«Ведомости»
Сентябрь
2015

Новости за 11.09.2015

Правящая в Сингапуре полвека партия вновь выиграла выборы

«Ведомости» 

Правящая в Сингапуре более 50 лет партия «Народное действие» победила на всеобщих парламентских выборах, прошедших в стране в пятницу, 11 сентября. Об этом сообщает AFP со ссылкой на официальные результаты, представленные департаментом по проведению выборов.

США готовы продолжать диалог с Москвой по урегулированию в Сирии

«Ведомости» 

Вашингтон надеется на дальнейшее сотрудничество с Москвой в сфере урегулирования ситуации в Сирии. Такое заявление в пятницу, 11 сентября, сделал официальный представитель государственного департамента Соединенных Штатов Джон Кирби, передает «Интерфакс».



Британия подняла истребители для сопровождения двух российских Ту-160

«Ведомости» 

Истребители Typhoon Военно-воздушных сил Великобритании поднимались в воздух для сопровождения двух российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160, обнаруженных вблизи воздушного пространства страны. Об этом вечером в пятницу, 11 сентября, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на британское министерство обороны.

Боевики-исламисты напали на центральную тюрьму в столице Сирии

«Ведомости» 

Боевики вооруженной группировки «Джейш аль-Ислам» («Армия ислама»), действующей в районе столицы Сирии, атаковали центральную городскую тюрьму Дамаска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал "Сурия аль-Эн". Военнослужащие Сирийской арабской республики (САР) ожесточенно сопротивляются.

Число пострадавших при падении крана в Мекке возросло до 184 человек

«Ведомости» 

Число пострадавших при падении крана на мечеть аль-Харам в Мекке выросло до 184 человек. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение гражданской обороны Саудовской Аравии в Twitter.

Песков назвал абсурдными обвинения в адрес России по невыполнению минских соглашений

«Ведомости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает абсурдными обвинения в адрес Москвы о невыполнении минских соглашений, поскольку, по его мнению, Россия не является стороной конфликта на Украине. Такое заявление сделал Песков в пятницу, 11 сентября, передает «РИА Новости».

Посол России в Стокгольме вызван в министерство иностранных дел Швеции

«Ведомости» 

Российский посол в Швеции Виктор Татаринцев был вызван в министерство иностранных дел королевства. Об этом заявила в пятницу, 11 сентября, министр иностранных дел скандинавской страны Маргот Валльстрем, пишет ТАСС. По ее словам, причиной вызова посла послужило заявление официального представителя МИД России по поводу возможности присоединения Швеции к НАТО.



Сокращение смен на японских заводах Toyota из-за ливней не отразится на поставках машин в Россию

«Ведомости» 

Из-за сильного ливня в регионе Тохоку (Япония) компания Toyota Motor East Japan 11 сентября приостановила работу первой смены на трех заводах «по соображениям безопасности», сообщил представитель Toyota. По его словам, в результате стихийного бедствия частично повреждена дорожная инфраструктура, но сами предприятия Toyota не пострадали: «Поэтому на всех трех заводах работа во вторую смену продолжится в штатном режиме». Два завода выпускают автомобили, третий - автокомпоненты.

В Белоруссии началось строительство калийного комбината за $1,7 млрд

«Ведомости» 

В Белоруссии началось строительства горно-обогатительного комплекса компании "Славкалий", старт строительству предприятия дали в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко и председатель совета директоров "Славкалия" Михаил Гуцериев.

Семь сторонников мятежного генерала Назарзоды задержаны в Таджикистане

«Ведомости» 

В ходе проведения спецоперации в Рамитском ущелье Вахдатского района Таджикистана были задержаны семь сторонников бывшего заместителя министра обороны Таджикистана Абдухалима Назарова (Назарзода). У них было изъято два АКМ и боеприпасы. Об этом вечером в пятницу, 11 сентября, сообщает министерство внутренних дел Таджикистана.

Более 60 человек погибли при падении крана на мечеть в Мекке

«Ведомости» 

Не менее 62 человек погибли в пятницу в Мекке, где подъемный кран рухнул на крышу мечети аль-Харам, сообщает сайт ливанского издания The Daily Star. Информацию о погибших подтвердило в своем Twitter министерство гражданской обороны Саудовской Аравии.

