«Ведомости»
Апрель
2016

Новости за 16.04.2016

В Дохе страны могут согласовать заморозку добычи нефти до октября

«Ведомости» 

Проект соглашения по замораживанию добычи нефти на уровне января 2016 г., который рассмотрят участники встречи в Дохе, предполагает ограничение объемов до октября. Об этом в субботу, 16 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра энергетики Азербайджана Натига Алиева.

В Тель-Авиве рейс «Аэрофлота» в Москву был задержан почти на сутки

«Ведомости» 

Рейс SU505 Тель-Авив — Москва компании «Аэрофлот», который должен был вылететь в 01.05 мск в субботу, 16 апреля, был задержан почти на 20 часов и смог вылететь только в 19.00 мск. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.



Диалог Россия – НАТО будет возобновлен по инициативе альянса – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Диалог в формате Совета Россия - НАТО (СРН), заседание которого намечено на среду, 20 апреля, будет возобновлен по инициативе Североатлантического альянса. Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный высокопоставленный источник в Министерстве иностранных дел России.

В Сухуми взорвана машина депутата парламента Абхазии Джопуа

«Ведомости» 

Вечером в субботу, 16 апреля, в Сухуми была взорвана машина депутата абхазского парламента Алмаса Джопуа. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление УВД столицы Абхазии. Агентство подчеркивает, что парламентарий в результате инцидента не пострадал.

Президент Бразилии вернула обвинения в коррупции своим оппонентам

«Ведомости» 

Президент Бразилии Дилма Русеф в субботу, 16 апреля, обвинила своих оппонентов, добивающихся импичмента главы государства, в причастности к коррупции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на статью Русеф, опубликованную в газете Folha de São Paulo.

От чемпионата Европы 2017 года отстранены сборные восьми стран

«Ведомости» 

Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила от участия в чемпионате Европы 2017 г. среди мужских команд сборные восьми стран, включая Россию, у еще шести организация потребовала объяснений. Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на заявление представителя пресс-службы FIBA Europe.

США просят Россию заставить Асада прекратить наступление под Алеппо

«Ведомости» 

Соединенные Штаты призывают Россию помочь добиться прекращения наступательной операции Сирийской арабской армии (САА) и союзных ей вооруженных формирований у города Алеппо, предупреждая, что действия правительственных сил увеличивают шансы на срыв перемирия, которое длится в Сирийской Арабской Республике (САР) уже семь недель. Об этом в субботу, 16 апреля, пишет Bloomberg со ссылкой на собственный источник в государственном департаменте США.



Оппозиция настаивает на прямых переговорах с делегацией Дамаска

«Ведомости» 

Высший комитет по переговорам (ВКП), сформированный сирийской оппозиции в столице Саудовской Аравии, городе Эр-Рияде, намерен серьезно ускорить переговорный процесс. Он требует от мирового сообщества настоять на прямых переговорах для ускорения процесса политического перехода. Такое заявление в субботу, 16 апреля, сделал руководитель делегации ВКП на переговорах в Женеве Асаад аз-Зоаби, передает «РИА Новости».

Минфин России подготовил поправки в бюджет-2016

«Ведомости» 

Министерство финансов России подготовило поправки в федеральный бюджет 2016 г., теперь кабинет министров должен определиться, вносить ли их весной или позже. Об этом в субботу, 16 апреля, рассказал министр финансов Антон Силуанов, пишет «Интерфакс».

Число жертв землетрясений на Кюсю в Японии выросло до 41 человека

«Ведомости» 

Землетрясения, произошедшие на этой неделе в японской префектуре Кумамото на острове Кюсю, по последним данным, привели к гибели не менее 41 человека. Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление властей Японии.

Саудиты не будут ограничивать добычу нефти при провале переговоров в Дохе

«Ведомости» 

Саудовская Аравия не будет ограничивать добычу нефти, если на предстоящей встрече в Дохе остальные производители, включая Иран, не согласятся заморозить объемы. Такое заявление сделал в субботу, 16 апреля, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман, передает агентство Bloomberg.

Полиция обнаружила среди таксистов Москвы 14 убийц и вербовщика ИГ

«Ведомости» 

В ходе проводившейся в Москве оперативно-профилактической операции под условным наименованием «Таксист» правоохранительным органам удалось обнаружить находящегося в международном розыске вербовщика террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом 16 апреля в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» (ВГТРК) рассказал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, передает «Интерфакс».

