Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2015

Новости за 21.04.2015

Пан Ги Мун: Решение об отправке миротворцев на восток Украины должен принимать Совбез ООН

«Ведомости» 

Решение о том, отправлять или нет миротворцев на юго-восток Украины, должен принимать Совет Безопасности ООН. Об этом заявил во вторник, 21 апреля, представитель организации Стефан Дюжаррик со ссылкой на генсека Пан Ги Муна.

Авианосец США отправился к берегам Йемена для защиты судоходства – Белый дом

«Ведомости» 

Американский авианосец Theodore Roosevelt направился к территориальным водам Йемена для защиты свободы морских торговых путей и судоходства в регионе, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

Британская BP не исключает возможности дополнительных инвестиций в Россию

«Ведомости» 

Британская нефтегазовая компания BP не исключает возможности дополнительных инвестиций в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление генерального директора компании Роберта Дадли, сделанное на конференции IHS CERAWeek.



Moody's повысило рейтинг российской компании «Алроса»

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Moody's во вторник, 21 апреля, повысило корпоративный рейтинг (CFR) российской компании «Алроса» с Ва3 до Ва2. Рейтинг вероятности дефолта (PDR) был повышен с Ba2-PD до Ba3-PD. Прогноз по рейтингу – «стабильный». Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

ОСК может продать свою долю в Новороссийском судоремонтном заводе

«Ведомости» 

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) выразила согласие продать группе «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) свою долю в совместном активе ОАО «Новороссийский судоремонтный завод» (НСРЗ). Об этом сказал журналистам генеральный директор НМТП Султан Батов, передает ТАСС.

Международная коалиция арабских государств заканчивает военную кампанию в Йемене – AFP

«Ведомости» 

Международная коалиция ряда арабских государств во главе с Саудовской Аравией, действовавшая против движения повстанцев-хуситов в Йемене, заканчивает свою военную кампанию в этой стране, операция вступает в политическую фазу. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщает AFP со ссылкой на государственное телевидение Саудовской Аравии.

Президент ExxonMobil сомневается, что сокращение буровых приведет к снижению добычи сланцевой нефти

«Ведомости» 

Резкое сокращение за последние несколько месяцев количества буровых в США вряд ли приведет к снижению добычи сланцевой нефти в долгосрочной перспективе. Причиной этого является продолжающийся рост производительности на новых скважинах. Такое заявление на конференции IHS CERAWeek сделал президент компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон.



Пентагон не подтвердил сообщения о ранении лидера «Исламского государства»

«Ведомости» 

Пентагон не располагает свидетельствами о ранении или гибели лидера террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади. Об этом заявил во вторник, 21 аперля, представитель министерства обороны США полковник Стив Уоррен, передает «РИА Новости».

Прибыль Lockheed Martin в I квартале упала на 6% из-за снижения поставок самолетов

«Ведомости» 

Крупнейший поставщик вооружений Минобороны США компания Lockheed Martin сократила чистую прибыль от продолжающихся операций в I квартале 2015 г. на 5,9% до $878 млн. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Газпром-медиа» закончила 2014 год с убытком в 2 млрд рублей после покупки «Профмедиа»

«Ведомости» 

"Газпром-медиа холдинг" получил убыток в 2014 г. после приобретения холдинга "Профмедиа". Чистый убыток компании за прошлый год составил 2,094 млрд руб., следует из отчета Газпромбанка, которому напрямую и косвенно принадлежит 100% акций медиахолдинга.

«Роснефть» не требует преимуществ при финансировании из ФНБ

«Ведомости» 

«Роснефть» во вторник, 21 апреля, выпустила заявление «о позиции компании по вопросу о предоставлении средств ФНБ». Оно размещено на сайте российской государственной нефтегазовой корпорации.

Киев затягивает выполнение минских договоренностей – Песков

«Ведомости» 

В Москве озабочены пробуксовкой со стороны Киева в выполнении минских договоренностей, необходимо, чтобы они реализовывались в той последовательности, как это указано в документе, заявляют в Кремле.

