются боевики террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом рассказал информационному агентству «Интерфакс» заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Начались прямые переговоры между участниками конфликта в Йемене

«Ведомости» 

Участники конфликта в Йемене в субботу, 30 апреля, начали прямые переговоры «по ключевым вопросам». Об этом сообщает AFP со ссылкой на официального представителя специального посланника генерального секретаря ООН по Йемену Исмаила Ульда Шейх Ахмеда.

СМИ назвали причину крушения вертолета Ми-28Н в Сирии

«Ведомости» 

Российский вертолет Ми-28Н потерпел крушение в Сирии из-за потери экипажем машины ориентации в пространстве. Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы, знакомый с данными, извлеченными из «черных ящиков».

Фрагменты запущенной с Восточного ракеты «Союз» нашли в Якутии

«Ведомости» 

Фрагмент второй ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а» был найден в 94 км к северо-западу от села Кюлекян Вилюйского района республики Саха (Якутия). Об этом в субботу, 30 апреля, сообщается на сайте министерства охраны природы республики.

Минобороны привычно восприняло обиду США на перехват самолета

«Ведомости» 

В Министерстве обороны начали привыкать к обидам представителей Пентагона на перехват у границ с Россией американского самолета-разведчика RC-135U истребителем Су-27 российских Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом в субботу, 30 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя российского оборонного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

В Таджикистане опровергли отказ от русских фамилий

«Ведомости» 

В Таджикистане не запрещались фамилии и отчества с русскими окончаниями. Такое заявление в ответ на появление в ряде средств массовой информации сообщений о том, что власти страны официально запретили «русские» фамилии, сделал заместитель руководителя управления регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Таджикистана Джалолиддин Рахимов, передает «Интерфакс».

Правительство в форме дивидендов изымет у «Роснефтегаза» 50% прибыли

«Ведомости» 

Вице-премьер России Аркадий Дворкович подписал директиву, предусматривающую изъятие государством в виде дивидендных выплат с «Роснефтегаза» 50% от прибыли. Об этом в субботу, 30 апреля, Агентству нефтяной информации (АНИ) сообщила пресс-секретарь вице-премьера Алия Самигуллина.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

По подозрению в коррупции задержан замминистра обороны Иванов: Путину уже доложили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net