Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Сентябрь
2015

Новости за 15.09.2015

Вкратце

«Ведомости» 

«Мечел» не банкротят

Создатель дальневосточных СП «Соллерса» с Mazda и Mitsui ушел в отставку

«Ведомости» 

Александр Корнейчук покинул посты директоров автосборочных компаний во Владивостоке – «Мазда Соллерс мануфэкчуринг рус» и «Соллерс-Буссан» (паритетные СП «Соллерса» с Mazda и Mitsui). Об этом вчера сообщил «Интерфакс» и подтвердил представитель «Соллерса».

Нефтяникам больше не занимать

«Ведомости» 

Американские энергетические компании до сих пор не имели проблем с финансированием, занимая миллиарды долларов на свои проекты. Но эксперты ждут, что в скором времени ситуация изменится. Одна из причин – в октябре банки проведут переоценку нефтяных и газовых запасов компаний, поэтому небольшие игроки готовятся к сокращению кредитных линий. Кроме того, при ценах на нефть ниже $45 за баррель даже крупным компаниям сложно оставаться прибыльными.



Polymetal хочет заплатить $80 млн вместо $300 млн

«Ведомости» 

Год назад Polymetal купил у нидерландской Sumeru Gold B.V. проект «Кызыл» в Казахстане с запасами 6,7 млн унций золота. Продавец получил $318,5 млн и 7,45% Polymetal (31,3 млн акций). Причем полученный пакет Sumeru Gold может продать обратно Polymetal за $300 млн. Сделать это можно с 4 сентября по 3 октября 2015 г.

Минприроды снова раздает шельф госкомпаниям

«Ведомости» 

Минприроды направило в правительство документы о передаче «Роснефти» и «Газпрому» лицензий на разработку четырех участков в Арктике, передал «Интерфакс» со ссылкой на первого замминистра природных ресурсов Дениса Храмова. «Роснефть» получит лицензии на Олюторский и Хатырский участки в Беринговом море и Гусиноземельский в Баренцевом море, «Газпром» – лицензию на Шараповский участок в Карском море. Минприроды готово выделить им еще участки на шельфе, если будут заявки, но их пока нет, добавил Храмов.

Вкратце

«Ведомости» 

«Разгуляй» без допэмиссии

Uber и Ola дадут водителям в аренду автомобили в Индии

«Ведомости» 

Конкуренция на индийском рынке мобильных сервисов по онлайн-вызову такси вышла на новый уровень: американская Uber и ее местный конкурент Ola запускают новые проекты по предоставлению автомобилей в аренду. Это должно вовлечь сотни тысяч новых водителей, пишет газета Financial Times (FT).

Бизнес-омбудсмен Титов обратился в правительство из-за поправок Роспотребнадзора по онлайн-торговле

«Ведомости» 

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов попросил вице-премьера Ольгу Голодец поручить Роспотребнадзору доработать законопроект, ужесточающий правила работы торговых онлайн-площадок (копия документа есть у «Ведомостей»). Письмо с просьбой бизнес-омбудсмена было отравлено 9 сентября. Титов факт его отправки подтвердил: «Это позиция интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, которую я поддержал».



Россия вернула второе место в Европе по продаже машин

«Ведомости» 

Продажи легковых автомобилей в европейских странах выросли в августе этого года на 11,2% к уровню годичной давности, следует из данных Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA). В России, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), они снизились за тот же период на 19,4%. Тем не менее по итогам месяца Россия вернула себе второе место по продажам машин в Европе после Германии. Последний раз она была второй в ноябре 2014 г., а в декабре 2014 г. – даже первой: тогда из-за ажиотажного... Читать дальше...

Как бы победить на чужой территории

«Ведомости» 

Ключевая тема саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) – борьба с терроризмом и эффективная защита границ постсоветского пространства. Владимир Путин признал, что Россию беспокоит распространение влияния запрещенного «Исламского государства» (ИГ), и вновь призвал Запад к объединению усилий в Сирии и на других направлениях. Стремление Кремля остановить распространение боевиков ИГ на дальних и ближних подступах к российским границам понятно. Проблема в способности России и особенно... Читать дальше...