Совершающий кругосветку самолет Solar Impulse 2 успешно приземлился в Нанкине

«Ведомости» 

Cамолет Solar Impulse 2, работающий на солнечной энергии, совершил посадку в городе Нанкин в Китае. Об этом сообщается во вторник, 21 апреля, на официальной странице команды проекта в Twitter.

Миллер назвал стоимость греческого отвода от «Турецкого потока»

«Ведомости» 

Стоимость греческого отвода от газопровода "Турецкий поток" составит 2 млрд евро, заявил зампред правления "Газпрома" Алексей Миллер после переговоров в Афинах с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. "Газпром" гарантирует, что после строительства газопровода от греко-турецкой границы через территорию Греции будет транзитироваться до 47 млрд куб. м газа, заявил Миллер. По словам Миллера, такие объемы транзита позволят греческой стороне привлечь коммерческие кредиты и для реализации других проектов Греции.

В ЕС подтвердили контракт ESA о поставке в Венгрию российского топлива для АЭС

«Ведомости» 

Официальный представитель Еврокомиссии Анна-Каиса Итконен подтвердила в Брюсселе во вторник, что агентство Euratom Supply Agency (ESA) накануне одобрило контракт о поставках российского топлива для венгерской АЭС "Пакш".

Минфин нашел уязвимость иска ExxonMobil по «Сахалину-1»

«Ведомости» 

Арбитражный иск американской ExxonMobil, в котором компания требует компенсации уплаченного налога на прибыль в проекте "Сахалин-1", основан на избирательном толковании соглашения о разделе продукции (СРП) в отрыве от других его положений и экономической логики, заявил сегодня Минфин России. "РФ и Сахалинская область всегда соблюдали и продолжают соблюдать в отношениях с компанией ExxonMobil и другими членами консорциума обязательства по СРП "Сахалин-1", - сказано в заявлении ведомства.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Google опередил Apple в рейтинге репутации компаний

«Ведомости» 

Автопроизводитель BMW стал лидером мирового рейтинга компаний с наилучшей репутацией по итогам опроса более 61 000 потребителей, проведенного в I квартале 2015 г. американским исследовательским центром Reputation Institute, говорится в пресс-релизе исследовательского центра. На втором месте американская интернет-компания Google. Третье место занял автопроизводитель Daimler.

Следствие по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» возбудило уголовное дело в отношении еще двух чиновников

«Ведомости» 

Следствие возбудило уголовное дело в отношении еще двух чиновников в связи с трагическими событиями в торговом центре «Адмирал» в Казани. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию пресс-службы Следственного комитета России (СКР).

ExxonMobil и Total после падения цен на нефть сократили капзатраты более чем на 10%

«Ведомости» 

Американская корпорация ExxonMobil и французская Total после падения цен на нефть сократили капитальные затраты по сравнению с первоначальными планами – уменьшение составило более 10%. Об этом заявили президент ExxonMobil Рекс Тиллерсон и генеральный директор Total Патрик Пуянне на конференции IHS CERAWeek.

НСПК планирует получить лицензию Visa на использование технологии 3D Secure

«Ведомости» 

Национальная система платежных карт (НСПК) планирует получить лицензию Visa на использование технологии 3D Secure, сообщил гендиректор НСПК Владимир Комлев на конференции "Банковские карты: практика и трансформация" во вторник. "Мы рассчитываем на то, что мы сможем договориться с платежной системой Visa на такой принцип", - сказал он (его цитирует "Интерфакс").

BlackBerry покупает разработчика программного обеспечения за $150 млн – Geektime

«Ведомости» 

Канадская BlackBerry объявила во вторник, 21 апреля, о том, что она заключила окончательное соглашение о покупке израильской WatchDox – разработчика программного обеспечения по защите информации. Об этом сообщает телекоммуникационная компания. В пресс-релизе условия сделки не разглашаются. Однако, согласно изданию Geektime, которое ссылается на свои источники, сумма сделки могла составить $150 млн.

Sinopec и Beijing Enterprises разместят облигации в евро – Bloomberg

«Ведомости» 

Китайская нефтяная и химическая корпорация China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) и многопрофильный холдинг Beijing Enterprises Holdings намерены выпустить облигации в евро на фоне падения стоимости заимствования в еврозоне. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net