«Ведомости»
Сентябрь
2015

Новости за 04.09.2015

Google планирует осенью запустить в КНР местную версию своего интернет-магазина

«Ведомости» 

Корпорация Google планирует осенью 2015 г. получить разрешение правительства КНР на запуск местной версии интернет-магазина Google Play. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает онлайн-издание The Information.

Кредиторы «Трансаэро» предлагали передать управление перевозчиком частной S7

«Ведомости» 

В конце прошлой недели кредиторы «Трансаэро» предложили Минэкономразвития не продавать «Трансаэро» «Аэрофлоту», а передать ее в управление частному игроку рынка, рассказал собеседник «Ведомостей», знакомый с обсуждением вопроса. Кредиторами рассматривается авиакомпания S7, которая уже показала в предыдущий кризис, что умеет снижать затраты. В таком случае у кредиторов, по их мнению, больше шансов вернуть свои деньги, говорит собеседник.



В «иностранные агенты» прикажут записываться заранее

«Ведомости» 

В понедельник, 7 сентября, правительственная комиссия по законодательной деятельности рассмотрит поправки в закон об иностранных агентах, подготовленные Министерством юстиции, сообщает Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина (КГИ).

Курс турецкой лиры к доллару обновил исторический минимум

«Ведомости» 

Курс турецкой лиры к доллару обновил на торгах в пятницу исторический минимум и достиг психологической отметки в три турецкие лиры за один доллар, свидетельствуют данные Стамбульской фондовой биржи.

Японская Isuzu поможет группе ГАЗ разработать новые автомобили, в том числе для экспорта

«Ведомости» 

Группа ГАЗ сообщила, что совместно с японским автоконцерном Isuzu (выпускает грузовики, автобусы, кроссоверы) может разработать модели LCV «ГАЗель» и «Соболь» с дизельным двигателем этой японской компании. Их предполагается продавать как в России, так и за рубежом - через торговый дом Itochu (занимается в том числе продажами Isuzu в разных странах). Среди других вероятных совместных проектов - разработка праворульных версий «ГАЗели» для экспортных поставок, тяжелых грузовиков «Урал» полной массой 26-48 т с применением компонентной базы Isuzu... Читать дальше...

На севере Москвы горит склад с товарами народного потребления

«Ведомости» 

На севере Москвы в пятницу, 4 сентября, произошло возгорание на складе с товарами народного потребления. Площадь пожара составляет 800 кв. м. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление ГУ МЧС России по Москве.

Экс-замминистра Таджикистана расстрелял 25 своих сослуживцев

«Ведомости» 

Бывший заместитель министра обороны Таджикистана Абдухалим Назаров (Назарзода) в пятницу, 4 сентября, расстрелял 25 своих сослуживцев. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя силовых структур республики.



«Роснефть» готова продать «Газпрому» газ «Сахалина-1»

«Ведомости» 

Президент «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, при каких условиях газ с проекта «Сахалин-1» может быть продан для расширения СПГ-завода «Сахалин-2». «Экспортный нетбэк. Мы из этого исходим, что это фактически JCC (японский ценовой индекс. - «Ведомости») минус транспорт, минус процессинг (затраты на сжижение газа. - «Ведомости»)», - сказал он, отвечая на вопрос «Ведомостей». «Газпром», по его словам, это предложение рассматривает. Представитель «Газпрома» отказался от комментариев.

Второй за пятницу легкомоторный самолет разбился в России

«Ведомости» 

Легкомоторный самолет «Бекас» в пятницу, 4 сентября, потерпел катастрофу в Кирсановском районе Тамбовской области. В результате аварии погиб летчик. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы УМВД по региону.

Празднование Дня города обойдется Москве в 350 млн рублей

«Ведомости» 

На празднование Дня города Москвы будет затрачено около 350 млн руб. Такую информацию сообщил «Ведомостям» Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг столицы России. «Сумма, которую город тратит на проведение Дня города, почти не меняется год от года. Эти деньги идут на оформление, подготовку концертных площадок, разгон облаков, салют, проведение концертов», - отмечает он.

S&P подтвердило рейтинг Москвы с негативным прогнозом

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в пятницу, 4 сентября, подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг эмитента Москвы ВВ+ и рейтинг по национальной шкале — ruAA+. Прогноз по рейтингу – «негативный».

Легкомоторный самолет потерпел крушение в Краснодарском крае

«Ведомости» 

В Белореченском районе Краснодарского края вечером в пятницу, 4 сентября, потерпел крушение легкомоторный самолет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы главного управления МЧС России по краю.

