«Ведомости»
Февраль
2016

Новости за 25.02.2016

Хетчбэк Hyundai Solaris уступит место кроссоверу Hyundai Creta

«Ведомости» 

Российский автомобильный рынок сокращается (в 2015 г. – на 35,7%, в январе 2016 г. – на 29%) и средняя загрузка автозаводов – 40%, по данным Минпромторга. Но петербургский завод «Хендэ мотор мануфактуринг рус» (ХММР) мощностью 230 000 шт. в год загружен под завязку: в 2015 г. здесь было выпущено 229 500 автомобилей Kia Rio и Hyundai Solaris, говорит представитель завода. В марте завод начнет тестовую сборку компактного кроссовера Hyundai Creta, в мае снимет с производства хетчбэк Solaris и до конца... Читать дальше...

Михаил Фридман не дозвонился до Бразилии

«Ведомости» 

Участник переговоров об объединении сотовых операторов Бразилии Telecom Italia Mobile (TIM) поблагодарил LetterOne Technology за предложение поучаствовать в этом объединении и проинформировал, что более не хочет обсуждать сделку с ее участием. Об этом сообщила в четверг инвестиционная группа Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева LetterOne.

Вкратце

«Ведомости» 

Валютные активы привлекательны до апреля



«Согаз» поработает с китайскими рисками

«Ведомости» 

«Согаз» получил регистрацию в Китае в качестве иностранного перестраховщика, сообщил «Ведомостям» член правления «Согаза» Дмитрий Талаев. Страховщик, по его словам, сможет работать с контрагентами в КНР – в частности, перестраховывать китайские риски.

Россия оказалась пятой в мире по популярности использования биткоинов

«Ведомости» 

В глобальном рейтинге по количеству пользователей биткоина и иных криптовалют Россия занимает пятое место с 200 000 пользователей», – заявил в четверг зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой на заседании рабочей группы по теме «Правовое регулирование выпуска и оборота криптовалюты» (цитаты по «Интерфаксу»).

Бывшие акционеры санируемого банка «БТА-Казань» требуют компенсировать им убытки от потери инвестиций

«Ведомости» 

Бывшие акционеры санируемого «Тимер банка» (прежнее название «БТА-Казань») пытаются взыскать с банка убытки, которые они понесли из-за практически полной утраты своих долей после списания капитала банка до 1 руб. для прохождения процедуры финансового оздоровления, следует из текста иска, поданного в Арбитражный суд Москвы (копия есть у «Ведомостей»). В суд обратились две компании – ООО «Флагман» и ООО «Гермес». До того как ЦБ решил в мае 2014 г. санировать банк, им принадлежало в капитале кредитной организации 9,33 и 9,99% соответственно.

Осторожно, трафик закрывается

«Ведомости» 

Если новостные агрегаторы в интернете перестанут работать, то трафик и доходы сайтов СМИ пострадают, по крайней мере в краткосрочной перспективе, – такое мнение высказали представители изданий, опрошенные «Ведомостями». Под риском закрытия оказались такие сервисы, как «Яндекс.Новости», Google News, «Рамблер.Новости» и др., собирающие и публикующие новостные сюжеты с сайтов СМИ. В четверг депутаты Алексей Казаков («Справедливая Россия») и Александр Ющенко (КПРФ) внесли в Госдуму законопроект, который ставит под угрозу работу таких сервисов (см. Читать дальше...

Renault поехал во Вьетнам

«Ведомости» 

Французский автоконцерн Renault объявил в четверг о начале экспорта во Вьетнам автомобилей, выпускаемых на заводе в Москве и на мощностях «АвтоВАЗа». За рубеж отправятся кроссовер Renault Duster, седан Logan и хетчбэк Sandero Stepway, говорится в сообщении Renault. Производство экспортной партии началось в феврале, о ее отправке во Вьетнам будет сообщено отдельно, сказал представитель компании. План на 2016 г. он не уточнил. По его словам, первая партия будет насчитывать 48 готовых машин.



