Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2015

Новости за 24.04.2015

Бастрыкин прекратил дело о превышении полномочий полицейскими при проведении операции в Чечне

«Ведомости» 

Председатель След­ственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин отменил постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения сотрудниками полиции полномочий при проведении спецоперации в Чечне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя СКР Владимира Маркина, сделанное в пятницу, 24 апреля.

Суд продлил арест всем обвиняемым по делу об убийстве Немцова

«Ведомости» 

Басманный суд Москвы в пятницу, 24 апреля, продлил арест до 28 августа всем пятерым фигурантам дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на решение судьи, которая удовлетворила ходатайство следствия о продлении ареста пятого фигуранта Тамерлана Эскерханова.



Рябков: Полного согласования последовательности снятия санкций с Ирана нет

«Ведомости» 

«Шестерка» и Иран пока не добились консенсуса по поводу графика снятия санкций с Тегерана. Об этом передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, сделанное по итогам венского раунда переговоров на уровне политдиректоров.

Максимальное вознаграждение члена совета директоров «Роснефти» за 2014 год может составить $660 000

«Ведомости» 

Совет директоров государственной нефтегазовой компании «Роснефть» рекомендовал акционерам на годовом собрании утвердить объем вознаграждения для участников совета по итогам 2014 г. Об этом говорится в сообщении эмитента.

«Дочка» «Системы» выкупила с рынка 0,3% акций материнской компании

«Ведомости» 

Компания «Система финанс инвестментс», принадлежащая АФК «Система», приобрела 27,8 млн акций (0,288% капитала) материнской компании. Таким образом, доля «Системы финанс» в капитале материнской компании выросла до 1,08% с 0,79%, говорится в сообщении «Системы».

Национальный банк Украины ухудшил прогноз снижения ВВП страны в 2015 году

«Ведомости» 

Национальный банк Украины (НБУ) ухудшил прогноз снижения ВВП страны в 2015 г. до 7,5%. В феврале прогноз падения экономики был на уровне 5,5%. Причиной понижения стала более негативная, чем ожидалась, экономической ситуации в январе – феврале. Об этом сообщила на симпозиуме «Украина: освобождение от постсоветского наследства», проходившем в пятницу в Киеве, председатель НБУ Валерия Гонтарева.

МИД выразил протест Польше в связи с отказом в разрешении мотопробега по ее территории

«Ведомости» 

Министерство иностранных дел России выразило возмущение в связи с отказом польских властей оказать содействие в получении разрешений на организацию мотопробега «День Победы», который запланирован на 27–29 апреля по территории Польши. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства, опубликованном в пятницу, 24 апреля.



Россия попросила Иран отозвать иск по С-300

«Ведомости» 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что на двусторонней встрече поставил перед иранской стороной вопрос об отзыве судебного иска Тегерана к Москве в связи с нереализацией Россией контракта по зенитным ракетным комплексам (ЗРК) С-300.

«Трансаэро» повышает стоимость билетов по ряду международных направлений на 5%

«Ведомости» 

Авиакомпания «Трансаэро» с 25 апреля и с 25 мая повышает на 5% тарифы по 22 международным направлениям. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на письмо заместителя генерального директора перевозчика Романа Вдовенко.

Президентом Nordic Yards вместо Виталия Юсуфова стал Герберт Али из Blohm + Voss Shipyards

«Ведомости» 

Новым президентом судостроительного холдинга Nordic Yards назначен Герберт Али, ранее работавший в Blohm + Voss Shipyards. "[Новый президент] сменил в этой должности Виталия Юсуфова, который сохранит связь с компанией в качестве учредителя", - говорится в сообщении холдинга, на которое ссылается "Интерфакс".

