Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Сентябрь
2015

Новости за 27.09.2015

Слова

«Ведомости» 

Вероника Скворцова

Российские военные обменяются с партнерами информацией об «Исламском государстве»

«Ведомости» 

Россия создает вместе со странами Ближнего Востока «некую координационную структуру» для борьбы с терроризмом, заявил в интервью американскому телеканалу CBS президент Владимир Путин (выдержки из интервью опубликованы в воскресенье на официальном сайте Кремля). Он также сообщил, что лично проинформировал об этих усилиях руководителей Турции, Иордании и Саудовской Аравии, а на дипломатическом уровне об этом уведомлены США. Этому заявлению предшествовал пятничный сюжет американского телеканала Foxnews о том... Читать дальше...

Уровень антизападных настроений в России снижается – «Левада-центр»

«Ведомости» 

В преддверии намеченного на понедельник выступления российского президента на юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН «Левада-центр» поинтересовался отношением россиян к этой международной организации, а также к некоторым странам Запада и Востока.



Регионам не придется платить МВД за наказание нарушителей тишины

«Ведомости» 

В Госдуме в пятницу прошел круглый стол по проблемам исполнения полицией норм региональных кодексов об административных правонарушениях (КоАП). В июле 2014 г. вступили в силу поправки в федеральный КоАП, в соответствии с которыми полиция не имеет права составлять протоколы об административных правонарушениях, если ответственность за них установлена законом субъекта Федерации, без наличия соответствующего соглашения между МВД России и регионом. Однако типовой проект такого соглашения, разработанный МВД... Читать дальше...

Иркутск за коммуниста

«Ведомости» 

Победа депутата Госдумы от КПРФ Сергея Левченко над выдвиженцем «Единой России» врио губернатора Сергеем Ерощенко получилась вполне убедительной (см. врез), а в Иркутске коммунист набрал в 3 раза больше единоросса. Среди основных нарушений, зафиксированных наблюдателями от КПРФ, – подкуп избирателей, говорит руководитель штаба Левченко Евгений Рульков. Кроме того, были факты подвоза избирателей, а вот про вбросы ничего не известно. Экзитполы КПРФ предсказывали победу Левченко, причем в Иркутске и Братске отрыв был троекратным... Читать дальше...

Вкратце

«Ведомости» 

На Бадаевском пивзаводе открылась концертная площадка

Балетный проект Kremlin Gala стал жертвой кризиса

«Ведомости» 

За предыдущие пять лет публика Kremlin Gala привыкла выходить из стен Кремля, обсуждая, кто из балерин более убедителен в дуэте из «Онегина» – носительница авторского хореографического стиля Алисия Аматриан или наша Ольга Смирнова, что больше удается Наталье Осиповой и Ивану Васильеву – па-де-де из «Дон Кихота» или адажио из «Собора Парижской Богоматери» и кто из хореографов более радикален – Эдуард Локк или Леон-Лайтфут.



Сторонники независимости Каталонии побеждают на выборах в парламент

«Ведомости» 

На выборах в парламент Каталонии лидирует коалиция сторонников независимости этого автономного сообщества от Испании, свидетельствуют опросы, проведенные на выходе с избирательных участков.

На выборах губернатора Иркутской области победил коммунист

«Ведомости» 

Коммунист Сергей Левченко после обработки более 92,2% протоколов почти на 16% опережает своего конкурента, действующего губернатора Сергея Ерощенко на выборах главы Иркутской области, сообщили в облизбиркоме.

Асада ждет международный суд – Кэмерон

«Ведомости» 

Президент Сирии Башар Асад не должен избежать судебного преследования, даже если сможет «принять участие в переходном политическом процессе» в республике. С таким утверждением по прибытии в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН выступил британский премьер Дэвид Кэмерон.

В Кишиневе собрался многотысячный антиправительственный митинг

«Ведомости» 

Требования об отставке президента, правительства и парламента Молдавии звучат в воскресенье в ходе многотысячного митинга, организованного двумя левыми партиями («Наша партия» и Партия социалистов) в центре Кишинева, сообщает «Интерфакс».

Путин рассказал, о чем будет говорить с трибуны Генассамблеи ООН

«Ведомости» 

Президент Владимир Путин в своей речи в ООН обозначит российское видение международных отношений, будущего организации и мирового сообщества, а также не уйдет от темы борьбы с терроризмом и ближневосточной экстремистской группировкой «Исламское государство».

Минобороны начало строить второй железнодорожный участок в обход Украины

«Ведомости» 

Железнодорожные войска России начали строительство второго участка железной дороги в обход территории Украины, заявил в субботу заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

«Трансаэро» полностью уйдет из «Домодедово» во «Внуково» с 25 октября

«Ведомости» 

ОАО «АК Трансаэро» с 25 октября 2015 г. переводит все свои рейсы из аэропорта «Домодедово» во «Внуково», говорится в распоряжении генерального директора авиаперевозчика Дмитрия Сапрыкина, с копией которого ознакомился «Интерфакс».

Хэмилтон сравнялся с Сенной по числу выигранных Гран-при в «Формуле-1»

«Ведомости» 

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон после победы на Гран-при Японии сравнялся со знаменитым бразильским гонщиком Айртоном Сенной по числу выигранных Гран-при «Формулы-1».

В Одессе в здании СБУ произошел взрыв

«Ведомости» 

Никто не пострадал из-за взрыва, произошедшего в ночь на воскресенье у здания управления Службы безопасности Украины в Одессе, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net