«Ведомости»
Февраль
2016

Новости за 26.02.2016



В ФАС подали жалобу на аукцион метрополитена по выбору рекламного подрядчика

«Ведомости» 

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) подали жалобу на действия ГУП «Московский метрополитен» при проведении аукциона по выбору рекламного подрядчика, следует из аукционной документации на сайте для размещения информации о проведении торгов. До рассмотрения жалобы по существу торги приостановлены, говорится в документе.

Инфантино может посетить Россию в 2016 году – Мутко

«Ведомости» 

Новый президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино с большой долей вероятности посетит Россию в 2016 г., передает ТАСС со ссылкой на заявление министра спорта России Виталия Мутко.

Адвокат ЮКОСа пожаловался на невыполнение российскими властями решения ЕСПЧ

«Ведомости» 

Адвокат ЮКОСа в Страсбурге Пирс Гарднер (представляет компании Yukos Universal Limited и Hulley Enterprises Limited) пожаловался комитету министров Совета Европы на отсутствие со стороны российских властей шагов, направленных на исполнение решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате компенсации в 1,866 млрд евро бывшим акционерам компании ЮКОС. Письмо опубликовано в пятницу на сайте комитета. Вопрос об исполнении Россией решения по ЮКОСу включен в повестку очередной сессии комитета, которая будет проходить 8—10 марта.

Президентом FIFA избран Джанни Инфантино

«Ведомости» 

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) швейцарец Джанни Инфантино стал президентом Международной федерации футбола (FIFA). Он одержал победу во втором туре голосования. За него было отдано 115 голосов из 207 при 104 необходимых, шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа из Бахрейна получил 88 голосов, принц Али бин Аль-Хусейн - 4 голоса.



Развивающиеся страны начали тормозить мировую экономику

«Ведомости» 

Прошлый год оказался худшим для мировой торговли со времен финансового кризиса. Во многом это вызвано слабым спросом со стороны развивающихся стран, многие из которых испытывают проблемы из-за снижения цен на сырье. Темп роста их экономики (не учитывая Китай) впервые за 16 лет оказался ниже, чем у развитых стран. На этом фоне международные организации призывают государства предпринять меры для стимулирования экономики.

Алексей Пивоваров возвращается в телеэфир

«Ведомости» 

Алексей Пивоваров уходит из CTC Media, рассказал «Ведомостям» сотрудник холдинга. Пивоваров подтвердил, что с марта уходит с поста директора департамента трансмедийных проектов CTC Media. Гендиректор CTC Media Юлиана Слащева подтвердила "Ведомостям", что Пивоваров больше не будет операционным топ-менеджером холдинга, но останется ее советником.

Аваков заявил о подготовке нацгвардии к возврату Крыма

«Ведомости» 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что началась подготовка нацгвардии, полиции и военных подразделений для возврата Крыма. Об этом он сказал в эфире программы «Право на власть».

ВЭБ получит на докапитализацию из бюджета до 150 млрд рублей

«Ведомости» 

Внешэкономбанк (ВЭБ) сохранится как институт развития и получит на докапитализацию из бюджета до 150 млрд руб. для выполнения своих обязательств, сказал журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Президента FIFA не смогли выбрать в первом туре

«Ведомости» 

Президент Международной федерации футбола (FIFA) не был избран по итогам первого тура голосования. Ни один из кандидатов не набрал 2/3 голосов, необходимых для победы в первом туре.

Госдума разрешила участвовать в предвыборных дебатах только кандидатам

«Ведомости» 

Госдума в пятницу приняла в втором и третьем окончательном чтении законопроект, обязывающий кандидатов на выборах всех уровней, в том числе в Государственную думу, лично участвовать в теле- и радиодебатах. Его в декабре 2015 г. внес вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Поправки не касаются президентской кампании, уточнил Неверов.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Автопробеги приравняли к демонстрациям

«Ведомости» 

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект правительства, согласно которому автопробег приравнивается к демонстрации, а палаточный городок - к пикетированию. Депутаты фракций ЛДПР и КПРФ проголосовали против законопроекта.

Россельхознадзор запретит ввоз продуктов из Индии через Белоруссию

«Ведомости» 

Россельхознадзор с 29 февраля может запретить ввоз из Белоруссии овощей и фруктов по документам Либерии, Кении и Индии. "Россельхознадзор сегодня направляет белорусским коллегам письмо. В нем мы хотим предупредить, что с понедельника можем приостановить ввоз грузов, прежде всего овощей и фруктов, которые следуют в сопровождении документов Либерии, Кении и Индии", - сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

TripAdvisor объяснил, как Google подвел его с картой Крыма

«Ведомости» 

Сервис для путешественников TripAdvisor объяснил, почему обозначил Крым как территорию Украины: это требования классификации, признанной ООН, и результат использования карт Google. "Мы являемся крупнейшим в мире сайтом о путешествиях, и наша географическая классификация определяется с учетом рекомендаций международного сообщества. В случае с Крымом мы следуем классификации, которая признается ООН в настоящий момент", - пояснила пресс-служба сервиса.

Brent подорожала до $37 за баррель

«Ведомости» 

Цена нефти Brent в ходе торгов в пятницу ненадолго поднималась до $37 за баррель впервые с января, сообщает Bloomberg.

Дума приравняла автопробеги к демонстрациям

«Ведомости» 

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект правительства о приравнивании автопробега к демонстрации, а палаточного городка - к пикетированию, передает ТАСС.

Государство приватизирует значительно менее 19% «Алросы»

«Ведомости» 

В ходе приватизации "Алросы" будет продано значительно меньше 19%-ной доли Росимущества в компании, сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев журналистам в пятницу. "Продажа планируется, объем будет значительно меньше 19%. Наша позиция, что продавать надо на бирже - на Московской, естественно. И сейчас ведется подготовительная работа, хотелось бы ее поскорее закончить", - сказал Моисеев.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В Касимовском районе при опрокидывании иномарки пострадал водитель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net