Мы в Telegram
Добавить новость
«Ведомости»
Апрель
2015

Новости за 15.04.2015

Peugeot и GM выпустят совместный коммерческий фургон

«Ведомости» 

PSA Peugeot Citroen (PSA) и General Motors (GM) выпустят совместный легкий коммерческий автомобиль (LCV) класса B, сообщили компании. Перспективная машина заменит в модельном ряду Citroen Berlingo, Peugeot Partner и Opel/Vauxhall Combo. Модель разрабатывается на современной платформе PSA для LCV с учетом индивидуального дизайна каждого бренда. Машины появятся на рынке в 2018 г. и будут выпускаться на заводе PSA в Испании (г. Виго).



Иран не смог развеять опасения МАГАТЭ по своей ядерной программе

«Ведомости» 

Эксперты из Ирана на переговорах в среду с коллегами из Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не смогли развеять ряд опасений, касающихся своей ядерной программы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на иранское агентство ИСНА.

IKEA планирует инвестировать до $3,2 млрд в новые ТЦ в России и Китае

«Ведомости» 

Компания IKEA инвестирует до $3,2 млрд в строительство новых торговых центров в ближайшие годы, при этом большая часть из этой суммы будет направлена в Россию и Китай, заявил представитель компании Джон Текнер, возглавляющий подразделение IKEA Centres (его цитирует "Прайм").

Цена Brent превысила $60 за баррель

«Ведомости» 

На торгах в среду, 15 апреля, нефть продолжает дорожать. Цена майского фьючерса на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures к 21.19 мск превысила $60 за баррель, подорожав на 2,6%. Повышение цены на нефть этой марки происходит пятую сессию подряд, что наблюдается впервые с августа 2013 г. Фьючерсы на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) торговались на уровне $56,41 за баррель, что на 3,12% выше цены закрытия прошлого дня. Котировки на этот сорт за торговую... Читать дальше...

Банк Intesa не планирует сворачивать свой бизнес в России

«Ведомости» 

Банк Intesa не планирует сворачивать свой бизнес в России, считая российский рынок стратегическим, заявил председатель совета директоров российского дочернего банка "Интеза" Антонио Фаллико на пресс-конференции в среду в Краснодаре.



Отвод тяжелого вооружения в Донбассе не завершен – отчет СММ ОБСЕ

«Ведомости» 

Отвод тяжелого вооружения из зоны конфликта в Донбассе еще не завершен, а в окрестностях Донецка были слышны взрывы и выстрелы, в том числе из тяжелой артиллерии, танков и минометов, констатируется в отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном в среду, 15 апреля.

«Планета надежд» стала 53-й НКО – иностранным агентом

«Ведомости» 

Министерство юстиции России в среду, 15 апреля, внесло в список организаций, выполняющих функции иностранного агента, озерскую городскую социально-экологическую общественную организацию «Планета надежд». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Codelco планирует сокращение добычи меди в 2016–2018 годах

«Ведомости» 

Чилийская госкорпорация, крупнейший в мире производитель меди Codelco намеревается сократить добычу меди в ближайшие годы, сообщает агентство Bloomberg. Это следует из четырехлетнего плана, представленного главным исполнительным директором компании Нельсоном Пицарро на отраслевой конференции в Сантьяго. По итогам 2015 г. Codelco планирует добыть 1,703 млн т меди.

Украина в I квартале 2015 года сократила производство пива на 25,1%

«Ведомости» 

Украина в первые три месяца 2015 г. сократила производство пива по сравнению с I кварталом 2014 г. на 25,1% до 34,1 млн декалитров. Об этом сообщает ассоциация "Укрпиво" со ссылкой на ее генерального директора Галину Коренькову.

ВТБ не получал от «Мечела» предложения о конвертации долга в акции

«Ведомости» 

Банк ВТБ не получал от Rothschild Group, которая выступает посредником в переговорах «Мечела» с кредиторами, предложения о конвертации части долга в акции горно-металлургической компании. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы финансовой организации, сделанное в среду, 15 апреля.

Доллар упал на Московской бирже до 50 рублей впервые с конца ноября

«Ведомости» 

Доллар на вечерней валютной сессии Московской биржи в среду упал до 50 руб. впервые с конца ноября прошлого года, а евро коснулся рубежа 53 руб., что стало следствием резкого роста нефти на статистике по ее запасам в США.

«Ямал» может стать первой авиакомпанией в России, полностью перешедшей на SSJ100

«Ведомости» 

Авиакомпания «Ямал» станет первым российским перевозчиком, авиапарк которого полностью будет укомплектован самолетами Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

США через 15 лет станут нетто-экспортером энергоресурсов впервые с 1950-х годов – EIA

«Ведомости» 

Правительство США впервые заявило о том, что в течение 15 лет страна превратится в нетто-экспортера энергоресурсов, так как сланцевый бум вызвал увеличение добычи нефти, говорится в докладе Управления энергетической информации при министерстве энергетики США (EIA), опубликованном 15 апреля.


Музыкальные новости
Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Немецкая EWE купит у «Газпрома» 10,52% Verbundnetz Gas

«Ведомости» 

Немецкая EWE покупает у "Газпрома" 10,52% акций газораспределительной компании Verbundnetz Gas (VNG), говорится в сообщении EWE, на которое ссылается "Прайм". "EWE и Gazprom Germania подписали соответствующее соглашение. Обе компании отказались раскрывать цену покупки", – отмечается в сообщении EWE.

Спад в экономике может ослабить финансовый профиль транспортных компаний России — Fitch

«Ведомости» 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает, что у рейтингуемых российских транспортных компаний возможно ослабление финансового профиля ввиду замедления экономики, хотя позиции ликвидности у большинства из них относительно приемлемые.

Минфин видит две альтернативы повышению пенсионного возраста

«Ведомости» 

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев полагает, что у повышения пенсионного возраста существуют две альтернативы: увеличение налогов или снижение уровня жизни пенсионеров. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 24», передает «Прайм».

Аэропорт «Внуково» увеличил в I квартале пассажиропоток на 23%

«Ведомости» 

Аэропорт «Внуково» в I квартале 2015 г. увеличил пассажиропоток на 23,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. Всего пассажиропоток за первые три месяца 2015 г. составил 3,235 млн человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта. Такой рост пресс-служба объясняет развитием внутрироссийских перевозок группой «Аэрофлот» и значительным увеличением объемов перевозок авиакомпанией «Трансаэро».

«Нафтогаз Украины» перевел «Газпрому» еще $20 млн предоплаты за поставки газа

«Ведомости» 

«Нафтогаз Украины» в четверг 9 апреля перечислил «Газпрому» $20 млн в виде предоплаты за поставки российского газа. Об этом в среду 15 апреля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу украинской компании.

В Ленобласти столкнулись поезд и рейсовый автобус, погибли три человека

«Ведомости» 

Рейсовый автобус маршрута номер 310 и дизельный поезд столкнулись около 12:00 мск на железнодорожном переезде в поселке Глебычево (железнодоржная станция Прибылово) в Ленинградской области, сообщает ТАСС. При столкновении, по данным управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, погибли 3 человека, еще 15 пострадали. "В ДТП 15 человек пострадали и 2 погибли в автобусе, 1 человек погиб в поезде", - уточнили в ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net