Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Сентябрь
2015

Новости за 24.09.2015

На встрече с Путиным Обама хочет поднять вопрос санкций

«Ведомости» 

Президент Соединенных Штатов Барак Обама на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна состояться на полях юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в понедельник, 28 сентября, намерен обсудить проблему санкций, введенных в отношении Москвы Вашингтоном и его союзниками. Об этом в четверг, 24 сентября, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает «Интерфакс».

Вкратце

«Ведомости» 

В Петербурге пройдет выставка о видеосалонах

На русском языке вышел роман новой звезды американской словесности Бена Лернера

«Ведомости» 

Роман «22:04» поначалу читается как занятная история нью-йоркского интеллектуала, не выходящая за границы качественной беллетристики. Но вскоре сцены будней захватывают не шутя. Отношения героя с двумя подругами – с одной он спит, другая «для разговоров», – страх перед собственной болезнью (расслоение аорты), разговоры с литагентом и бесконечный процесс поглощения пищи – в этом калейдоскопе не сразу обнаруживаешь смысл. В какой-то момент граница между реальным Беном Лернером и его героем начинает выглядеть зыбко. Читать дальше...



Московский фестиваль DanceInversion открылся спектаклем Каролин Карлсон «Сейчас»

«Ведомости» 

В этом году DanceInversion, один из старейших и именитых московских танцфестивалей, под разными названиями известный с 1990-х гг., растягивается и во времени, и в пространстве. Он получил патронат не только Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, где многие годы работала его вдохновитель Ирина Черномурова, но и Большого театра, куда она переместилась сейчас. Благодаря этому гранд-дама западного танцевального мира Каролин Карлсон представила свой взгляд на «Сейчас» на Новой сцене Большого театра.

«Гараж» открыл большую выставку «Луиз Буржуа. Структуры бытия: клетки»

«Ведомости» 

Перед зданием «Гаража» стоит самая известная скульптура Луиз Буржуа – гигантская паучиха Maman. Под этим именем ее знают во всем мире, хотя, быть может, стоило перевести название. В «Маме» слышится любовь, которую Луиз испытывала к своей рано умершей матери, ее уход стал неизлечимой травмой и неиссякаемым топливом для творчества. Семья Буржуа занималась реставрацией гобеленов, и, не зная этого, не вспомнив про ткачиху Арахну, превращенную в самку паука, трудно до конца понять смысл этой огромной вещи, олицетворяющей материнскую заботу и силу. Читать дальше...

Керри и Лавров обсудят Сирию и Украину до встречи президентов США и России

«Ведомости» 

Государственный секретарь США Джон Керри намерен обсудить с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым на полях юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 27 сентября ситуацию в Сирии и на Украине. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил официальный представитель государственного департамента Соединенных Штатов Джон Кирби, передает «РИА Новости».

Советник Асада заметила «молчаливый договор» между США и Россией по Сирии

«Ведомости» 

Россия и США заключили «молчаливый договор» по окончанию сирийского кризиса. Такое заявление сделала старший советник президента Сирии Башара Асада Бутайна Шаабан, передает информационное агентство AFP со ссылкой на ее интервью государственному сирийскому телевидению.



Коммерческий суд Брюсселя запретил один из сервисов Uber

«Ведомости» 

Брюссельский суд по коммерческим делам принял решение о запрете службы Uberрop - сервиса такси Uber, позволяющего частным лицам предлагать за деньги транспортную услугу с использованием своего автомобиля другим частным лицам, сообщили в четверг бельгийские СМИ.

Генпрокуратура утвердила обвинение сенатору Цыбко

«Ведомости» 

Генпрокуратура России утвердила обвинение по уголовному делу в отношении сенатора Константина Цыбко, оно будет направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Московская биржа объявила о запуске индекса госкомпаний

«Ведомости» 

Московская биржа запускает два новых индекса - индекс государственных компаний и индекс компаний с регулируемой деятельностью. Трехстороннее соглашение между биржей, Минэкономразвития и Росимуществом будет подписано 29 сентября, сообщило министерство.

