Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Февраль
2016

Новости за 06.02.2016

«Ростех» приватизирует «Вертолеты России» и «КРЭТ», но не в 2016 году

«Ведомости» 

Российская государственная корпорация «Ростех» намеревается приватизировать компании «Вертолеты России», «КРЭТ» и «Швабе». Об этом в субботу, 6 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление генерального директора корпорации Сергея Чемезова

Совершавший облет трубопровода «Транснефти» Ан-2 разбился под Оренбургом

«Ведомости» 

В Оренбургской области в субботу, 6 февраля, разбился легкий многоцелевой самолет Ан-2. В авиакатастрофе погибли 3 человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

Иран: Саудиты будут разбиты, если введут войска в Сирию

«Ведомости» 

У Саудовской Аравии не хватит смелости, чтобы ввести войска в Сирийскую Арабскую республику (САР). А если они все-таки сделают это, то будут разбиты. Такое заявление в субботу, 6 февраля, сделал генерал-майор Мохаммад-Али Джаафари, командующий Корпусом стражей Исламской революции Ирана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на иранское информационное агентство Fars.



Дамаск согласен на переговоры в Женеве только без предварительных условий

«Ведомости» 

Официальное правительство Сирии готово продолжать межсирийские переговоры в Женеве исключительно без предварительных условий со стороны оппозиции. Такое заявление сделал министр иностранных дел Сирийской Арабской республики (САР) Валид Муаллем в субботу, 6 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Reuters.

Кабмин воспользуется средствами резервного фонда при $30 за баррель

«Ведомости» 

Кабинет министров России будет вынужден воспользоваться средствами Резервного фонда в случае, если цены на нефть будут удерживаться на уровне $30 за баррель. Такое заявление сделал министр финансов страны Антон Силуанов, сообщает «Интерфакс».

Яровая стала руководителем ЦКК «Единой России»

«Ведомости» 

Ирина Яровая избрана руководителем Центральной контрольной комиссии (ЦКК) партии «Единая Россия». Об этом в субботу, 6 февраля, сообщают корреспонденты «Ведомостей» со ссылкой на заявление члена комиссии Дмитрия Вяткина.

Правозащитники рассекретили фотографии пыток в тюрьмах США

«Ведомости» 

Правозащитная организация США «Американский союз гражданских свобод» (American Civil Liberties Union, ACLU) в пятницу обнародовала 198 фотографий, на которых присутствуют случаи пыток и жестокого обращения военнослужащих Соединенных Штатов с задержанными и захваченными в плен людьми в Ираке и Афганистане. Об этом в субботу, 6 февраля, сообщает ТАСС.

Силуанов, Хлопонин и Ливанов покинули руководство «Единой России»

«Ведомости» 

Из руководящих органов «Единой России» выведены не только сменившие должности бывшие губернаторы и другие представители исполнительной и законодательной власти, но и действующие министры федерального правительства Антон Силуанов (Министерство финансов), вице-премьер Александр Хлопонин, а также Дмитрий Ливанов (Министерство образования). Решение было единогласно принято съездом «Единой России», проходящим в субботу, 6 февраля, на ВДНХ, сообщают корреспонденты «Ведомостей».



Киссинджер высказался за постоянный диалог между США и Россией

«Ведомости» 

Соединенные Штаты и Россия должны преследовать одну цель при выполнении операций в Сирии, в противном случае ситуация в этой ближневосточной стране может развиться по опасному сценарию. Такое мнение в субботу, 6 февраля, в эфире программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым (ВГТРК) высказал бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, передает «Интерфакс».

Путин не реагирует на звонки Эрдогана – представитель президента Турции

«Ведомости» 

В Кремле не реагируют на попытки президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана связаться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Такое заявление в пятницу, 5 февраля, сделал официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын. Об этом передает Анатолийское агентство.

Медведев: Вопрос о второй индексации пенсий будет решен позже

«Ведомости» 

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что решение о второй индексации пенсий в 2016 г. будет принято по итогам экономического развития страны за первые шесть месяцев. Об этом сообщает в субботу, 6 февраля, «Интерфакс» с XV съезда партии «Единая Россия».

Минтранс объяснил, когда будет восстановлено авиасообщение с Египтом

«Ведомости» 

Авиасообщение с Египтом будет восстановлено сразу после исполнения Каиром требований по безопасности. Такое заявление в субботу, 6 февраля, в кулуарах съезда «Единой России», проходящего на ВДНХ, сделал министр транспорта России Максим Соколов, передает ТАСС.

Пан Ги Мун озвучил доходы «Исламского государства» в 2015 году

«Ведомости» 

Исламистские группировки из разных стран мира в количестве 34 присягнули на верность террористической организации «Исламское государство» (ее деятельность запрещена на территории России и в ряде других стран). Такое заявление сделал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем докладе в пятницу, 6 февраля. Об этом сообщает информационное агентство AP.

Медведев объявил об отказе от строительства парламентского центра в Москве

«Ведомости» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о необходимости сокращения бюджетных расходов, в частности, об отказе от строительства новых комплексов для органов государственной власти (нового парламентского центра, а также зданий органов исполнительной власти, генпрокуратуры и счетной палаты). Об этом он заявил в субботу, 6 февраля, выступая перед съездом «Единой России», проходящим на ВДНХ, передает корреспондент «Ведомостей».

Керри потребовал от России прекратить бомбежки детей в Сирии

«Ведомости» 

Россия должна прекратить авиационные удары в Сирии. Такое заявление в пятницу, 6 февраля, сделал государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По словам высокопоставленного американского дипломата, российские бомбы «убивают женщин и детей».

Над Тихим океаном под Лос-Анджелесом столкнулись два самолета

«Ведомости» 

Два легкомоторных самолета столкнулись в пятницу, 5 февраля над Тихим океаном в районе Лос-Анджелеса. Об этом в субботу сообщает телекомпания CNN со ссылкой на информацию береговой охраны.

Мощное землетрясение произошло на Тайване в канун нового года

«Ведомости» 

Мощное землетрясение произошло в ночь с пятницы на субботу на Тайване. Об этом 6 февраля сообщает информационное агентство Reuters. Отмечается, что в результате обрушения 17-этажного здания в городе Тайнане погибли по меньшей мере пять человек, включая десятилетнюю девочку.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net