Mazda увеличила годовую прибыль на 17%

«Ведомости» 

Mazda Motor увеличила операционную прибыль за 2014–2015 финансовый год (завершился 31 марта) на 11% до 202,9 млрд иен ($1,69 млрд), сообщила компания. Выручка японского автопроизводителя выросла на 13% до 3,03 трлн иен ($25,3 млрд), чистая прибыль увеличилась на 17% до 158,8 млрд иен ($1,32 млрд).

Россия запретит реэкспорт продукции растениеводства из Болгарии с 25 апреля

«Ведомости» 

Россельхознадзор принял решение о запрете реэкспорта продукции растениеводства из Болгарии с 25 апреля. "Решение о запрете поставок растительной продукции по реэкспортным сертификатам Болгарии будет принято и обнародовано в ближайшие часы", – заявила "Интерфаксу" замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

Фонд 19/29 стал 56-й организацией, внесенной в реестр НКО – иностранных агентов

«Ведомости» 

Министерство юстиции внесло фонд поддержки расследовательской журналистики 19/29 в реестр некоммерческих организаций - иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте ведомства в пятницу, 24 апреля.

«Газпром» может начать бурение сланцев в Аргентине в 2016 году – «Интерфакс»

«Ведомости» 

«Газпром» может начать бурение сланцевых месторождений в Аргентине уже в 2016 г. Об этом информационному агентству «Интерфакс» в пятницу, 24 апреля, сообщил источник, близкий к аргентинской государственной компании Yacimientos Petrolíferos Fiscales (YPF).

«Ночные волки» не отказались от мотопробега в Европу, несмотря на польский запрет

«Ведомости» 

Участники мотопробега Москва - Берлин, организованного клубом байкеров "Ночные волки", несмотря на отказ во въезде со стороны Польши, намерены стартовать в субботу, как планировалось ранее, заявил "Интерфаксу" вице-президент клуба Феликс Черняховский. "Все остается, как было, - стартуем завтра по плану", - сказал Черняховский.

Россия и Франция близки к соглашению о расторжении контракта по Mistral — Reuters

«Ведомости» 

Россия и Франция близки к соглашению о расторжении контракта на покупку двух вертолетоносцев типа Mistral стоимостью 1,2 млрд евро, заключенного в июне 2011 г. Об этом информационному агентству Reuters в пятницу 24 апреля сообщил российский источник, близкий к ходу переговоров.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Амнистия к 70-летию Победы вступила в силу

«Ведомости» 

Началось действие принятой 24 апреля Госдумой амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, которая коснется 350 000-400 000 человек.

Госдума приняла законопроект о перечислении ВЭБу 15% прибыли ЦБ

«Ведомости» 

Госдума на заседании в пятницу приняла сразу в трех чтениях законопроект о перечислении Внешэкономбанку (ВЭБ) 15% прибыли Центробанка за 2014 г., сообщает "Интерфакс". Согласно документу, после утверждения советом директоров Банка России годовой финансовой отчетности за 2014 г. ЦБ перечислит 75% прибыли в федеральный бюджет и 15% - ВЭБу в качестве имущественного взноса для использования в целях укрепления финансовой стабильности банковской системы в порядке, установленном правительством.

Совет директоров ММК рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2014 год

«Ведомости» 

Совет директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) на заседании в пятницу, 24 апреля, принял решение рекомендовать общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2014 финансового года.

Нефть Brent подорожала до $65,07 за баррель

«Ведомости» 

Нефть марки WTI дешевеет в пятницу впервые за три дня, тогда как котировки на Brent повышаются, при этом обе марки завершают в плюсе шестую неделю подряд, сообщает Bloomberg.

Дума ратифицировала соглашение о поставках газа по «восточному» маршруту

«Ведомости» 

Госдума на заседании в пятницу ратифицировала соглашение между Россией и КНР в сфере поставок природного газа в Китай по "восточному" маршруту. "Соглашение заключено в целях укрепления российско-китайского взаимодействия в энергетической сфере и определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа с территории России на территорию КНР по "восточному" маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода", - говорится в пояснительной записке к документу.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net