Поддержку ипотеки могут распространить на вторичку

«Ведомости» 

Минстрой и Минфин разрабатывают механизм предоставления льготной ипотечной ставки на покупку вторичного жилья, сообщил директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин. «Внесем изменения, которые позволят покупать по договору долевого участия первичку, давая такую же льготную ставку на вторичку, которую человек закладывает для совершения покупки», – цитирует его «Интерфакс».

Замораживание пенсионных накоплений, часть третья

«Ведомости» 

Государство третий год не может решить, как поступить с пенсионными накоплениями граждан. Этот инструмент, позволяющий гражданам как-то влиять на свои доходы в старости, а экономике – получить инвестиционный ресурс (пресловутые длинные деньги), относится к ушедшей уже эпохе попыток либеральных реформ. Лозунг нынешнего момента – как правильно поделить оставшееся, и инструмент накоплений выглядит неким анахронизмом.

Доля Google в рунете достигла исторического максимума

«Ведомости» 

Почти во всем мире слово Google является синонимом интернет-поиска. Конечно, есть люди, пользующиеся Bing от Microsoft или другими поисковиками, но Google, как правило, занимает больше 90% поискового рынка страны. Исключений немного, и среди них Россия, в которой с поиском в сети ассоциируется слоган «Найдется все» и компания «Яндекс».

Америка еще в седле

«Ведомости» 

Экономист Саймон Джонсон о том, что США сохраняют значительный потенциал глобального лидерства

Илон Маск выстраивает вертикаль

«Ведомости» 

Гендиректора Tesla Motors Илона Маска спросили, не собирается ли его компания заняться каршерингом, став чем-то вроде Uber. Маск, один из величайших шоуменов и пиарщиков мира, отказался отвечать. «Вы слышали, чтобы когда-нибудь Маск отказывался говорить о стратегических решениях?» – изумлялся автор вопроса, аналитик Morgan Stanley Адам Джонас. Но две недели спустя после молчания Маска в Detroit Free Press вышла статья о появлении нового подразделения – Tesla Mobility, которое к 2029 г. создаст сеть роботов-автомобилей... Читать дальше...

Система управления эффективностью компаний в условиях неопределенности

«Ведомости» 

Классическая система ежегодной оценки результативности, впервые внедренная GE еще в 70-х гг. прошлого века и растиражированная компаниями во всем мире, упрощенно выглядит так: в начале года руководитель ставит сотруднику цели на год, а в конце года оценивает их достижение, сообщает размер премии и ставит новые годовые цели. В такой системе содержательный разговор между сотрудником и руководителем о достигнутых результатах происходит один-два раза за год. Такой подход не нравится никому – ни менеджерам по кадрам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Три показательных судебных процесса по трудовым вопросам

«Ведомости» 

Если еще несколько лет назад, в 2011–2012 гг., работники шли в суд из-за невыплаты пособий по материнству и по временной нетрудоспособности, то теперь подают иски по гораздо более серьезным поводам: увольнение по сокращению, задолженность по зарплате, изменение условий труда, рассказывает Сергей Саурин, руководитель юридического направления Центра социально-трудовых прав.

Поправки в закон о конкуренции сократят давление на бизнес

«Ведомости» 

Госдума приняла во втором чтении четвертый антимонопольный пакет (поправки в закон о конкуренции). Это самый либеральный из всех пакетов, который направлен на поддержку бизнеса, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев во вторник в Госдуме, документ предусматривает сокращение административных ограничений для бизнеса и снижение участия государства в экономике (см. врез).

Владельцам автобусов пропишут ответственность за пассажиров

«Ведомости» 

Этой весной на Дальнем Востоке произошла страшная авария: на дороге Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре столкнулись два автобуса. Погибло 14 взрослых и один ребенок, 53 человека пострадали, 26 взрослых и 12 детей оказались в больницах. Президент Владимир Путин потребовал повысить безопасность пассажирских перевозок, первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил принять меры для снижения аварийности.

Промышленность в августе возобновила падение

«Ведомости» 

В августе промышленный выпуск сократился на 4,3% к августу 2014 г., сообщил Росстат. В итоге спад промышленности за январь – август углубился до 3,2% с 2,7% по итогам полугодия.

Вкратце

«Ведомости» 

Toshiba завершила квартал с убытком

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net