На шахте «Воркутаугля» произошла авария

«Ведомости» 

Остановилась шахта «Северстали», обеспечивавшая ей 26% продаж концентрата коксующегося угля. Днем в четверг на шахте «Северная» компании «Воркутауголь» (принадлежит «Северстали») произошел горный удар. Авария приведет к приостановке работы в ней на два дня, сообщил представитель «Северстали». По предварительной информации Главного управления МЧС по Республике Коми, существенных разрушений на шахте нет. Но служба не готова сообщить время возобновления работ на шахте: ясность должна наступить в ближайшие два дня. Читать дальше...

«Газпром» снизил поставку газа независимым импортерам Турции

«Ведомости» 

«Газпром» в феврале сократил поставки газа в Турцию из-за ценового спора с импортерами, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные «Булгартрансгаза». «Газпром» начал снижение поставок 10 февраля, а к 24 февраля они упали на 40% до 26,7 млн куб. м, указывает агентство. «Газпром» действительно снизил поставки, но с 24 февраля и на 3,8 млн куб. м в сутки (9,5%, или 1,4 млрд куб. м в год), говорит источник, близкий к группе. До этого поставки падали из-за аномально теплой погоды в Турции, объясняет он.

«Т плюс» ищет способ заработать на выгодном розничном рынке

«Ведомости» 

«Т плюс» придумал, как повысить рентабельность неэффективных тепловых станций. Энергохолдинг планирует перевести некоторые с оптового рынка на розничный. Об этом на Форуме финансовых директоров энергокомпаний рассказал заместитель гендиректора по экономике и финансам «Т плюс» Кирилл Лыков.

Подкупа не было

«Ведомости» 

В ночь с 12 на 13 марта 2014 г. сотрудники МВД задержали совладельца ЧТПЗ Андрея Комарова и его адвоката Александра Шибанова по подозрению в попытке подкупить за $300 000 должностное лицо из ФГУП «Промресурс», отмечалось в заявлении представителя Следственного комитета России (СКР) Владимира Маркина. Следствие подозревало Комарова в попытке скрыть факт нарушения закона «О мобилизационной подготовке предприятий». В 2011 г. одна из компаний ЧТПЗ необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд руб.... Читать дальше...

Антимонопольные органы Болгарии подозревают НПЗ «Лукойла» в нарушении закона о конкуренции

«Ведомости» 

Антимонопольные органы Болгарии начали расследование в НПЗ «Лукойла» в Бургасе – Lukoil Neftochim Bourgas AD, сообщило Reuters со ссылкой на заявление антимонопольного ведомства страны. Это единственный завод в стране. Он подозревается в нарушении правил конкуренции при продаже топлива на внутренний рынок. Lukoil Neftochim продавал свою продукцию за рубеж по более низким ценам, чем внутри страны, следует из сообщения.

Вкратце

«Ведомости» 

«Вымпелком» выделяет вышки в отдельную компанию

Тема недели: Строптивая Apple

«Ведомости» 

Самое важное событие этого десятилетия в IT-отрасли – спор Apple с ФБР, уверен бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США, ныне живущий в России политэмигрант Эдвард Сноуден.

Продажа Sharp откладывается

«Ведомости» 

«Мы проинформировали Sharp, что вынуждены отложить подписание окончательного соглашения, пока у нас не будет четкого понимания ситуации», – заявил Hon Hai Precision Industry, контрактный сборщик электроники, работающий под брендом Foxconn. Информированный источник утверждает, что камнем преткновения стали новые данные о финансовом положении Sharp и что основатель Foxconn Терри Гоу не отказывается от сделки окончательно. Представители Sharp не стали комментировать ситуацию.

