Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Февраль
2016

Новости за 20.02.2016

Дальнобойщики начали забастовку за отмену «Платона»

«Ведомости» 

С 20 февраля дальнобойщики из 43 регионов начинают забастовку с требованием отменить систему "Платон". Это "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь находящихся в Химках водителей Таисия Никитенко. По ее словам, акция будет продолжаться по 1 марта. Ее участники призывают не брать заказы и не выезжать в рейсы. Сколько человек участвует в забастовке, Никитенко не уточнила.

Новак: «заморозку» добычи поддерживают экспортеры 75% нефти в мире, этого достаточно

«Ведомости» 

Поддержку договоренностям о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 г. высказали страны, экспортирующие порядка 75% мирового объема нефти, заявил министр энергетики России Александр Новак в программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" телеканала "Россия 1" (ВГТРК), вышедшей в эфир на Дальнем Востоке.



Компания Брэнсона представила новый космический корабль для полетов с туристами

«Ведомости» 

Virgin Galactic Ричарда Брэнсона представила новый космический корабль VSS Unity, который разработан для полетов космических туристов. Как сообщает USA Today, Unity был создан на смену SpaceShipTwo, который разбился во время испытаний в октябре 2014 г. в Калифорнии. Корабль пройдет многочисленные наземные и воздушные испытания, после которых планируется пробный запуск в космос. График испытаний еще не обнародован.

Песков: Кремль сожалеет, что Совбез ООН не поддержал резолюцию по Сирии

«Ведомости» 

В Кремле сожалеют об отсутствии в Совбезе ООН поддержки резолюции России о целостности Сирии, сказал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Здесь в данном случае можно только выразить сожаление в связи с тем, что проект резолюции не был поддержан. Россия продолжит последовательную понятную линию на оказание помощи вооруженным силам Сирии в их борьбе против террористических организаций и поддержание стабильности и целостности Сирии», - отметил он.

В Кировске нашли второго погибшего под лавиной

«Ведомости» 

На месте сброса лавины с горы Юкспорр в Мурманской области нашли погибшего мужчину. Это "Интерфаксу" сообщила старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России Татьяна Ковалева. На место выехали следователи и криминалисты.

Дворкович: Нефть по $100 – это перебор

«Ведомости» 

Цена на нефть в $100 за баррель в нынешних условиях запредельна. Такое мнение высказал вице-премьер Аркадий Дворкович в эфире телеканала "Россия 24". "По моему мнению, цена в более чем $100 за баррель в нынешних условиях - это перебор", - сказал он.



ВМЗ начал поставки железнодорожных колес на Кубу

«Ведомости» 

АО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в состав АО "Объединенная металлургическая компания", ОМК) начало поставку железнодорожных колес на Кубу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе завода.

«Норникель» заявил о нерентабельности 75% мировых производителей никеля

«Ведомости» 

Из-за значительного роста биржевых запасов никеля и низких цен на него 75% мировых производителей никеля стали нерентабельными. Как передает ТАСС, это на Красноярском экономическом форуме заявила вице-президент "Норникеля" Елена Безденежных. По данным компании, биржевые запасы никеля с января 2008 г. по январь 2016 г. выросли в девять раз до более 430 000 т, а цена упала в 3,5 раза до $8300 за 1 т. Среди причин падения цен - замедление роста китайской экономики и зависимость спроса на металл от Китая.

Китайские банки могут принять участие в синдицированном кредите для СУЭК на $1 млрд

«Ведомости» 

Китайские банки могут принять участие в синдицированном кредите для СУЭК на $1 млрд. Как передает ТАСС, это на Красноярском экономическом форуме заявил руководитель СУЭК Владимир Рашевский. "Мы сейчас закрыли основную часть. Есть ряд банков, которые хотят поучаствовать в этом синдикате, в том числе китайские банки. Мы сделали акцент на привлечение азиатского финансирования", - сказал он.

Стабилизация цены нефти около $30 снизила волатильность валютного курса – Минфин

«Ведомости» 

Стабилизация цены на нефть около $30 за баррель привела к снижению волатильности валютного курса рубля, заявил замминистра финансов Максим Орешкин в кулуарах Красноярского экономического форума.

