«Ведомости»
Апрель
2016

Новости за 09.04.2016

«Человек в шляпе» признался в соучастии в терактах в Брюсселе

«Ведомости» 

Задержанный в пятницу в брюссельской коммуне Андерлехт Мохамед Абрини признался следователем, что именно он является «человеком в шляпе» - третьим участником теракта в аэропорту Брюсселя, который оставил взрывчатку в багаже и покинул место преступления. Об этом в субботу, 9 апреля, пишет «Интерфакс».

Массовые беспорядки начались после акции профсоюзов в Париже

«Ведомости» 

Акция протеста профсоюзов против реформы Трудового кодекса в Париже переросла в массовые беспорядки. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. Протестующие на площади Республики забросал полицию петардами и бутылками, в ответ на это служители правопорядка применили против манифестантов слезоточивый газ.



США и Россия согласовали документ о нарушителях перемирия в Сирии

«Ведомости» 

Россия и Соединенные Штаты согласовали документ, который регламентирует порядок работы с вооруженными формированиями в Сирийской Арабской Республике (САР), нарушающими режим прекращения огня. Такое заявление в эфире радиостанции «Русская служба новостей» (РСН) субботу, 9 апреля, сделал начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России Сергей Кошелев, передает «Интерфакс».

Роспотребнадзор: Новых ограничений на ввоз конфет с Украины нет

«Ведомости» 

Роспотребнадзор не вводил никаких новых ограничений на ввоз в Россию украинских кондитерских изделий. Такое заявление в субботу, 9 апреля, сделал официальный представитель ведомства, сообщает ТАСС.

США призвали «Талибан» к переговорам с правительством Афганистана

«Ведомости» 

Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри после переговоров с президентом Афганистана Ашрафом Гани Ахмадзаем в Кабуле призвал экстремистское движение «Талибан» (его деятельность запрещена на территории России и в ряде других стран) к мирным переговорам. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает ТАСС.

Прокуратура Бельгии предъявила обвинения в терроризме четырем задержанным

«Ведомости» 

Бельгийские власти предъявили обвинения еще четырем подозреваемым в «участии в терактах» в Брюсселе. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает информационное агентство AP со ссылкой на заявление федеральной прокуратуры.



Половина американцев поддерживают деятельность Обамы на посту президента

«Ведомости» 

Впервые с 2013 г. половина граждан Соединенных Штатов довольны деятельностью Барака Обамы на посту президента. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает агентство AP со ссылкой на данные собственного опроса.

США обещают сохранить присутствие в Афганистане и после 2016 года

«Ведомости» 

Соединенные Штаты намерены сохранить свое присутствие в Афганистане и после 2016 г., а также продолжить сотрудничество с властями страны. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление, подписанное по итогам третьего заседания американо-афганской двусторонней комиссии и распространенное пресс-службой государственного департамента.

Папа римский посетит Армению и Азербайджан

«Ведомости» 

Папа римский Франциск намерен посетить Армению 24 июня с двухдневным визитом. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы Армении.

Стрелявший в метро в гражданина Таджикистана мужчина арестован

«Ведомости» 

Черемушкинский суд Москвы в субботу санкционировал арест мужчины, стрелявшего в столичном метро и обвиняемого в покушении на убийство. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Ирэны Козаевой.

ФТС: Роспотребнадзор запретил транзит украинских кондитерских изделий

«Ведомости» 

Решение о закрытии транзита украинских кондитерских изделий по территории России принял Роспотребнадзор. Такое заявление в эфире радиостанции «Русская служба новостей» в субботу, 9 апреля, сделала начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы (ФТС) Екатерина Анчипорова.

Лавров анонсировал новую концепцию внешней политики России

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел по поручению президента России Владимира Путина разрабатывает новую концепцию внешней политики страны. Такое заявление на заседании Совета по внешней оборонной политике в субботу, 9 апреля, сделал руководитель внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

В Брюсселе завершилась крупномасштабная полицейская операция

«Ведомости» 

Полиция Брюсселя завершила масштабную операцию в столичной коммуне Эттербек. Об этом в субботу, 9 апреля сообщает телеканал RTBF. Он утверждает, что проведенная операция была связана с брюссельскими терактами, однако она не дала никаких результатов.

«Газпром» не видит причин давать Белоруссии скидку на газ

«Ведомости» 

Российский холдинг «Газпром» не считает целесообразным снижение цены на газ для Белоруссии, он осуществляет поставки строго по формуле - цена производства плюс расходы на транспортировку. Об этом «РИА Новостям» в субботу, 9 апреля, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев.

США развернули B-52 в Катаре для борьбы с ИГ

«Ведомости» 

ВВС Соединенных Штатов в субботу, 9 апреля, разместили бомбардировщики B-52 Stratofortress в Катаре для борьбы c террористической группировкой «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Развертывание этих военных самолетов на Ближнем Востоке произошло впервые с завершения войны в Персидском заливе в 1991 г., передает Reuters.

Алиев выдвинул свою формулу решения конфликта в Карабахе

«Ведомости» 

Вооруженные силы Армении должны покинуть Нагорный Карабах, а граждане Азербайджана - вернуться на свои земли. Такую формулу урегулирования карабахского конфликта выдвинул на заседании правительства Азербайджана в субботу, 9 апреля, президент страны Ильхам Алиев, передает ТАСС.


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Шестой подозреваемый в терактах в Бельгии задержан в Брюсселе

«Ведомости» 

В Брюсселе вечером в пятницу, 9 апреля, в рамках расследования терактов 22 марта задержан шестой подозреваемый. Об этом в субботу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию телеканала RTBF. Ранее местные средства массовой информации сообщали о пяти задержанных.

«Укркондпром» сообщил о блокировке Россией транзита украинских конфет

«Ведомости» 

Транзит украинских кондитерских изделий по территории России остановлен. С таким заявлением выступил председатель ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк, передает в субботу, 9 апреля, издание «Европейская правда».

Керри прибыл с незапланированным визитом в Афганистан

«Ведомости» 

Генеральный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри прибыл в субботу, 9 апреля, в Афганистан с незапланированным визитом в надежде добиться сотрудничества от так называемого «правительства национального единства», которое было создано при помощи высокопоставленного дипломата менее двух лет назад, но которое, по большей части, оказалось неспособно управлять страной. Об этом пишет информационное агентство AP.

Медведев предположил наличие турецкого фактора в конфликте в Карабахе

«Ведомости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган своим высказыванием, что Россия является участником карабахского конфликта, мог стремиться «подлить масла в огонь». Такое предположение в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1» (ВГТРК) 9 апреля сделал российский премьер-министр Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Илон Маск: Falcon 9 можно будет использовать до 100 раз

«Ведомости» 

Второй полет ракеты Falcon 9 может состояться уже в июне 2016 г. Такое заявление на пресс-конференции сделал руководитель компании SpaceX Илон Маск, передает в субботу, 9 апреля, «РИА Новости».

В Волгограде арестовали планировавших теракт сторонников ИГ

«Ведомости» 

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сторонникам террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах региона. Информационное агентство отмечает, что среди арестованных есть один человек, который планировал совершить теракт в регионе.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Москва

Пресняков нецензурно обозвал тех, кто хотел раскачать Россию терактом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net