Новак: Италии нужны надежные поставки газа

«Ведомости» 

Россия изучает возможность поставки газа в Италию и через южное направление, и через северное. Об этом в субботу, 16 апреля, заявил министр энергетики России Александр Новак, передает «Интерфакс».

Россия и МВФ обсудили дефолт Украины по обязательствам перед Москвой

«Ведомости» 

Министр финансов России Антон Силуанов в кулуарах встреч финансовой G20 в Вашингтоне обсуждал с представителями Международного валютного фонда (МВФ) последствия дефолта, допущенного Киевом по долгу перед Москвой. В то же самое время с представителями правительства Украины переговоры не велись. Такое заявление сделал Силуанов в интервью телеканалу «Россия 1» (ВГТРК), опубликованном в субботу, 16 апреля, передает «Интерфакс».

Путин: Правительство России ответственное и профессиональное

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин считает нынешнее правительство страны ответственным и профессиональным. Такое заявление он сделал 16 апреля в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», записанном после состоявшейся в четверг «прямой линии», сообщает «Интерфакс». Также российский лидер приветствовал намерения бывшего министра финансов, а ныне председателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина более активно работать в экспертных структурах при президенте.

Новая запись из кабины разбившегося Ту-154 обнародована в Польше

«Ведомости» 

Новая аудиозапись того, что происходило в последние 38 минут полета в кабине пилотов лайнера Ту-154М, в результате крушения которого под Смоленском в 2010 г. погиб президент Польши Лех Качиньский, и расшифровка к ней была опубликована в пятницу, 15 октября, телеканалом TVN24. Об этом в субботу сообщает «Прайм».

Саудовская Аравия шантажирует США распродажей активов

«Ведомости» 

Саудовская Аравия предупредила администрацию президента США Барака Обамы, а также членов конгресса, что пойдет на распродажу принадлежащих королевству американских активов на сотни миллиардов долларов, если парламент Соединенных Штатов примет закон, который позволит в американских судебных органах судить Эр-Рияд за его роль в терактах 11 сентября 2001 г. Об этом в субботу, 14 апреля, сообщает газета The New York Times (NYT).

МИД: Премьер Японии отказался посещать Россию из-за давления США

«Ведомости» 

Председатель кабинета министров Японии Синдзо Абэ отменил планы посетить с визитом Россию из-за давления, оказанного на него Соединенными Штатами. Такое заявление в эфире телеканала RT в субботу, 16 апреля, сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Порошенко объяснил отстранение Гайдука позицией общественности

«Ведомости» 

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ), вице-адмирал Сергей Гайдук был уволен с занимаемого поста из-за позиции волонтеров, общественности страны, а также вследствие системных недостатков в выполнении своих служебных обязанностей. Такое заявление в воскресенье, 16 апреля, на своей странице в социальной сети Facebook сделал президент Украины Петр Порошенко.

Российские баскетболисты отстранены от участия в чемпионате Европы

«Ведомости» 

Международная федерация баскетбола (FIBA) отстранила сборные 14 стран, включая российских баскетболистов, от участия в чемпионате Европы 2017 г. среди мужских команд. Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письма за подписями президента FIBA аргентинца Орасио Мураторе и генерального секретаря организации швейцарца Патрика Бауманна.

Евгений Киселев ушел с украинского телеканала «Интер»

«Ведомости» 

Ведущий политического ток-шоу «Черное зеркало», журналист Евгений Киселев заявил, что уходит с украинского телеканала «Интер». Об этом в субботу, 16 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление самого ведущего, сделанного в эфире «Черного зеркала» вечером в пятницу.

Число пострадавших при землетрясении в Японии превысило 2000 человек

«Ведомости» 

Ночью в субботу, 16 апреля, на юге Японии (остров Кюсю) произошло второе землетрясение магнитудой в 7,3. По последним данным, по меньшей мере 31 человек погиб, 2000 получили ранения, 170 из них серьезные, сообщает ТАСС. Информационное агентство AP со ссылкой на заявления местных чиновников писало о 29 погибших и 1500 пострадавших. Многие жители находятся под разрушившимися зданиями, указывает Reuters.

Квача Замбии стала самой выгодной валютной инвестицией 2016 года

«Ведомости» 

Замбийская квача стала самым лучшим объектом инвестирования в валюту и в благородные металлы в 2016 г. В прошлом году квача показала третий худший результат среди всех валют мира. К такому выводу пришло агентство Bloomberg, отслеживающее результаты 150 мировых денежных единиц. Результаты исследования опубликованы в пятницу, 15 апреля.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net