Падение продаж подержанных автомобилей с пробегом в августе замедлилось

«Ведомости» 

В августе замедлилось падение продаж автомобилей с пробегом, подсчитал «Автостат». За месяц было продано 435 500 подержанных машин, что на 15,9% меньше, чем в августе 2014 г. По итогам восьми месяцев объем рынка составил 3,1 млн шт., падение к январю - августу 2014 г. - 21,7%. Падение меньше за год было только в январе — на 9,3%, пик пришелся на апрель (-29,8%).

В Испании задержаны возможные нарушители санкций против России

«Ведомости» 

Семь сотрудников испанского предприятии Zayer (члены его руководства и специалисты) задержаны Национальной полицией. Об этом сообщает EFE с ссылкой на свои источники. По данным информационного агентства, оборудование этого предприятия могло в обход санкций поставляться в Россию и Иран.

Демонстранты в Ереване блокировали центральный проспект

«Ведомости» 

Активисты гражданского движения "Нет грабежу", выступающего против увеличения тарифов на электроэнергию в Армении, перекрыли центральный проспект Баграмяна в Ереване, где располагается резиденция президента страны.

Лукашенко рассказал о своем отказе «Уралкалию» в возобновлении сотрудничества

«Ведомости» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отказал предложению «Уралкалия» о возобновлении сотрудничества с «Беларуськалием». По его словам, представители российской компании нанесли визит в Белоруссию и вели переговоры о возобновлении кооперации.

СБУ сообщила о неудавшемся покушении на Авакова

«Ведомости» 

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой предотвратила убийство министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщает пресс-служба СБУ.

Американские регуляторы изучат «умные таблетки»

«Ведомости» 

Власти США в четверг приняли на рассмотрение «умные таблетки», разработанные частной компанией Proteus Digital Health. Они снабжены сенсорами, которые сообщают докторам, когда пациенты их принимали. Это может стать шагом на пути к появлению в будущем лекарств, оснащенных цифровыми технологиями.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Якунин рассказал о присвоении ему ранга посла

«Ведомости» 

Бывший президент компании РЖД Владимир Якунин в пятницу, 11 сентября, рассказал, что ранг чрезвычайного и полномочного посла был присвоен ему еще в 2014 г. Об этом сам Якунин рассказал в интервью интернет-изданию «Газета.ru»

«Юлмарт» может выйти на рынок акций в 2016 году

«Ведомости» 

Крупнейший российский интернет-ритейлер "Юлмарт" намерен провести первичное размещение акций. Как заявил директор компании по коммуникациям и международным отношениям Брайан Кин, IPO может состояться уже в первом полугодии 2016 г.

Apple и Hermès выпустили коллекцию часов

«Ведомости» 

Apple и французский дом Hermès представили совместную коллекцию: часы Apple Watch в корпусе 38 и 42 мм из нержавеющей стали с кожаными ремешками Hermès. В серию вошли модели Single Tour, Double Tour и Cuff: часы с классическим ремнем, ремнем, оборачивающимся вокруг руки дважды, и ремнем с широкой манжетой. Аксессуары представлены в коричневом, сером, голубом, кофейном, черном и красном цветах. Все изделия изготовлены вручную в парижской мастерской дома. Также у всех часов коллекции на корпусе... Читать дальше...

Правление РЖД может поменяться в понедельник

«Ведомости» 

В понедельник состоится совет директоров РЖД, на котором освободят от должности одного из вице-президентов монополии, следует из сообщения монополии. О ком из членов правления идет речь - не уточняется. Представитель РЖД от комментариев отказался.

Серьезный интерес в покупке Mistral выразили Канада, Индия, Сингапур и Египет

«Ведомости» 

Демонтаж российского военного оборудования, установленного на двух десантных кораблях-вертолетоносцах типа Mistral, продлится до января 2016 г. Об этом сообщает издание Le Point со ссылкой на информацию, полученную от должностного лица в парламенте Франции.

Россия и ЕС договорились о «зимнем пакете» по газу

«Ведомости» 

Россия и Евросоюз договорились об условиях "зимнего пакета" поставок газа на Украину, сообщил министр энергетики России Александр Новак по итогам переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем в Вене. Россия предоставит скидку для Украины на газ на IV квартал 2015 г. и I квартал 2016 г. Российский министр отметил, что консультации в пятницу прошли в деловом и конструктивном формате.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Москва

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net