Полиция Венгрии использовала слезоточивый газ против беженцев

«Ведомости» 

Венгерские правоохранительные органы во время столкновений с беженцами, которые пытались вырваться из лагеря на юге страны в населенном пункте Реске, применили слезоточивый газ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное информационное агентство, которое в свою очередь ссылается на представителя полиции.

Экс-замминистра обороны Таджикистана обвинен в нападении на войсковую часть

«Ведомости» 

Министерство внутренних дел Таджикистана обвинило бывшего заместителя министра обороны Таджикистана Абдухалима Назарова (Назарзода) и 135 его сторонников – военнослужащих десантно-штурмового батальона в нападении на отдел МВД города Вахдат и здание центрального аппарата министерства обороны республики. Об этом говорится в сообщении МВД Таджикистана.

Isuzu может начать сборку автомобилей на ГАЗе

«Ведомости» 

Группа ГАЗ, корпорация "Русские машины", японская Isuzu Motors и торговый дом Itochu подписали меморандум о взаимопонимании, сообщила группа ГАЗ. "Документ предусматривает совместное изучение возможностей сотрудничества в сфере разработки, производства и реализации автомобильной техники", - сообщила компания.

«Газпром» и BASF Wintershall обменялись активами

«Ведомости» 

Председатели правления «Газпрома» Алексей Миллер и немецкой BASF Курт Бок подписали соглашение о закрытии сделки по обмену активами между «Газпромом» и стопроцентной «дочкой» BASF Wintershall, сообщил в пятницу «Газпром». Подписание состоялось в рамках Восточного экономического форума, говорится в сообщении.

Польские фермеры приспособились к российским санкциям

«Ведомости» 

Глядя на польского фермера Кшиштофа Чарнецкого сложно догадаться, что еще недавно он сильно пострадал от российских продуктовых контрсанкций. Его семье принадлежит ферма площадью 60 га недалеко от Варшавы, на которой он выращивает яблоки, и много лет бóльшую часть урожая, составляющего около 1000 т яблок в год, он продавал в Россию. Так было до августа 2014 г., когда Россия в ответ на западные санкции из-за ситуации на Украине запретила ввоз продовольствия из ЕС.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





Фонд «Голос» внесен в реестр иностранных агентов

«Ведомости» 

Фонд в поддержку демократии «Голос» в пятницу, 4 сентября, внесен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Об этом сообщает Министерство юстиции России.

Apple, Google, Intel и Adobe Systems заплатят $415 млн за сговор

«Ведомости» 

Суд в США одобрил окончательный вариант мирового соглашения между ведущими технологическими компаниями страны – Apple, Google, Intel и Adobe Systems с одной стороны и почти 65 000 их бывших и нынешних сотрудников. Последние обвиняли работодателей в сговоре – они якобы договорились не нанимать работников друг друга; благодаря этому компании могли в период с 2005 по 2009 г. занижать зарплаты.

Центризбирком вернул кандидатов на выборы в Чебоксарах и Самаре

«Ведомости» 

Центризбирком сегодня вернул список «Патриотов России» на выборы депутатов Чебоксарского городского собрания в Чувашии и двух кандидатов в депутаты райсовета Кировского района Самары. Комиссия отменила решения нижестоящих комиссий об отказе в регистрации, обязав их рассмотреть вопросы повторно и зарегистрировать кандидатов.

Бороться с сотрудниками-наркоманами «Северстали» поможет ФСКН

«Ведомости» 

В понедельник, 7 сентября, председатель совета директоров  «Северстали» Алексей Мордашов подпишет официальное соглашение с ФСКН о совместной борьбе с наркоманией и алкоголизмом среди своих сотрудников и жителей регионов присутствия компании, рассказали «Ведомостям» в пресс-службе «Северстали». Со стороны Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России документ подпишет руководитель ведомства Виктор Иванов, уточнили в компании.

Срок действия российского «стоп-листа» будет зависеть от решения ЕС

«Ведомости» 

Срок действия российского «стоп-листа» будет зависеть от решения Европейского союза по поводу продления действия санкций против граждан России и Украины. Такое заявление сделало в пятницу, 4 августа, российское Министерство иностранных дел.

ФМС насчитала на территории России 1,1 млн беженцев из Донбасса

«Ведомости» 

Более 1 млн граждан Украины, покинувших Донбасс из-за боевых действий, находятся на территории России. Об этом в пятницу, 4 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Федеральной миграционной службы (ФМС) России.

Спорт в России и мире
Москва

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net