Минтруда предложило повысить страховые взносы с высоких зарплат, Минэкономразвития против

«Ведомости» 

Министерство труда предложило с 2017 г. повысить ставку страхового взноса в Пенсионный фонд для зарплат, превышающих базовый уровень, и повышать ее на 2% ежегодно вплоть до 2021 г., сообщает РБК. Таким образом, работодатели к 2021 г. будут отчислять в Пенсионный фонд 20% зарплат высокооплачиваемых работников. В ведомстве считают, что это увеличит нагрузку на работодателей, но позволит финансировать индексацию пенсий. Предложение Минтруда обсуждалось на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева 18 февраля.

Минфин не считает целесообразным переносить цель ЦБ по инфляции в 4% в 2017 году

«Ведомости» 

Минфин не считает целесообразным переносить цель Банка России по инфляции в 4% в 2017 г. на более поздний срок, заявил замминистра финансов Максим Орешкин в кулуарах Красноярского экономического форума.

NAI Becar перепрофилирует в апартаменты 10 бизнес-центров в центре Москвы

«Ведомости» 

NAI Becar Apartaments планирует перепрофилировать около 10 бизнес-центров, расположенных в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК), в апартаменты, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя компании Александра Самодурова.

Дворкович: РЖД и «Мечел» ведут активные переговоры по железной дороге к Эльге

«Ведомости» 

РЖД и "Мечел" (MOEX: MTLR) продолжают переговоры по механизму выкупа железной дороги до Эльгинского угольного месторождения, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович журналистам в кулуарах Красноярского экономического форума в субботу.

Правительство дало доступ «Лукойлу» на месторождение в Балтийском море, а «Роснефти» – в Японском

«Ведомости» 

Правительство предоставило ООО "Лукойл-Калининградморнефть" право пользования участком недр федерального значения, который включает в себя нефтяное месторождение D33. Участок расположен в Балтийском море. Как сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжени кабмина, право предоставляется "для разведки и добычи углеводородного сырья на основании факта открытия месторождения". За пользование недрами "Лукойл-Калининградморнефть" необходимо будет уплатить разовый платеж в размере 216,7 млн руб.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Си Цзиньпин призвал государственные СМИ помочь компартии обеспечить духовное обогащение народа

«Ведомости» 

Государственные СМИ Китая должны строго следовать линии китайской компартии и сосредоточиться на "позитивном" освещении событий. Как передает ТАСС со ссылкой на "Жэньминь жибао", это председатель КНР Си Цзиньпин заявил в ходе посещения штаб-квартир этого издания, агентства "Синьхуа" и Центрального китайского телевидения.

«Роснефть» и PDVSA подписали соглашение об условиях реализации газового СП на шельфе Венесуэлы

«Ведомости» 

"Роснефть" и PDVSA подписали соглашение об основных условиях создания совместного предприятия для реализации крупного проекта по добыче, подготовке и монетизации природного газа на базе месторождений Патао, Мехильонес и потенциально Рио Карибе на шельфе Венесуэлы.

Минэнерго: Экспорт угля из России в этом году сохранится на уровне 2015 года

«Ведомости» 

Экспорт угля из России в 2016 г. сохранится на уровне предыдущего года, заявил журналистам в рамках Красноярского экономического форума замминистра энергетики Анатолий Яновский.

Умер итальянский писатель Умберто Эко

«Ведомости» 

Итальянский писатель, философ Умберто Эко умер в возрасте 84 лет, сообщает La Repubblica со ссылкой на его семью. Причина смерти не уточняется. Как сообщает The Guardian, писатель последние несколько лет боролся с раком. Он умер в пятницу поздно вечером.

Великобритания добилась особого статуса в Евросоюзе

«Ведомости» 

Двухдневный саммит ЕС в Брюсселе завершился соглашением ЕС и Великобритании о предоставлении королевству особого статуса, чтобы избежать полного развода с Евросоюзом. «Соглашение достигнуто. Драма завершена», - одной из первых анонсировала сделку с Лондоном президент Литвы Даля Грибаускайте 20 февраля около полуночи (по московскому времени). «Ударили по рукам. Единодушная поддержка нового соглашения», - позже подтвердил в своем твиттере президент Европейского совета Дональд Туск. «Справедливо для Великобритании... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

«Страшно»: Московский зоопарк показал первый выход Катюши в уличный вольер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net