Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Сентябрь
2015

Новости за 18.09.2015

Цена нефти сорта WTI в Нью-Йорке снизилась более чем на 5%

«Ведомости» 

Цена нефти сорта WTI в середине торгового дня пятницы, 18 сентября, в Нью-Йорке снизилась на 5,5% до $44,28 за баррель. Спад начался в четверг, после решения Федеральной резервной системы не повышать учетную ставку. Тогда баррель нефти подешевел на 0,5%.

Volkswagen грозят штрафы на сумму в $18 млрд

«Ведомости» 

Германский автомобильный концерн Volkswagen может заплатить $18 млрд штрафов в связи с обвинением в разработке вредоносного программного обеспечения для автомобилей с дизельным двигателем. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает информационное агентство Reuters.



ЕК возобновила расследование ценового сговора нефтяных компаний – Bloomberg

«Ведомости» 

Европейская комиссия возобновила расследование возможного сговора крупных нефтяных компаний с целью манипуляции ценами на нефтяном рынке. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

«Сириза» опережает партию «Новая демократия» с незначительным отрывом

«Ведомости» 

Коалиция радикальных левых сил («Сириза») во главе с бывшим премьер-министром Алексисом Ципрасом опережает на 0,5-3% голосов правоцентристскую партию «Новая демократия» в предпочтениях потенциальных избирателей накануне досрочных парламентских выборов 20 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенные в пятницу последние опросы общественного мнения, проведенные перед выборами.

Пентагон узнал о прибытии в Сирию российских истребителей

«Ведомости» 

На один из аэродромов под сирийской Латакией прибыли четыре самолета тактической авиации ВВС России, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне. Источники Reuters в Вооруженных силах США также сообщили о том, что четыре российских истребителя были развернуты в Сирии.

«Парнас» решил идти на выборы в Госдуму в коалиции с Навальным

«Ведомости» 

Политсовет партии «Парнас» оценил итоги участия в выборах в Костромскую областную думу и принял решение участвовать в выборах в Госдуму в 2016 г. в рамках так называемой Демократической коалиции с лишенной регистрации Партией прогресса, лидером которой является оппозиционный политик Алексей Навальный. Об этом вечером в пятницу, 18 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя председателя «Парнаса» Илью Яшина.



США хотят создать с Россией механизм взаимодействия по Сирии

«Ведомости» 

Соединенные Штаты хотят создать с Россией «механизм взаимодействия» по сирийской проблеме для избежания возможных конфликтных ситуаций. Такое заявление в пятницу, 18 сентября, сделал официальный представитель государственного департамента США Марк Тонер, передает «РИА Новости».

Палата советников Японии приняла закон о расширении полномочий сил самообороны

«Ведомости» 

Верхняя палата парламента Японии – палата советников – в пятницу, 18 сентября, приняла закон, расширяющий полномочия национальных сил самообороны. За закон проголосовали депутаты Либерально-демократической партии (ЛДП) и ее партнера по коалиции - партии "Новая Комэйто". Об этом сообщает ТАСС.

Столичный суд арестовал трех сотрудников московской полиции

«Ведомости» 

Пресненский суд Москвы арестовал трех сотрудников московской полиции. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы суда. По данным следствия, они подкинули часы стоимостью 5 млн руб. подозреваемому в разбое и краже.

Издатели «Главбуха» и «Налоговых споров» объединят активы

«Ведомости» 

Медиагруппа «Актион» и Международный центр финансово-экономического развития (МЦФЭР) объединят свои активы, рассказал «Ведомостям» сооснователь и единственный владелец «Актиона» Игорь Черемисин. Генеральный директор «Актиона» Алексей Стариков и генеральный директор МЦФЭР Владимир Межанский подтвердили «Ведомостям» планы по объединению компаний.

Ясин возглавит комиссию СПЧ по гражданскому участию в модернизации экономики

«Ведомости» 

Научный руководитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», президент фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин вместо Ирины Хакамады возглавит постоянную комиссию Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по гражданскому участию в модернизации экономики. Об этом в пятницу, 18 сентября, пишет ТАСС со ссылкой на заявление председателя СПЧ Михаила Федотова.

Американский регулятор впервые признал биткоин биржевым товаром

«Ведомости» 

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) впервые признала виртуальную валюту биткоин биржевым товаром. Об этом в пятницу, 18 сентября, пишет агентство Bloomberg.

Минфин предлагает изменить формулу расчета НДПИ

«Ведомости» 

Министерство финансов России предлагает изменить формулу расчета НДПИ на нефть, что приведет к дополнительным налоговым изъятиям у компаний, сообщили «Интерфаксу» несколько источников в отрасли, знакомых с идеями ведомства. Два источника «Ведомостей» в разных нефтяных компаниях подтвердили, что такие предложения есть. Они обсуждались в пятницу на совещании в Минфине, сказал один из них.

Порошенко подписал закон о реструктуризации госдолга Украины

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал принятые Верховной радой в четверг, 17 сентября, законы, которые предусматривают реструктуризацию государственного долга страны. Об этом в пятницу сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, размещенную на сайте Верховной рады: в этапах прохождения законов указано, что они «возвращены с подписью президента».

Россельхознадзор разрешит Молдавии поставки фруктов в Россию

«Ведомости» 

Россия с 21 сентября разрешит Молдавии поставки широкого ассортимента фруктов. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Ритейлера «О’кей» покинет один из ключевых топ-менеджеров

«Ведомости» 

Директор по операционной деятельности крупного российского ритейлера «О’кей» Владислав Курбатов покидает компанию с 1 октября. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близкие к компании.

Объем крупных сделок слияния и поглощения превзошел рекорд 1999 года

«Ведомости» 

На этой неделе совокупный размер сделок слияний и поглощений, превышающих $10 млрд, достиг $1,19 трлн в этом году, согласно Dealogic. Таким образом, этот показатель превзошел рекорд, установленный в 1999 г., незадолго до краха доткомов. Достичь этого удалось после того, как в четверг европейская телекоммуникационная компания Altice объявила о покупке американской Cablevision за $17,7 млрд. Всего же с начала 2015 г. заключено 47 таких крупных сделок. Это на одну меньше, чем в 2006 г., когда их было зафиксировано рекордное количество.

«Трансстрой» задерживает строительство электродепо «Южное»

«Ведомости» 

Корпорация «Трансстрой» задерживает работы на электродепо «Южное» на два месяца, говорится в сообщении пресс-службы администрации Петербурга. Подрядчику необходимо удвоить количество персонала, задействованного на этом объекте, иначе он рискует недоосвоить около 300 млн руб. лимита 2015 г., сказано в сообщении.

Министры обороны России и США обнаружили близость мнений

«Ведомости» 

Министр обороны России Сергей Шойгу и его американский коллега  Эштон Картер в ходе телефонного разговора подтвердили необходимость координации двусторонних и многосторонних усилий по противодействию международному терроризму, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Фильм «Любовь» не будет показан на кинофестивале в Санкт-Петербурге

«Ведомости» 

Фильм «Любовь» режиссера Гаспара Ноэ не будет демонстрироваться на кинофестивале «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы кинофестиваля. Ранее стало известно, что картина не получила в России прокатного удостоверения, как указывалось, из-за обилия откровенных сцен.

Госдума приняла законопроект об однолетнем бюджете в первом чтении

«Ведомости» 

Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект "Об особенностях составления и утверждения проектов бюджетов бюджетной системы РФ на 2016 г.", включающий принятие федерального бюджета-2016 не на трехлетку, а на один год, а также отмену бюджетного правила в 2016 г.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net