США не планируют переговоров с Россией по борьбе с «Исламским государством»

«Ведомости» 

Соединенные Штаты на данный момент не планируют проведение переговоров с российскими военными по созданию механизма координации действий в борьбе с террористами в Сирии. Об этом сообщает в четверг, 24 сентября, «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя посольства США в Москве Уилла Стивенса. По его словам, контакты и сотрудничество российских и американских военных на высоком уровне были прерваны и по-прежнему не возобновлены из-за событий вокруг Крыма в 2014 г.

Schlumberger решила не продлевать соглашение с EDC

«Ведомости» 

Schlumberger объявила, что не намерена продлевать соглашение о приобретении миноритарного пакета Eurasia Drilling Company Limited, очередной крайний срок которого назначен на 30 сентября.

Facebook оказался временно недоступен

«Ведомости» 

Сайт социальной сети Facebook оказался временно недоступен для российских пользователей вечером в четверг. Сбой произошел около 19:30 мск, однако в 20:05 мск сайт соцсети вновь оказался доступен. Являлся ли сбой глобальным, пока неизвестно.

Россия вдвое снизила предложение по газовой скидке для Украины

«Ведомости» 

Скидка на газ для Украины в IV квартале составит порядка $20 за 1000 куб. м, заявил министр энергетики России Александр Новак (цитата по ТАСС). Украина уже третий месяц не закупает российский газ, так как стороны не сумели договориться о скидке на III квартал. Цена без скидки составляет $252. В первом полугодии действовала скидка в $100 (в том числе за счет обнуления экспортных пошлин), Украина хотела сохранить ее и на третий квартал, но Россия настаивала на двукратном снижении скидки. В итоге в... Читать дальше...

Путин заявил, что слово «царь» по отношению к нему неприменимо

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин заявил в интервью телеканалу CBS News, что слово "царь" по отношению к нему неприменимо. Таким образом он ответил на реплику ведущего передачи 60 Minutes Чарльза Роуза о том, что "некоторые называют его царем". "Ну и что? Меня по-разному называют", - подчеркнул российский президент.

Caterpillar сократит более 10 000 сотрудников

«Ведомости» 

Caterpillar планирует сократить более 10 000 сотрудников в течение следующих трех лет, сообщает The Wall Street Journal. Американская компания уже сократила более 31 000 человек с середины 2012 г., а на конец 2014 г. у нее было 114 233 сотрудника, пишет Thomson Reuters.

Белый дом: Инициатором встречи Путина и Обамы была Москва

«Ведомости» 

Президент Соединенных Штатов Барак Обама встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным на полях юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного представителя администрации президента США. По словам источника информационного агентства, беседа в Нью-Йорке состоится по инициативе российской стороны.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Регуляторы одобрили покупку корпорацией Lockheed Martin компании Sikorsky Aircraft

«Ведомости» 

Регуляторы Соединенных Штатов дали согласие на приобретение крупнейшим производителем оружия в стране Lockheed Martin за $9 млрд у финансово-промышленной корпорации United Technologies компании Sikorsky Aircraft, специализирующейся на изготовлении вертолетов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей Lockheed Martin.

СМИ узнали о готовности «Открытия» купить «Рокетбанк» за $4,5 млн

«Ведомости» 

Банк "ХМБ Открытие" ведет переговоры о приобретении онлайн-сервиса банковских услуг «Рокетбанк» (функционирует на процессинге банка "Интеркоммерц"), сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. "Переговоры ведутся. Параметры сделки еще не определены", - сказал он.

В Кремле сообщили о будущей беседе Путина с Обамой

«Ведомости» 

Беседа президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Барака Обамы «на полях» юбилейной 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН согласована. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, также была согласована беседа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает «РИА Новости». Встреча Путина и Обамы состоится в понедельник, 28 сентября, пишет в своем Twitter информационное агентство AFP.

Песков рассказал о разговоре Путина с Элтоном Джоном

«Ведомости» 

Президент России Владимир Путин переговорил по телефону с британским певцом и композитором сэром Элтоном Джоном. Такое заявление в четверг, 24 сентября, сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает «РИА Новости».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Эксперты «Авито Авто» рассказали о трансформации рынка авто с пробегом в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net