Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2015

Новости за 22.04.2015



S&P повысило кредитный рейтинг Renault до «инвестиционного» уровня

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг автопроизводителя Renault до инвестиционного уровня: c BB+ до BBB-. Прогноз по рейтингу – «стабильный». Об этом говорится в сообщении S&P.

Центробанк отозвал лицензию у страховой компании «Северная казна»

«Ведомости» 

Центробанк в среду, 22 апреля, принял решение отозвать лицензии на осуществление страхования и перестрахования ООО «СК "Северная казна"», сообщила пресс-служба регулятора. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России». Компания, в соответствии с российским законодательством, должна принять решение о прекращении страховой деятельности

Порошенко: Украина проведет референдум о присоединении страны к НАТО

«Ведомости» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении провести референдум о присоединении страны к НАТО. Выступая в эфире французского телеканала iTele он сказал: «Вопрос о вступлении Украины в НАТО является основным. Я проведу референдум, пусть люди решают». Об этом передает французский телеканал.

Упавшую в Архангельской области ракету запускал «Алмаз-Антей» – «Интерфакс»

«Ведомости» 

Упавшая вблизи космодрома Плесецк ракета, принадлежность которой оставалась под вопросом, являлась модернизированной ракетой системы противовоздушной обороны «Антей-2500». Ее испытания проводил концерн ПВО «Алмаз-Антей».

«Леруа Мерлен» за 10 лет расширит сеть в России с 35 до 100 супермаркетов

«Ведомости» 

Компания "Леруа Мерлен", специализирующаяся на продаже товаров для строительства и обустройства домов, дач и квартир, планирует в ближайшие 10 лет почти втрое увеличить число супермаркетов в России - с 35 до 100, сообщил "РИА Новости" директор по региональному развитию компании в России Кшиштоф Ткачик.



Google запустила в США сервис беспроводного доступа в интернет Project Fi

«Ведомости» 

Американская компания Google в среду, 22 марта, анонсировала на рынке США новый беспроводной сервис доступа к интернету для смартфонов. Название проекта – Project Fi. Пока сервис будет доступен только для смартфонов Google - Nexus 6.

«Нафтогаз» обвинил «Газпром» в препятствовании объединению энергосистем Украины с соседями

«Ведомости» 

В "Нафтогазе Украины" считают, что "Газпром" своими действиями мешает процессу объединения энергетических систем Украины и соседних стран, которые входят в Евросоюз.

Российские сотовые операторы за прошлый год потеряли 2,5 млн абонентов

«Ведомости» 

Количество абонентов сотовых операторов в России по итогам IV квартала 2014 г. составило 240,3 млн, что на 1%, или 2,5 млн абонентов, меньше, чем за аналогичный период 2013 г. Впрочем, по сравнению III квартала количество абонентов выросло на 0,4%.

Центробанк ограничил привлечение или ввел запрет на привлечение вкладов для 49 банков

«Ведомости» 

Центробанк на данный момент ограничил привлечение вкладов или ввел запрет на привлечение вкладов для 49 российских банков. Такое заявление в эфире телеканала «Россия 24» сделал заместитель председателя ЦБ Михаил Сухов, передает «Интерфакс». В феврале 2015 г. насчитывался 41 такой банк, а в начале 2014 г. - 70 кредитных организаций.

Демчишин: Россия не откажется от транзита газа через Украину после 2019 года

«Ведомости» 

У «Газпрома» нет теоретической возможности прекратить прокачку газа через Украину с 2019 г., считает министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин. Такое заявление он сделал на конференции HIS CERAWeek.

АФК «Система» раздумала продавать нефтесервисную компанию «Таргин» – «Интерфакс»

«Ведомости» 

АФК "Система" поменяла свои планы в отношении нефтесервисной компании "Таргин" и больше не собирается ее продавать, сообщил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник. "Таргин" - прибыльная и перспективная компания, "Система" не будет торопиться ее продавать", - заявил собеседник агентства. Официальный представитель АФК отказался от комментариев.

Кремль рассчитывает на компромиссное решение спора «Газпрома» с Еврокомиссией

«Ведомости» 

В Кремле рассчитывают, что вопрос о претензиях Еврокомиссии к "Газпрому" будет решаться путем переговоров, в ходе которых стороны придут к компромиссным решениям. "Мы надеемся, что компромиссы будут найдены. Считаем, что подобные споры, безусловно, нужно решать в ходе переговоров", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ( его цитирует "Интерфакс").

Демчишин: Вопрос оплаты поставок газа из России в Донбасс может быть решен в Стокгольме

«Ведомости» 

Вопрос оплаты поставок российского газа в Донбасс может быть урегулирован в рамках разбирательств в Стокгольмском арбитражном суде.Такое заявление сделал в среду, 22 апреля, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Fitch понизило рейтинг FESCO

«Ведомости» 

Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте транспортной группы FESCO с B до B-. Об этом сообщается в пресс-релизе международного рейтингового агентства. Долгосрочный рейтинг FESCO по национальной шкале также понижен с BBB+(rus) до BB-(rus). Прогноз по рейтингам - «негативный». Кроме того, рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании в национальной валюте был снижен с B до B- с сохранением оценки возвратности активов в случае дефолта на уровне RR4.

Украина предложила провести трехстороннюю встречу по газу до 1 мая

«Ведомости» 

Украина хотела бы, чтобы трехсторонняя встреча в составе Россия - Украина - Еврокомиссия по газу состоялась до 1 мая, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в рамках конференции HIS CERAWeek. При этом он отметил, что вопрос об оплате газа, поставляемого в Донбасс, будет вынесен за рамки регулярных трехсторонних переговоров.

Рынок телевизионной рекламы в I квартале упал на 22%

«Ведомости» 

Телерекламные бюджеты в России в I квартале 2015 г., по предварительной экспертной оценке, сократились на 22% по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом сообщает Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) со ссылкой на президента ассоциации Алексея Ковылова.

Улюкаев: «Роснефть» пока может рассчитывать на получение средств ФНБ лишь по пяти проектам

«Ведомости» 

На данный момент нефтегазовая компания «Роснефть» может рассчитывать на получение средств фонда национального благосостояния (ФНБ) лишь по пяти проектам из заявленных 28. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

Дженнифер Псаки в Госдепартаменте сменит контр-адмирал Джон Кирби

«Ведомости» 

Бывший представитель минобороны США контр-адмирал Джон Кирби уволится из рядов вооруженных сил и перейдет на работу в государственный департамент, сообщило в среду агентство AP со ссылкой на источники в американской администрации. Его кандидатуру предложил госсекретарь США Джон Керри.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net