«Мегафон» снижает цены и увеличивает трафик в опциях на голосовых тарифах

«Ведомости» 

«Мегафон» изменил в регионах цены и параметры тарифных опций, позволяющих пользователям голосовых тарифов приобретать пакеты интернет-трафика, следует из сообщения оператора. Голосовыми тарифами пользуются около половины абонентов «Мегафона», говорит представитель «Мегафона» Юлия Дорохина.

Apple Watch стали часами

«Ведомости» 

Российское представительство Apple «Эппл рус» подало в Арбитражный суд Москвы иск к Центральному таможенному управлению, следует из материалов суда. В нем оно требует отменить три решения, вынесенных ведомством в ноябре 2015 г. В чем суть этих решений, в судебных документах не указано. Представитель Apple не комментирует детали иска. В этом иске Apple может оспаривать введение таможенных пошлин на умные часы Apple Watch, уверены два источника, близких к компаниям – партнерам нескольких производителей электроники. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко уходит в отставку

«Ведомости» 

Председатель комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко подал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление принято, а исполняющим обязанности председателя назначен Владимир Левдиков, работавший заместителем, сообщила пресс-служба комитета. Демиденко работал в администрации Петербурга с весны 2013 г., он был советником вице-губернатора Марата Оганесяна (ушел весной 2015 г.), а в августе стал председателем комитета по строительству. Демиденко – давний знакомый Оганесяна, они вместе работали с 2009 по 2013 г. Читать дальше...

Ситибанк закрывает два отделения в Петербурге

«Ведомости» 

Ситибанк в марте закроет отделения на Гражданском проспекте, 36, и ул. Савушкина, 118, сообщил человек, знакомый с его планами. В колл-центре Ситибанка журналисту «Ведомостей», представившемуся клиентом, рассказали, что отделения закрываются 14 марта, потому что заканчивается срок аренды. Представитель АО «КБ «Ситибанк», подтвердил закрытие отделений по этим адресам. «Мы регулярно проводим работу по оценке эффективности работы отделений и время от времени принимаем решение о закрытии тех, которые становятся менее востребованными»... Читать дальше...

По факту аварии на шахте в Воркуте возбуждено уголовное дело

«Ведомости» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении горных работ на шахте "Северная" в Воркуте. Об этом говорится в сообщении СК по республике Коми.

В США вошли в моду студии медитаций нового типа

«Ведомости» 

Встреча с совладельцем студии медитаций MNDFL Лодро Ринзлером начинается в магазинчике при студии. Прилавки заполнены кружками, футболками, сумками с логотипом MNDFL, наборами подушек для медитации за $150 и многочисленными книгами по теме, которые между делом рекомендуют местные инструкторы. «А еще вы можете встречаться тут со знакомыми за чашечкой чаю разных сортов», – с ходу предлагает Ринзлер, занимающий должность главного спиритического директора. Студия MNDFL напоминает лофт увлекшегося духовными практиками мультимиллионера с Манхэттена. Читать дальше...

Как владельцам снесенных павильонов защитить права

«Ведомости» 

В феврале власти Москвы снесли около сотни торговых павильонов. Случившееся в ближайшее время может стать прецедентом для сотен тысяч собственников и арендаторов по всей стране. В зону риска попадают не только расположенные вблизи метро торговые павильоны и кафе, но и многие другие постройки, возведенные над подземными коммуникациями города или рядом с ними. Как бизнесу защитить свои права?

Сервисы самиздата зарабатывают на армии начинающих сочинителей

«Ведомости» 

Издавать собственные сочинения в обход издательств готовы многие: непризнанные ученые, бизнесмены и консультанты, авторы любовных романов, пожилые люди, у которых есть воспоминания, даже невесты, пишущие отчеты о свадьбах. Многие делают электронные и бумажные книги только для себя и близких, другие же нацелены на продажи. И в России появились сервисы электронного самиздата, зарабатывающие на армии начинающих сочинителей. Например, в 2014 г. Александр Касьяненко, проработавший в издательском бизнесе более 20 лет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Контроль эмоций, выдержка и спокойствие: как работают операторы службы 112

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net